Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2022, 23:22   #104231
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,634
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
еврея назвать евреем это антисемитизм?
а дурака дураком это оскорбление?
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 04.11.2022, 23:31   #104232
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
За.., на 1000%.!!!
Ну и толку с этих "пузатиков"?)), увы. но "трактористы-комбайнёры" наше всё...

Добавлено через 1 минуту
Только вот такой ситуэшн, низы не хотят умирать за "рублёбки", а верхи не могут...))
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 04.11.2022, 23:31   #104233
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,041
Re: Оно нам надо? - 104.

Мой праздник — 7 ноября, а не День народного единства
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.11.2022, 23:35   #104234
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 104.

Да это давно уже и козе понятно)), хоть какой бравадой и лозунгами прикройся....
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 04.11.2022, 23:53   #104235
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,858
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Корабли, использующиеся для участия в так называемой зерновой сделке, ежедневно завозят на Украину сотни тонн топлива. Из-за большой грузоподъёмности таких кораблей, проверить их на перевозку каких-либо товаров на территорию Украины попросту невозможно.
бабай, мазута береговая! :-) Не умничай, чего не знаешь! Вполне можно определить степень загрузки судна по выступающей из воды ЭвЭл (даже существуют таблицы для расчета загрузки - вообще думать не надо!) ... СудаА проходят контроль в проливах на входе в ЧМ и на выходе из него... И если там "не видят" степень загрузки судна в балласте, то это тупо предательство!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
В частности, накануне днём в Одессу прибыл норвежский корабль, который должен будет отплыть сегодня в Турцию – речь идёт о наливном танкере.
Чего может наливной танкер из залежалой вывезти??? Бабай. ты уж наших то контролеров в Босфоре за дебилов то не держи! Если только это не очередной договорняк....

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
еврея назвать евреем это антисемитизм?
Согласен!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Считаю, что с самого начала СВО недостаток личного состава— одна из ключевых причин затянувшихся боевых действий. Сейчас, с учётом мобилизованных, у нас будет паритет. Очевидно, что в состоянии паритета мы вряд ли сможем перейти в наступление. Пока мы не сможем переходить в нападение от обороны, мы не сможем, у нас не будет никаких шансов прекратить эту войну. Нам кардинально надо увеличивать количество Вооруженных сил. При этом я не сторонник мобилизации. Я сторонник того, чтобы призывать наших силовиков. У нас большое количество ветеранов и военных пенсионеров, вот их и надо задействовать.
https://t.me/olegtsarov/3953
Лично я, как военный, считаю, что наши удары по инфраструктуре энергетики не достигают цели ( прекращение снабжения укров западным вооружением - а только усугубляют тяготы мирных жителей, не влияя на обстановку на фронте)!
Как по мне - надо херачить тоннели жд от европы в украину и автодороги из европы в украину! Пусть по лесным дорогам фуры с танками гоняют, если смогут (особенно сейчас, в распутицу!)...
А то, что мы сейчас делаем, напоминает англо-бурскую войну (кто не знает - погуглите)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2022, 23:56   #104236
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,041
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Чего может наливной танкер из залежалой вывезти??
он привез, а не вывез
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 00:08   #104237
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,858
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

Если сдача Херсона — результат переговоров о заморозке конфликта, например, после саммита G20, то во-первых, нас практически гарантированно снова кинут, а во-вторых, эта игра опасна уже для внутриполитического пространства России. Общество много месяцев нагнетают важностью поддержки СВО, провели мобилизацию, непросто под санкциями. Добровольная сдача теперь уже российских территорий будет воспринята как предательство.
https://t.me/olegtsarov/3967
[/B][/I]
Вот даже и возразить нечего! Только предатель может устроить сдачу Херсона!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
он привез, а не вывез
Бабай! Читай между строк! Видно по судну, в балласте оно или нет! И, если наши контролеры загруженное (по состоянию ЭвЭл) судно пропускают как судно в балласте - то это, как я уже выше писал - предательство и договорняк!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
За.., на 1000%.!!!
Ну, задействуйте меня!
Только по профилю!
Херли с меня, старого-больного, толку в окопе, если я умею: завести газотурбинный БПК, привести его в нужное место, сопроводить ударный корабль, обеспечить высадку десанта на побережье, обеспечить защиту своего корабля, применить оружие и увести корабль в целости в пункт базирования! Только мне нужен грамотный метрист! Ангтар! в твой огород камень! если что - я тебя укажУ! Но топографическую карту читаю с трудом, ориентируюсь на местности плохо, из АКМа стреляю еще хуже, зато отлично стреляю из АК-100 - проверено в 1994 году на стрельбах по воздушной цели ( сам на педаль нажимал в визуальном режиме!) и АК-630! ! На хера я в окопе???? В качестве зам. командира полка??? Да там таких, как я - полный штат!

