Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2022, 14:31   #105021
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Я телегу ещё в апреле установил на комп, помойка та ещё, но очень много инфы.
Только там надо, где то в настройках отключить сохранение видео или сократить срок хранения до недели, иначе забивает на раз память в смартфоне.
По моему даже если смотришь на компе видео, оно и в смарте сохраняется.
Телефон после обновы оболочки тупит. Я на нём вообще не смотрю, картинку тут на форум прикрепить даже не могу, пишет не хватило памяти (оперативной) и вылетает браузер.

Я чисто с компа, через QR код на компе подключил, большой экран - удобно.

Сейчас пик с телефонами спадёт (после мобилизации), хочу себе кнопочный взять. А то этот смарт уже достал, бывает в руке что держу, сам на экран нажму чего нибудь (во время звонка). Да и не удобно.
Мне по большому счёту смартфон и не нужен, чаще удобнее с собой телефон брать.
Ещё бы найти телефон, чтоб WiFi мог раздавать (бывает ли такой?), то смарт бы вообще в машине оставлял, там на магнитоле крепёж есть (специально такую брал)

такую

[свернуть]

Провод зарядки прям в неё и визуально как планшет. Для навигатора искал чего то, чтоб телефон крепить.

Добавлено через 8 минут
Наши пишут
Цитата:
Минобороны России: в ходе вчерашнего массированного удара высокоточными средствами поражения ни одного ракетного удара по объектам в Киеве не наносилось

"Все демонстрируемые киевским режимом разрушения в жилых кварталах украинской столицы являются прямым следствием падения и самоликвидации выпущенных украинскими войсками зенитных ракет из размещенных в черте города украинских и зарубежных комплексов противовоздушной обороны"
Т.е. в Киеве там они сами уже чудят? Ну или ПВО отработало коряво, до цели (до нашей ракеты) могло быть и 100 км, а ракета ПВО выпущена с территории Киева и из-за РЭБ могла уйти не туда, особенно С300 - наши должны знать её слабые стороны.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.11.2022 в 14:37.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 14:34   #105022
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Оно нам надо? - 104.

Я как старовер хожу с кнопочной Нокия, там две симки Йота и МТС. В другом кармане смартфон, там у меня Вотсап, Почта, и АТИ пейджер, ну прочие банковские приложения. Смартфон использую часто как навигатор от Яндекса, поэтому мне не нужно, что бы на него звонили клиенты и родственники, там симка от МТС для инета и симка Билайна в запасе с пакетом инета.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 14:41   #105023
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Я как старовер хожу с кнопочной Нокия, там две симки Йота и МТС. В другом кармане смартфон, там у меня Вотсап, Почта, и АТИ пейджер, ну прочие банковские приложения. Смартфон использую часто как навигатор от Яндекса, поэтому мне не нужно, что бы на него звонили клиенты и родственники, там симка от МТС для инета и симка Билайна в запасе с пакетом инета.
Вот так же хочу сделать. У меня был нокиа, когда сын телефон потерял отдал ему, он его как музыку таскал и умудрился выгрызть кнопки (не знаю зубами или ногтями их давил).
Хороший был телефон, он до сих пор держал заряд несколько дней в режиме ожидания (я мало разговаривал).
Прочный, противоударный, с железным ободком, крышка батареи на своеобразный болт крепилась. И главное удобно лежал в кармане.

Кнопки, быстрый набор. Быстрый набор вообще вещь - зажал 2ку и позвонил домой, зажал 3ку позвонил сыну и т.д. На смарте открыл избранное, большой палец уже сдвинул всё куда то, пока целился уже звоню кому то - хрень не удобная.
Сейчас же много раз могу позвонить не туда на смарте, палец вместо нажима может какой то сдвиг сделать и самое не удобное, это , на кнопочном я СМС набирал без ошибок даже не смотря на кнопки (мышечная память была - чем то похоже на азбуку морзе, два раз на одну кнопку, 3 раз на другую и т.д. какая надо буква была), на смарте с клавиатуры напечатать не чего не могу без ошибки, ещё и всматриваться надо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.11.2022 в 14:46.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 14:50   #105024
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Оно нам надо? - 104.

