Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2022, 00:48   #102171
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,041
Re: Оно нам надо? - 101!

Цитата:
Тебе ЭТО
это тебе, если после института тебя призвали на сборы и ты после этих сборов сдал зачеты, тогда да присвоят, а если на сборах ты не был, то никакого звания не будет.
Вот пример
Цитата:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сейчас оканчиваю гражданский мед.университет, военной кафедры у нас нет, в каком звании я буду при получении военного билета? Спасибо.


Добрый день! Порядок присвоения воинских званий подробно регламентирован Положением о порядке прохождения военной службы.

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
5. Воинское звание рядового присваивается:
б) гражданину, не имеющему воинского звания и зачисленному в запас, — при зачислении в запас;
А вот воинское звание «лейтенант» Вам будет присвоено в следующем случае:

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, — по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;
То есть Вам сначала будет присвоено звание «рядовой»


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну, сдается мне весь мед. персонал имеет воинские звания! у меня супруга фельдшер... В/кафедры не было (было тогда еще НВП) в мед. училище, ни дня не служила...
У меня в части были два фельдшера после мед училища, работали в санчасти, оба имели звание мл. сержантов. Причем один старослужащий, а второй хохол кстати))), на полгода младше меня, так лычки он получил через полгода службы, а до этого был рядовым.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 01:00   #102172
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,858
Re: Оно нам надо? - 101!

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
это тебе, если после института тебя призвали на сборы и ты после этих сборов сдал зачеты, тогда да присвоят, а если на сборах ты не был, то никакого звания не будет.
Вот пример


Добавлено через 3 минуты

У меня в части были два фельдшера после мед училища, работали в санчасти, оба имели звание мл. сержантов. Причем один старослужащий, а второй хохол кстати))), на полгода младше меня, так лычки он получил через полгода службы, а до этого был рядовым.
Ну, это видимо, по тому. что "сразу после"...У моей высшая категория, наверное поэтому и старшина... Сначала тоже была рядовой...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
это тебе, если после института тебя призвали на сборы и ты после этих сборов сдал зачеты, тогда да присвоят, а если на сборах ты не был, то никакого звания не будет.
Вот пример


Добавлено через 3 минуты
Это понятно... Но поставь себя на место военкома...хотя нет, этому пофиг. Командира части, к которому пришел мобилизованный хирург с опытом в звании рядового и должности стрелка. Который даже не знает, с какой стороны у автомата пуля вылетает! Зато знает и умеет осколок из головы достать! Что ГРАМОТНЫЙ командир части сделает? Быстренько проведет курсы "молодого лейтенанта" и отправит документы на присвоение звания. А пока это стрелок будет в санчасти/санинструктором... Это, если грамотный командир (я бы так сделал), но и даунов в армии, как и в обществе - ДОСТАТОЧНО!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 01:09   #102173
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,041
Re: Оно нам надо? - 101!

Ну и что б не быть голословным, куда писать и на какой закон ссылаться?

В Москве повестку о мобилизации получил 40-летний врач, хирург-онколог, никогда не служивший в армии. Его уже отправили в часть. Об этом пишет в своем телеграм-канале военный корреспондент "КП" Александр Коц. Он цитирует жену мобилизованного доктора:

"В пятницу ему принесли повестку и в понедельник как добропорядочный гражданин пошёл в военкомат. Его сегодня мобилизовали в мотострелковую дивизию рядовым.

Человек не служивший, имеющий 18-летний стаж хирургической практики. Мог бы принести много пользы в госпитале или по своей профессии. Мы долго пытались донести до военкома, что он врач и мобилизоваться не отказывается. И что ему уже больше 35 и как рядовой он, по закону, призываться не может.

Написали в военную прокуратуру, но всё безуспешно".

Судя по фотографии повестки, призван врач военкоматом Академического района ЮЗАО Москвы. Также в повестке указано "Направлен на работу на должность гражданского персонала".
https://mo.tsargrad.tv/news/v-moskve...nkologa_633394


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
"Направлен на работу на должность гражданского персонала"
т.е. в боевых действиях участвовать не будет скорее всего. И как рядовой будет получать тысяч тридцать. Интересно, сколько в Москве зарабатывает хирург онколог.)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Это, если грамотный командир
Не должно быть никаких "если", все эти если вот как раз и идут от этих разговоров и обещаний из телевизора. Получается, что все зависит от грамотногот командира, от желания военкома, от тупого прапорщика на складе и т.д. Это я и пытаюсь донести. На все должен быть регламент.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 05:56   #102174
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,490
Re: Оно нам надо? - 101!

