Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 18:29   #1
Потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Сообщение от leo88 Посмотреть сообщение
у меня так всегда было.что на калине что на гранте
Этот прикол на люксовых грантах и приорах
Потапов вне форума   Вверх
Старый 22.03.2014, 18:35   #2
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
у меня так всегда было.что на калине что на гранте

Такая же фигня.
Виталяз вне форума   Вверх
Старый 22.03.2014, 18:35   #3
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Так это уже милион раз обсуждалось
Я в инете, мягко говоря, не спец, и кроме нашего форума (на который мне сын сделал пусковые иконки на рабочем столе) никуда не лезу, а у нас про програмирование кнопкой открытия дврей точно никто не писал, я бы не пропустил. Про отключение зуммера непристегнутого ремня писали - я воспользовался советом!

Цитата:
у меня так всегда было.что на калине что на гранте
Вероятно настройки "по умолчанию" именно такие. А при предпродажной подготовке, либо при установке сигнашки в ОмскЛаде перенастроили. Т.к. 2 т.р. за переделку выставляли в обеих конторах, есть подозрение, что у них это отлажено - создать проблемки, а потом ломить деньги за доп. работы, которых не самом деле нет. 2 т.р. мимо кассы за 30 секунд работы на компе - кто же откажется от соблазна.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 18:46   #4
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Зацените че нашел! http://xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai/t...-kalina-2.html и еще http://xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai/t...c-kalina2.html
Завтра первым делом полезу давить экран на магнитоле, и если все так, то останется прикупить GPS приемник и скачать нужную версию прошивки и навигатора.

Последний раз редактировалось V2190AK; 25.03.2014 в 19:34.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 06:00   #5
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Только штатную версию не забудь оставить в архиве где-нить на компе ))
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 26.03.2014, 20:22   #6
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Приветствую всех!
gorodpriem сегодня около 08.00 на Космическом обгонял тебя справа, что бы разглядеть решетку радиатора в живую. Смотриться весьма органично! Тоже помышляю прикупить по лету такуюже. Правда мне еще один похожий вариант приглянулся, который "феникс" (у Тебя, если не ошибаюсь, "ривъера").


Цитата:
Только штатную версию не забудь оставить в архиве где-нить на компе
С прошивкой оказалось все сложнее, чем я думал. Народ "штурмует" магнитолы с 2011 года. Оказывается там только заводских прошивок несколько вариантов различной кривезны и косячности, и не все удается перепрошить без потерь.
Собственно прошивка не замещает базовую винду, а только дополняет ее, позволяя изначльно входить в "рабочий стол" и работать как на обычном компе, дополняя и заменяя программы. Завтра полезу снимать магнитолу, т.к. ее комплектация и версия базовой прошивки указаны в наклейке на верхней крышке. А не под каждую базовую версию есть прошивки. Т.е. есть реальный риск обвалить базовое ПО наглухо. В общем, будим посмотреть!
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 27.03.2014, 08:45   #7
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
обгонял тебя справа,
А чего не определился? )) Можно было бы пару минут на обочине постоять, поболтать. У тебя же должна была быть наклейка на заднем стекле вроде?! Ничего там не увидел и поехал дальше на заправку. А решетку, да, некоторые Грантоводы на дороге рассматривают, переговариваются чего-то там в своем салоне ))
Я тоже считаю, что она гармонично смотрится... А когда ещё и машина вымытая - ваще! Вот покрашу накладки в цвет и будет ещё лучше ))
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 27.03.2014, 18:21   #8
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
А чего не определился? )) Можно было бы пару минут на обочине постоять, поболтать.
Я по дороге на работу еще двух своих подхватываю, а вчера итак подзадержался, потому и полез справа обходить, да сообразил, что номер знакомый.
Наклейки у меня нет, т.к. на встречи я ниразу не попал.
Цитата:
Вот покрашу накладки в цвет
Это про зеркала? Как планируеш красить, полностью, или только верх, как на люксах?

Сегодня выдергивал магнитолу, посмотрел версию базовой прошивки. Приятель "кибернетик" уже надергал пяток вариантов прошивок под нее. Завтра попытаемся залить.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 29.03.2014, 10:48   #9
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Вчера таки прошили магнитолу!
Как положено, с первого раза нихрена не получилось, и я плюнул на это дело. Но друг "кибернетик", что называется, закусил удила и часа два курсировал между машиной и компом, жалея чо не захватил на работу ноутбук. И таки победил!
Я програмер тот еще и из его пояснений понимаю только на что и когда нажимать. Но зато теперь при переходе в альт. меню майфун шустро предлагает все, что душе угодно. Навител 8 грузится на раз, правда GPS антену пока не прикупил (той что хочу нет в наличии) но должно работать.
А главное, чем он меня поразил, майфун теперь показывает температуру движка в окошке в углу экрана! Оказывается какието диагностические хвосты заведены в штатную магнитолу!
Из того что я успел посмотреть в новом меню, мне на 80% на ... ненадо. Я, на сколько хватило фантазии, поделился своими пожеланиями и наш "кибернетик" обещался в выходные еще поковыряться в программах прошивки и в понедельник опробуем новые варианты.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 18:13   #10
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Начиная с понедельника все свободное время разбираемся с прошивками штатной магнитолы. Уже удалось повыкидывать лишние навороты и подстроить интерфейз на свой лад. Из оставленных опций:
Навител 8 (правда антену-приемник пока так и не нашел);
мульти-медиа (все форматы);
температура ДВС и остаток бензина в литрах;
текстовые и графические редакторы (все, от WORD до PDF), закачал справочники по машине и сигнашке;
автоматическое включение камеры заднего вида (осталось только установить камеру куда нибудь).

Теперь попытаемся подцепить программу развернутой диагностики и "громкую связь" по "блюпупу", т.к. штатная при переходе в альт.меню пока теряется.
Если удастся, то сбудется мечта "все в одном", точнее в одной (в смысле магнитоле). Т.е. получится полноценный бортовой комп.

Последний раз редактировалось V2190AK; 02.04.2014 в 18:20.
V2190AK вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.