В общем не люблю я разговаривать по смарту и не хочу. В кнопочном симка Йоты рабочий номер, этот оператор лучше всего тянет по Северо Западу, поэтому номером пользуюсь с 2009 года, Вотсап к нему привязан, но работает с симки МТС в Смарте))
Однако в деревне у меня только от МТС полноценная связь и инет с 2011 года, для этого держу симку МТС она у меня ещё в 2002 году куплена и до сих пор живая!
Тариф на ней с пакетом минут по области и пакет инета, уже архивный и дорогой (450 руб за 250 минут и 15 гигов) но инет работает по всей стране.
Инет с этого пакета раздаю через платную опцию (115 руб) на симку МТС в смартфоне и на симку в модеме, через который сижу в инете, когда нахожусь в деревне.
Таким образом я имею пакет минут на кнопочном телефоне и инет с этой же симки на смарте и модеме, что мне очень удобно. Номер в смартфоне никто почти не знает и не звонит на него, все входящие на кнопочном телефоне, что очень удобно за рулем и на ремонте, колке дров, прогулке итд.

Добавлено через 7 минут
Тариф от Йоты то же архивный уже, за 140 руб, если не путаю, у меня 250 минут на любые номера России и безлимит на Йоту, жена и брат переведены на Йоту принудительно, поэтому им бесплатно могу звонить.
Тариф действует по всей стране, не надо думать, входящие естественно бесплатно, исходящие из пакета, по окончании пакета минута стоит 2 рубля всего.
Самое главное, что пакет минут не тратится, когда звонишь на Йоту. Так было раньше и на тарифе от МТС при звонках на МТС, но потом тариф подрихтовали самки собаки((
Инет не подключен в пакет на Йоте, так как не нужен на кнопочнике, люди пишут на Вотсап думая, что я читаю сообщения через симку Йоты))
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 14:56   #105025
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,105
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Тариф действует по всей стране,
у меня Йота вообще не действует)
Нет такой связи на нашей улице)))
Мне вообще нравится их подкалывать, этих рекламщиков. На нашей улице много чего не действует, из того, что впарить пытаются. Как адрес скажу - теряются и молчат))))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 15:17   #105026
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ещё бы найти телефон, чтоб WiFi мог раздавать (бывает ли такой?), то смарт бы вообще в машине оставлял, там на магнитоле крепёж есть (специально такую брал)

Бывают конечно, тот же " банан " 8110.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 15:19   #105027
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
у меня Йота вообще не действует)
Нет такой связи на нашей улице)))
Мне вообще нравится их подкалывать, этих рекламщиков. На нашей улице много чего не действует, из того, что впарить пытаются. Как адрес скажу - теряются и молчат))))
А я ещё с этих звонарей требовал, что бы они меня записали в график переоборудования населенного пункта, и отзвонились о проделанной работе. Давненько звонков не было ни от кого, наверное в черный список меня внесли)))
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 15:20   #105028
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: Оно нам надо? - 104.

Замороченный сильно. Мне чтоб в кармане он не разобрался.

был примерно такой

[свернуть]


Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
у меня Йота вообще не действует)
Нет такой связи на нашей улице)))
Мне вообще нравится их подкалывать, этих рекламщиков. На нашей улице много чего не действует, из того, что впарить пытаются. Как адрес скажу - теряются и молчат))))
Они вроде арендуют чужие сети (не уверен на 100%).
Т.е. если там есть связь, то и йота должна быть.

Ещё тинькофф такие симки продавал.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 15:43   #105029
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Замороченный сильно. Мне чтоб в кармане он не разобрался.
Это ты зря, ничего там не разбирается, игрался с таким.
Как вариант :


https://joys-mobile.com/product/mobi...phon-joys-s13/
Star вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 16:01   #105030
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,623
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сейчас родится хрень, что мы какалов из С300 обстреливаем...
таки они уже с весны орут, что мы их С300 обстреливаем...
Цитата:
наши должны знать её слабые стороны
как раз наши-то знают и пользуются этим...
не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что наша РЭБ увела ракету каклов в Польшу...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.