Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2022, 11:56   #105821
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну видимо магазины переделывают. Карабин то нельзя трогать.

Те же браконьеры - им какая разница, переделан магазин или нет, им всё равно статья светит. Но браконьеров это не сильно пугает.
Да что ты? Сложение сроков никто не отменял, получить к 3-шке еще 4-6 за переделку и отсидеть в итоге с учетом УДО вместо 2 - 5 лет - еще то удовольствие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
По мне, сайга - не ружье для охоты.
Я видимо уже старый, воспринимаю только классику, а не вот это вот все.

Там уже пулемет Максима к охоте пристраивают )))...
Ну есть же сайга-12, вполне себе для охоты. Но да, я с тобой согласен, на охоту ходить с ружьем в корпусе автомата - не очень удобно, да и непривычно, по мне - карабин на базе СКС-ки намного удобнее, я уже не говорю про количество обвеса на него.
Watson вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 11:58   #105822
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 105.

Хотя по факту может контроль и не ослабят, а так проскакивают лодку - лишь бы повод найти за что раскачивать.

Вечная критика способно вечно раскачивать.
И даже когда тут кто то постит - вот там бардак, там бардак - по итогу дают повод врагам искать наши слабые стороны, а никакой пользы не несут.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 11:59   #105823
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
С визирной колонки АКА-630 стрелял... :-) Понравилось... Только точность низкая...но она компенсируется кол-вом патрончиков в минуту... :-)

Добавлено через 45 секунд


Телега-шмелега... Не думали, что вас ципсошники разводят?
херню не неси, посмотри ссылки там документ от таможни выложен
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 12:02   #105824
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да что ты? Сложение сроков никто не отменял, получить к 3-шке еще 4-6 за переделку и отсидеть в итоге с учетом УДО вместо 2 - 5 лет - еще то удовольствие.
За передлку магазина какой срок?
Цитата:
сами по себе магазины не являются составной частью огнестрельного оружия. Это закреплено в первой статье ФЗ "Об оружии" №150-ФЗ от 13.12.1996, которая гласит, что основными частями огнестрельного оружия являются: ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка.

Поэтому, покупка магазинов увеличенной емкости является полностью легальной.
Цитата:
так как магазин, который можно отсоединить от оружия де-юре является легальный контейнером для патронов.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 12:05   #105825
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,843
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
херню не неси, посмотри ссылки там документ от таможни выложен
"При современном развитии печатного дела на западе"...я тебе и не такое нарисую...А если за этим стоит гос-во (даже такое уродское, как залежалая) и западные деньги - можно много чего наворотить!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
За передлку магазина какой срок?
Барабан - енто чего?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 12:05   #105826
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И даже когда тут кто то постит - вот там бардак, там бардак - по итогу дают повод врагам искать наши слабые стороны, а никакой пользы не несут.
А я тебе больше скажу - большинство этих оглашений - как раз врагом и сделаны, для формирования мнения и раскачивания психики людей. Телеграмм-каналы в этом плане удобны, можно успешно засирать мозг даже вполне доверенным гражданам чтобы они служили средством психологического воздействия - как ни крути эти телеграмщики обычные граждане и есть, и также подвержены воздействию, через своего купленного агента подкинул инфу - он ее запостит, а уж про купленные или иностранные источники я и в расчет не беру. Ты посмотри как пересекаются два момента - начало выделения бабок американцами на пропаганду и количества всякого г*вна в сети - не наводит на мысли почему оно сейчас так резко проявилось с началом выделения бабок?)))
И писал уже не раз - еще один способ воздействия - позитив вывернуть в негатив, сначала даем хорошую новость, потом ее опровергаем - это ТОЖЕ средство промытия вам мозгов. Это вообще азы психологической обработки населения, будьте умнее и не ведитесь.
Watson вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 12:09   #105827
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Хотя по факту может контроль и не ослабят, а так проскакивают лодку - лишь бы повод найти за что раскачивать.

Вечная критика способно вечно раскачивать.
И даже когда тут кто то постит - вот там бардак, там бардак - по итогу дают повод врагам искать наши слабые стороны, а никакой пользы не несут.
ну да вечная, вам ссы в глаза, все божья роса. Что мне только не говорили, когда я говорил по кидок Донбасса в 14 году, начиная от зачем нам эта Украина, зачем нам эти нахлебники, РФ не потянет кормить ещё и донецких, до хитрого плана Путина, типа готовились, калибры делали. Теперь вон сам Путин признал, что их типа кинули и вполне сознательно старались запихать назад в Украину. И все с мыльными родами сделали вид что ничего никто не говорил.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 12:15   #105828
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
херню не неси, посмотри ссылки там документ от таможни выложен
А что это товары можно просто покупать и возить всяким волонтерам?

Так можно целую армию подпольную собрать - кто контролирует куда пойдёт всё это?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну да вечная, вам ссы в глаза, все божья роса. Что мне только не говорили, когда я говорил по кидок Донбасса в 14 году, начиная от зачем нам эта Украина, зачем нам эти нахлебники, РФ не потянет кормить ещё и донецких, до хитрого плана Путина, типа готовились, калибры делали. Теперь вон сам Путин признал, что их типа кинули и вполне сознательно старались запихать назад в Украину. И все с мыльными родами сделали вид что ничего никто не говорил.
К чему привёл прожектор перестройки?
Да меньше бы позволяли всем советы давать как решить проблемы в стране, авось и горбачёв отсидел свой срок и на его смену пришёл бы новый председатель.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 12:26   #105829
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
"При современном развитии печатного дела на западе"...я тебе и не такое нарисую...А если за этим стоит гос-во (даже такое уродское, как залежалая) и западные деньги - можно много чего наворотить!
ага прям на сайте ФТС)))

И RT, тоже купили

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да меньше бы позволяли всем советы давать как решить проблемы в стране, авось и горбачёв отсидел свой срок и на его смену пришёл бы новый председатель.
причем здесь прожектор, тогда целенаправленно разваливали и прожектор просто не мог не появится. Он еще не самый главный был в том потоке, он вообще был ниочем по сравнению с тем же Огоньком или программой Взгляд.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 12:30   #105830
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 105.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
причем здесь прожектор, тогда целенаправленно разваливали и прожектор просто не мог не появится. Он еще не самый главный был в том потоке, он вообще был ниочем по сравнению с тем же Огоньком или программой Взгляд.
А сейчас нас не разваливают целенаправленно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ага прям на сайте ФТС)))

И RT, тоже купили
Цитата:
Сообщение от Федеральная таможенная служба
необходимо обращаться в Минобороны России (Национальный центр управления обороной Российской Федерации), тел. 7 (495) 498-43-54.

Обращаем внимание, что ввоз товаров двойного назначения, не предназначенных для нужд Специальной военной операции, осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области экспортного контроля.
Может они не обращались в мин.обороны?
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.