Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 22:53   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
По мультитрониксу за 10000 км. расход на моей Гранте такой:
Общий - 7,6
без пробок - 6,4
Что в таком случае вас не устраивает? То, что в пробках много кушает? Так это любой автомобиль жрет на месте как самолет. Судя по общему расходу на десять тысяч - он у вас отличный, сочтем ваш стиль за смешанный, по паспорту он 8 литров, если не ошибаюсь. Так что все у вас нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Хотел, по поводу ЧИП тюнинга поинтересоваться, насколько реально снизить расход, не уменьшив мощность? А то можно бедную смесь сделать, вроде расход уменьшится, так и ехать не будет. Стоит ли вообще овчинка выделки?
Я не занимаюсь чиповкой автомобилей и понятия не имею, по какому алгоритму идет прошивка. Но хороший программист вам прошить может очень хорошо на экономию топлива при равнозначной остаточной мощности. Заводская прошивка, если можно так сказать - универсальная. Своего рода золотой середины между экономичностью и полной отдачей мощностей. Свою же прошивку вы можете сделать как угодно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 01:10   #2
Semen 124
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 25
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Не друзья чудес не бывает, либо экономить и прошивку экономичную или ездить. Если так за расход цепляешься. то я тебе больше скажу сейчас зима и даже гибриды в 10 л лезут. У меня по БК 15.9 - 16.5 пробки мать ее. И прогревы. А еще зимняя резина, скользкая дорога, печка постоянно работает мотор температурный режим 80-83 не выше, а вь пошивке это температура выхода из режима прогрева. Я на гарантии сейчас отправляю людей с жалобой на расход если он до 16л и чек не горит. А сильно деловых учу полный бак и на трассу 90км\ч покаиз города въезжаем пробки и въезжаем пробки вот смешанный цикл если за 7 вышли то все за счет клиента, включая диагностику и 2 часа по катушек там под 3500 т.р выходит так зато на ТО потом шелковые.

Последний раз редактировалось Semen 124; 31.12.2012 в 01:19.
Semen 124 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 10:05   #3
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Не пойму,что вы все привязались к термостату-то?Нафига вам температура 90 гр?Летом с постоянно работающим вентилятором в пробках стоять?
влад71 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 10:25   #4
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
афига вам температура 90 гр
К сожалению, термостат штука не сезонная, как покрышки.
Было бы идеально на зиму ставить температуру открытия +88...+90*С, чтобы двигатель лучше прогревался, а на лето +80...+82*С, чтобы не перегревался.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 10:36   #5
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
К сожалению, термостат штука не сезонная, как покрышки.
Было бы идеально на зиму ставить температуру открытия +88...+90*С, чтобы двигатель лучше прогревался, а на лето +80...+82*С, чтобы не перегревался.
я обычно прогреваю до 50 гр и начинаю движение,что в пять мороза,что в 25 время прогрева практически одинаковое,ну может мин на две больше,но,в 27 градусов температура на ходу держится 79-80,машинка бежит,в салоне жара,больше чем на вторую скорость вентилятора отопителя не ставил,что еще нужно?
влад71 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 10:42   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
я обычно прогреваю до 50 гр и начинаю движение,что в пять мороза,что в 25 время прогрева практически одинаковое,ну может мин на две больше,но,в 27 градусов температура на ходу держится 79-80,машинка бежит,в салоне жара,больше чем на вторую скорость вентилятора отопителя не ставил,что еще нужно?
Аналогично, 80-81 градус по БК при сильных морозах, когда 0 -5 при езде как летом - 84-85. Прогреваю до 40-50, снимаю верхнюю одежду и поехал, через минут 5-10 можно протопить салон до состояния бани, так что грех тут на что-то жаловаться.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 19:50   #7
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

счастливчики...а тут по нашим пробкам 9.8..а летом было 8.9...и средняя скорость 25..хотя на трассу летом выезжал...один раз..скинуло до 7.5..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 21:17   #8
Сват
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Всех с Новым годом!!! Было 3 десятки8кл, калина 8кл.и все машины по бк показывали одинковый расход (100км трасса без пробок 5,6-5.8) а на десятке (2004г) где все датчики ,форсунки и генератор стояли БОШ расход не превышал 5,0 Сейчас (зима) на том жэ участке на Гранте расход 6,5 Вывод-расход топлива зависит от комплектующих арегатов (свечи датчики форсунки фильтра и т.д.Кстати когда был на диагностике на 10 где всё БОШ эликтрик в шутку сказал "генератор стоит пол машины" я думаю,а может он прав? На калине отездил полгода(универсал),но когда менял в жару лампочку стоп сигнала (1час) понял это не моё Гранта (моё мнение) отличный авто
Сват вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 00:20   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Ярослав02, Евро-5 почище будет, спору нет. Но для экологии толку ноль, двигатель расчитаный на Евро-4, при топливе Евро-5 будет выдавать то же количество углерода что и при Евро-4, где-то читал статью
На счет баков, если есть комплектации с 55 литрами, то это было бы указано в руководстве. А тема про 55 литров пошла от кого-то, кому администратор заправки сказал, что и такие баки бывают.
Сват, генераторы Бош стоят не на много дороже российских. А вот свечи, да. Те же Denso, стоят на служебной Королле, прошли 25 тысяч и как новые, и стоят 500р за штуку, NGK можно за эти деньги полный комплект взять. Хочу раскошелиться взять щетки и свечки Denso на Гранту свою.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 00:36   #10
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Сейчас (зима) на том жэ участке на Гранте расход 6,5 Вывод-расход топлива зависит от комплектующих арегатов
Плохой вывод. Расход прежде всего зависит от аэродинамики, подбора передаточных чисел и мощностных характеристик ( ну и кучи других факторов)
А то что вы сравнили, это называется Опа с пальцем.
anto вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.