Народ, не буду нагнетать, но в РФ военные кафедры при некоторых мединститутах ликвидированы давно (более 15 лет назад, может больше). И врачи заканчивают такой мединститут рядовыми. В частности у нас в Че. Есть знакомая, занимается воинским учетом в больницах. Говорит, что врачи - офицеры в больницах Че, это те, кому за 40. Остальные - рядовые и сержанты.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 08:33   #102175
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,766
Re: Оно нам надо? - 101!

Военная кафедра в третьего курса, по желанию, по окончании института 40 дневные военные сборы с присвоением офицера запаса. Это у тех где есть военная кафедра.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 08:53   #102176
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,490
Re: Оно нам надо? - 101!

Цитата:
по желанию
если понял, правильно, то только для желающих было, не? Тогда предполагаю, что не только лишь все захотели её проходить. И без того учебная нагрузка на студентов мединститута не слабая. Помню как жена училась. Ночами эту анатомию, гистологию, патанатомию зубрила.
И да... Супруга на сборы не ездила. Только парни.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 30.09.2022 в 09:01.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 09:59   #102177
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,796
Re: Оно нам надо? - 101!

Цитата:
Так я и говорю, надо всех баб оплодотворить Бабаем, тогда и заживем! ))
Даже если он азиат...сломается...и столько дураков нам не нужно(((
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 12:14   #102178
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,730
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 101!

Свят, свят, свят )))...

Добавлено через 11 минут
Неделю было, России не вариант использовать ядерное оружие, ну вот прямо ни в каком виде...

Сегодня уже реплика, Россию уже сто раз спровоцировали на применение ...

Видимо окончательного решения не принято именно на верху.
Заказ статей похоже от разных сторон.
Те кто за применить и те, кто категорически против...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 12:15   #102179
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,041
Re: Оно нам надо? - 101!

Мобилизованных высадили из автобусов прямо в чистое поле, палаток нет, печек - нет. На обочинах дороги - уже снег, температура явно минусовая. С ними - никого из начальства. Они жгут костры и "греются" подручными жидкостями).
https://t.me/strelkovii/3398
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.09.2022, 12:34   #102180
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,730
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 101!

По мне, применить нужно было уже давно, статус операции тоже изменить.

Если объявить войну, то поставки оружия на Украину, такое себе.
Зная что будут поставлять, оставляют место, ну договоримся потом.

Вот договаривались с 14 года, вышло?
Так и дальше не получится...

Добавлено через 3 минуты
Вчера зашёл на е1, тоже местного губернатора мастерят, тоже ночь, костры жгут. Ни кто не готов к приему.
На улице минус...
У нас в области до минус десяти было местами... Сегодня ещё и ветер к примеру...
В общем нужно было раньше пробовать и меньшим количеством народа.

Добавлено через 2 минуты
Как обычно у нас в стране, неожиданно выпал снег, наступила зима, мобилизация, тоже неожиданно?

Садись на кол!
Без всякого сожаления.
Вот бы я так работал!!! )))
Ну не на столько же военные дубы!?
Как так!?

Добавлено через 10 минут
Даже эта ситуация показывает, что военные очень часто халявщики.
Просто сидят на попе ровно, пишут бумажки, придумывают отмазки ...

Это и политиков касается...

Ругался в военкомате ещё в прошлом веке, перешёл из другого.
Если в первом сборы, это к машине и пошли вспоминать, смотрели шинели которые нам светят итд, это Кировский был, потом в центре были сборы, пришли с утра, до обеда сидишь в актовом зале, при на машину посмотрели, все... Потом третий, там вообще жесть...
Создание видимости...

Короче, меня после этого случая не звали ... Не понравилось, как отозвался о их работе.

Думаю, мало что изменилось, кто-то работает, а кто-то создает видимость, ставит галочку и сидит дальше, деньги получает, квартиры, раннюю пенсию...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.