Можете задействовать в прослушке (переводчик с разговорного английского)...
А надевать на меня в окопе разгрузку с БЖ и автоматом, с моими болячками - это как мелкоскопом :-) орехи колоть!
Нет, не вопрос, если объявят всеобщую мобилизацию - я пойду, куда прикажут, хоть в партизаны... Но толку с меня со зрением минус 5 не много будет...

Добавлено через 1 минуту
Согласен! Для меня нет никакого 4 ноября! есть 7 ноября!

Последний раз редактировалось coronamark2; 05.11.2022 в 00:53.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 00:11   #104238
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Оно нам надо? - 104.

Только на самом верху наверное знают про судьбу Херсона.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 00:27   #104239
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,041
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
СудаА проходят контроль в проливах на входе в ЧМ и на выходе из него... И если там "не видят" степень загрузки судна в балласте, то это тупо предательство!
весь смысл сделки, что РФ ничего не контролирует, а тупо пропускает суда по списку. Загрузку в Одессе и др. портах Украины, по сделке, контролируют Украина, Турция и ООН, поэтому и смогли доставить беспилотники атаковавшие наш флот.
Суда идущие на Украину также не проверяют, по сделке.
РФ вышла из сделки, это в первую очередь означало, что теперь будем все шмонать и досматривать. Никто без досмотра не пройдет.
Так вот, РФ вышла и через пару дней вернулась, поверив Эрдогану, в очередной раз. В прошлый раз самолет сбили, друг Реджеп типа извинился. В этот раз атаковали флот, друг Реждеп опять пообещал... ну-ну

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
И, если наши контролеры загруженное (по состоянию ЭвЭл) судно пропускают как судно в балласте - то это, как я уже выше писал - предательство и договорняк!
Наших контролеров никаких нет. Они осматривают суда в Турции после разгрузки перед выходом в обратный путь.

Добавлено через 6 минут
Также, по информации с просторов Рунета, требующей проверки компетентными органами, посредством «зерновой сделки» могли осуществляться дополнительные поставки вооружений для нужд ВСУ морским путем. Якобы после того, как разгруженные в турецких портах суда после проверки их российскими специалистами возвращались на Украину, где-то на полпути в них могли перегружаться оружие и боеприпасы с болгарских и румынских судов. Чтобы сильно не привлекать внимание большой осадкой, их якобы загружали боеприпасами не более чем на 10-20% от максимального дедвейта. То есть одно судно водоизмещением в 20 тысяч тонн таким образом могло беспрепятственно доставить в Одессу не менее 2 тысяч тонн снарядов натовского образца. После того как главнокомандующий СВО Суровикин начал систематически уничтожать энергетическую инфраструктуру Украины, тайный морской путь обрел повышенное значение.

Добавлено через 6 минут
Вот выход из сделки
__________________

Последний раз редактировалось babai; 05.11.2022 в 00:20.
babai вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 00:30   #104240
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,106
Re: Оно нам надо? - 104.

Про холодильники
Зил, да холодильник - легенда, но никак не Мир, ещё одна легенда - Саратов.
Тут Прав, 100%. У бабушки моей был, как я про него забыла) потом в деревне у нас ещё пахал, может и сейчас пашет, не знаю, дом вместе с холодильником продали.
Я просто перечислила те, с которыми лично знакома.
***
Про Минск не согласна. Хорошие холодильники были и есть, сейчас Атлант.
у нас был Минск 5, Минск 6, это папа прям из Минска привозил. Потом Минск 15, двухкамерный уже, до сих пор у брата пашет, с 80-х. А у меня Атлант уже лет 15 работает, нареканий не имею)

Про Макаревича. Не помню, в каком году, в 80-е к нам приезжал, Дворец спорта собирал, ходила на концерт Машины времени, понравилось. Ещё тогда удивляло - вроде запрещён, но как-бы разрешен))) Щас рожу видеть не могу. Одного понять не могу - ну уехал ты, ну и помалкивай, как умные делают, нет же, надо Родину грязью полить и людей оставшихся. Зачем??? Деньги правят, наверное.
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.