Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2022, 20:37   #105101
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Олигархом не стал конечно, но 25 лет кормлю семью, жилье себе купил.
и че, при коммунистах, жилье бесплатно давали и семью кормили без проблем особых. Причем все, а не только прикупившие правдами и неправдами газель.
Надо еще посмотреть, как ты это жилье купил и семью кормил. Налоги полностью выплачивал или в черную в основном. Сказочник бл...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня тестю 65 лет, а он до сих пор на своем МТЗ 80
Цитата:
Есть моложе его мужики в деревне, но живут беднее, так как бухать любят))
откуда у него трактор? прям заработал непосильным трудом и купил в магазине. Купи он по честному трактор, он своим паханием огородов и тасканием джипов, расплачивался за него еще лет триста
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 20:38   #105102
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: Оно нам надо? - 104.

Блогер Собчак извинилась перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым за действия своих сотрудников.

«Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приношу ему свои извинения», — написала она в Telegram.

Блогер напомнила, что ее сотрудники Кирилл Суханов, Ариан Романовский и Тамерлан Бигаев стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве и сейчас находятся в СИЗО.

«Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение», — добавила Собчак.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 20:41   #105103
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
вытащит джип из грязи))...Бухать бросил в начале 90-х
https://youtu.be/UEq8spyDZC4

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Блогер Собчак извинилась перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым
ворона вороне глаз не клюет
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 20:45   #105104
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ага прям красиво, хватит уже хрень нести и поддакивать малограмотным идиотам возомнившим себя гуру в политэкономике.
По твоему 40% работающего населения РФ алкаши и лентяи?
А что не так то? У меня машин во дворе не пройти уже, одеты, обуты вроде все, с телефонами за 15-50 тыс руб ходят.
У нас на заводе мастерам платили до весны по 70 тыс руб, квалифицированные рабочие спецы под сотку приносили зарплату домой.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 20:48   #105105
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
А что не так то?
я тебе написал, что не так, если в голдове есть то понять должен, ам если нет то и не надо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У нас на заводе мастерам платили до весны по 70 тыс руб, квалифицированные рабочие спецы под сотку приносили зарплату домой.
ну да, только статистика обратное говорит, причем официальная, не моя
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 20:58   #105106
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Надо еще посмотреть, как ты
Отчет приложить с пенсионного? )) ИП открыто с 97 года, налог ЕНВД с 2002 года платил исправно, сколько насчитало государство, столько и платил. С 2021 года перешел с ЕНВД на НПД, плачу 6% от безнала поступившего на расчетник, 90% работы с оплатой по безналу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
откуда у него трактор? прям заработал непосильным трудом и купил в магазине. Купи он по честному трактор, он своим паханием огородов и тасканием джипов, расплачивался за него еще лет триста
Купил тыщ за 40 в родном совхозе, где до этого всю жизнь работал трактористом и шофером. Лет 12 назад купил, тогда это вполне разумные деньги были за трактор начала 80-х. Руки не из жопы у него растут, умеет чинить старую рухлядь)) Предпринимателей к слову он не любит и зятя в первую очередь)) Ты говорит людей обираешь, Путин ему по телику сказал в прошлом году, что перевозчики виноваты в росте цен))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
ну да, только статистика обратное говорит, причем официальная, не моя
Что мне статистика, я летом возил грузы мелкие бригаде строителей, оставшиеся без работы с марта операторы покрасочных камер на ТВСЗ и оператор по настройке станков роботов сидели все лето на 2/3 оклада в отпуске и халтурили на стройке, что бы кредиты платить. Они мне и хвастали зарплатами под сотку до марта этого года.
У нас со всей страны ехали на завод советские люди в 70-е, потом по новой так же ехали с 2012 года, когда Путин запустил лично ТВСЗ. Оренбург, Казахстан, Самара, Алтай итд.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 21:03   #105107
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,813
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Это до Ростова что-ли? Или Воронеж?
В такой деревне не с ГАЗелью, с трактором хорошо живут.
До Воронежа .До Ростова 350, но дешевле (дорога бесплатная пока...) И трактором не живут! Выживают - более правильное слово...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
У меня тестю 65 лет, а он до сих пор на своем МТЗ 80 халтурит понемножку, дров напилит, наколет и продаст безруким дачникам, вытащит джип из грязи)) Огороды пашет, бороздки наезжает под картошку.
Бухать бросил в начале 90-х, курить чуть раньше.

Есть моложе его мужики в деревне, но живут беднее, так как бухать любят))
Он МТЗ откель взял? Мне что, кредит надо взять, чтобы МТЗ купить и "подхалтуривать" на отдачу кредита (и то - не хватит)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 21:04   #105108
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
и че, при коммунистах, жилье бесплатно давали
Давно уже посчитано, что стоимость жилья была высчитана из зарплаты.
К нам в Тихвин народ квартирами и заманивали в 70-80 года, так как быстро получить их можно было работая на новом заводе.
Опять же в городе эти квартиры денег стоят до сих пор, а наши деревенские бараки давно сгнили и копейки стоят. Городским хоть квартиры достались "бесплатно".
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 21:04   #105109
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Отчет приложить с пенсионного? )) ИП открыто с 97 года, налог ЕНВД с 2002 года платил исправно
ты вот эту пургу мне не рассказывай, я сам так работал почти 20 лет и знаю эту кухню. Нихрена ты не платил, если брать в соответсвии с доходами. Но тут сам себе буратина, пенсия будет мизерная и пр. бонусы ЕНВД и НПД.
И повторю, все, что ты заимел паша как папа карло и скрывая истинные доходы, я при СССР зарабатывал просто работая на гос. предприятии
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 21:07   #105110
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 104.

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Ну так вроде сейчас то все проще стало последние 30 лет. Кто пашет, тот и живет красиво, а алкаши и лентяи сосут лапу.
Это ты сказок про теплый и ламповый капитализм пересмотрел, такое работает только на макро-уровне в маленьких странах где особенно нет миллиардеров и их интересов. Во всем мире это работает так - ты весь из себя такой успешный предприниматель и начинаешь мешать тем кто уже раскрутился получше тебя, к тебе приходят и заставляют продать бизнес за бесценок, или просто задавливают путем демпинга. Пока ты копошишься на уровне одной-двух точечек или вообще работаешь на себя - ты тупо неинтересен, но только какие-то шебуршения начинаются в стране - ты сразу всплыл вверху пузом. Вон показателен пример европы - дешевые энергоресурсы - все сыты, как только пошли счета - малый бизнес стал банкротиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ага прям красиво, хватит уже хрень нести и поддакивать малограмотным идиотам возомнившим себя гуру в политэкономике.
По твоему 40% работающего населения РФ алкаши и лентяи?
Примерно так и есть, не 40 но где-то 25% точно ничего не хочет и не стремится развиваться, работа-дом-в сериальчик затупить-прибухнуть на выходных. Ну и примерно 5% неформалов - урки, наркоты, откровенные имбецилы, короче овощи. Это у нас наследие развала 90-х в первую очередь и их потомство.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.