Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 14:59   #1051
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Кратко о -025-41 Ганта. Авто планировавлось еще с июня. в итоге стало в производство Датсун.
Вон оно чё, оказывается. От души посмеялся, спасибо!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2014, 18:37   #1052
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Датсун это просто более лучшая гранта!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2014, 23:10   #1053
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
По экономичности думаю 87 сильно точно значительно будет превосходить 98 сил на акпп.
ну здесь как-бы разный подход Потребителя. Эконом, небольшой город-выбираем механику, мегаполис-автомат. Это как вариант.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 13:12   #1054
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
ну здесь как-бы разный подход Потребителя. Эконом, небольшой город-выбираем механику, мегаполис-автомат. Это как вариант.
__________________
Автомат - так то вещь хорошая , другое дело как это было сделано. Лично мне кажется что при желании ,так как это сделали конструкторы , - можно было и самому сделать. Имею ввиду переходные плиты акпп привода и т.п. Устойчивое чувство "самоделки" меня не покидает. Если уж ставишь акпп - делайте уже другой двигатель - ну хотя бы блок цилиндров. Конечно - может я не понимаю идеологию форума - но мне кажется она построена так что бы в любом случае оправдать завод. Иначе я не понимаю - почему не решаются те давно уже всем известные проблемы скрипами - шумами - перетертостями и т.п. Более того общаясь на форуме сами владельцы почему то пытаются оправдать завод какими то мыслимыми и немыслимыми доводами .
гонщик вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 16:09   #1055
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Имею ввиду переходные плиты акпп привода и т.п. Устойчивое чувство "самоделки" меня не покидает. Если уж ставишь акпп - делайте уже другой двигатель - ну хотя бы блок цилиндров. Конечно - может я не понимаю идеологию форума - но мне кажется она построена так что бы в любом случае оправдать завод.
Не нужно понимать идеологию форума, нужно понять экономику, причем самую элементарную, которую курсе на первом в ВУЗах преподают почти у любой специальности.
Создать новый блок стоит не один миллион "зеленых", на сколько я помню адаптировать этот автомат под готовый блок вышло в 10млн. евро. Подумайте теперь, сколько стоило бы заводу создать под старый автомат, который стоит и так на пределе, новый блок? Перспектив роста у этого автомата нет, 127 двигатель он уже не переваривает, на пределе работает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 19:06   #1056
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Не нужно понимать идеологию форума, нужно понять экономику, причем самую элементарную, которую курсе на первом в ВУЗах преподают почти у любой специальности.
Создать новый блок стоит не один миллион "зеленых", на сколько я помню адаптировать этот автомат под готовый блок вышло в 10млн. евро. Подумайте теперь, сколько стоило бы заводу создать под старый автомат, который стоит и так на пределе, новый блок? Перспектив роста у этого автомата нет, 127 двигатель он уже не переваривает, на пределе работает.
__________________
Нормальный ход ! )) А как ты хотел бы - ни вложив ни копейки бабло сорвать такое !? Тем более откуда такие запредельные цифры ? Ты уверен что это так и есть ? Я вот думаю что тут совсем все иначе. Я в шоке вообще - еще про какой то там вуз говорит , тут и без вуза любая бабка понимает куда-сколько-и кому ушло
гонщик вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 19:58   #1057
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

гонщик, нормальные цифры и для Европы, даже без откатов и пр. российских особенностей.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 20:04   #1058
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
нормальные цифры и для Европы, даже без откатов и пр. российских особенностей.
Ага - если это ферари )) , Вы видимо никогда не были на самом заводе )))
гонщик вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 21:15   #1059
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

гонщик
Ты не понимаешь что такое стоимость разработки. Это не только придумать как сделать. Но и внедрить. Найти поставщиков, купить у них нужные запчасти. При массовом производстве - это очень дорого.
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 21:43   #1060
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Ну вы даете))) 10млн евро, чтобы пригородить автомат к двигателю - норма!!!))))) Именно не разработать, не открыть производство, а просто прикрутить купленную кпп на четыре болта к мотору.
Американцы вон на создание боевого лазера истратили за семь лет 40млн долларовhttp://www.rg.ru/2014/12/11/lazer-site.html Чуете разницу?

Кстати, до того как начали ставить акпп на заводе, обычные СТОшки пригораживали к Вазам акпп с прулей, причем за сущие копейки. И что самое главное, народ был доволен. Оно и без вливания 10млн евро, не хуже было.

Последний раз редактировалось Евген; 12.12.2014 в 21:51.
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.