Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 14:27   #10171
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
а почему сша не занимается переработкой ядерного топлива, а платя кучу бабла дают россии это делать
а почему ты решил, что не дают, почему не возникает мысли, что это наше условие - вернуть т.н. отходы
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:30   #10172
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 10

В Америке ядерные отходы вообще не перерабатываются, а просто складируются на специально под это отведенных площадях в штате Юта. Более того, Америке потребуется в текущем году открывать в Неваде второе место хранилища отходов, помимо геологического репозитория в Горах Юкки. Многие эксперты считают, что Америка имеет слишком много собственных отходов, чтобы принимать их со стороны.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:32   #10173
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
хранение наверное да, а вот переработка?
америкосы давно сказали.что это маловыгдное мероприятие и закон у них запрещает ввоз отходов из других стран(если конечно не изменилась ситуация).
Что-то хранят и захоранивают, а что-то перерабатывают.
А что в США, мне лично плевать. Сами должны решать что должно быть у самих себя.
Если это безопасно, если дофигищща земли не обжитой, и если за такое платят баблосик, то почему нет. А там пусть спецы разбираются, насколько это безопасно.
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
чувствуешь к чему я клоню? я написал мнение одного человека выше.
может наши хоронят большинство отходов,а не перерабатывают, так как хранить очень выгодно по деньгам,а переработка не особо!
Не, намёк не понял. А что хранить, а что переработать, небось спецы и без меня разберутся.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:32   #10174
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
закон у них запрещает ввоз отходов из других стран(если конечно не изменилась ситуация).
Закон и у нас запрещает ввоз радиоактивных отходов. Но отработанное ядерное топливо такими отходами не является.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:35   #10175
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
а почему ты решил, что не дают, почему не возникает мысли, что это наше условие - вернуть т.н. отходы
что не дают, я написал "что дают"!
я прочитал,что из за опасности от ирана, сша и россия решили все отходы собирать у себя. но так как законодательсво сша не позволяет ввозить чужие, наши с радостью собирают эти смертельные отходы у себя.
очень выгодно, 30% например переработали, 70 закопали в лесу.это я к примеру

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Закон и у нас запрещает ввоз радиоактивных отходов. Но отработанное ядерное топливо такими отходами не является.
да я где то читал,что есть у нас лазейка, про какие то хвосты там было написано.а у европы и америкосов такой лазейки нет в законах. эти отработки как раз под эту лазейку и просачиваются
ILV вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:38   #10176
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
кроме бабла есть еще здоровье нации! очень уж я сомневаюсь,что с нашей расхлябанностью,мы храним эти отходы с 100% защитой от заражения!
у нас какие то слухи ходили что есть массовые захоронения в кировских лесах, думаю таких слухов много по всей россии
Уверен что никакого вреда хранение по технологии не несёт. Я ж грю, хоронят в долговременных герметичных безопасных контейнерах, сохраняющих герметичность столько времени, пока вся остаточная радиация не изойдёт.
Расхлябанность в атомной сфере по большей части в головах доверчивых обывателей, которые ведутся на шухер и "слухи", поднимаемые иногда некоторыми казлами, обожающими "печенье и варенье" от госдепов. Тут уже намекали что ты своими повадками очень похож на таких граждан. Но у меня фактов нет, и я не могу это утверждать
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:40   #10177
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 10

Стоимость услуг по хранению ОЯТ
В соответствии с ТЭО, за хранение ОЯТ (без переработки) в течение минимум 40 лет Россия будет получать от 300 до 600 долларов за килограмм ОЯТ.
По данным Государственной Думы цена составляет 1000 долларов за хранение килограмма ОЯТ.
Однако в настоящее время в мире не существует рынка услуг по хранению ОЯТ (так как ни одна страна в мире не согласилась их оказывать), поэтому устоявшихся цен на такие услуги нет.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 14:42   #10178
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Расхлябанность в атомной сфере по большей части в головах доверчивых обывателей, которые ведутся на шухер и "слухи", поднимаемые иногда некоторыми казлами, обожающими "печенье и варенье" от госдепов. Тут уже намекали что ты своими повадками очень похож на таких граждан. Но у меня фактов нет, и я не могу это утверждать
опять скрытые оскорбления, ну да ладно, я же сказал выше этого буду!
а что насчет того, что я ссылку пример на статью, про взрыв на маяке, когда облако размером в францию накрыло челябинскую область, это кстати нигде не показывали и не говорили, по крайней мере я не слышал.
да и чернобыль наверное все помнят, может и не расхлябаннность это в чистом виде, но наметки есть
ILV вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 15:08   #10179
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
опять скрытые оскорбления, ну да ладно, я же сказал выше этого буду!
а что насчет того, что я ссылку пример на статью, про взрыв на маяке, когда облако размером в францию накрыло челябинскую область, это кстати нигде не показывали и не говорили, по крайней мере я не слышал
Конечно не будешь
Тебе босс из госдепа ж сказал, что платить будет за скандал, а если забанен, то нет скандала
Ты, вона, и маскироваться интенсивнее стал, лозунх патриотический под постом сваял
Ладно, я шучу, понятное дело
Впрочем, как говорится, в каждой шутке ...
Давай свою ссылку Почитаем, коли время будет.
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
да и чернобыль наверное все помнят, может и не расхлябаннность это в чистом виде, но наметки есть
Да, насколько я изучал чернобыль, действительно, дело было в расхлябанности. Ну или если не в расхлябанности, то просто в некомпетентности персонала. Парни сделали всё, чтобы РБМК встал на дыбы.
Но с тех пор прошло 30 лет, авария тщательно изучена, многое изменилось, ввели новые правила, регламент, аттестацию работников. Сейчас оставшиеся РБМК в Смоленске, Курске и Сосновом Бору не намного опаснее других.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 03.01.2015 в 15:12.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2015, 15:12   #10180
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тебе босс из госдепа ж сказал, что платить будет за скандал, а если забанен, то нет скандала
Ты, вона, и маскироваться интенсивнее стал, лозунх патриотический под постом сваял
Шутка, понятное дело
не за скандал,я по 100баксов за сообщение я говорил, на вопрос от любознательного форумчанина.
я ж с велосипедного форума начинал, оттуда на мопеды по мере сбора денег, щас вот гранту купил, скоро на форум с класса перейду ну и дальше, пока до обладателей бугатти и мазератти не дойду
ILV вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.