Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 13:23   #1051
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Черт, что-то я не пойму - смотрел видео, там человек вибропласт катал на сам локер, читаю описание вибропласта на сайте интернет магазина - "Материал монтируется на чистые сухие окрашенные металлические поверхности, в том числе и на поверхности сложной конфигурации." Так что получается - нельзя на пластиковые локеры этот вибропласт клеить???
По всей видимости вы мое видео смотрели.
Вибру, сколько себя помню, на пластик всегда тоже клеили. Она снимает резонирующие эффекты. В частности на пластиковом локере помогает избавится от стука камешков по пластику и шума воды.
Подобный эффект есть и от шумки крыши. Если по пустой крыше стучим как в тазик оцинкованный, то по шумленной крыше звук будто стучишь в стену бетонную. Вот с локерами тот же эффект.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 13:28   #1052
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Только сверху это как? Вибропласт и сверху изолон?? Так там совсем толсто получается...
Я немного его сзади наклеил - типа от "жирных" камней, чтобы не было шумного удара в локер. (4мм)
И то клеил по причине достаточного кол-ва этого изолона - я им все 100% крыши, две утеплил. На пол побоялся - чтобы не ржавела оставил родной "войлок". Его иногда при генеральной уборке поднимаю, слежу чтоб всё было сухо. Был прецедент, как то намок он (но это было до гаража, может где то протекло, может по лужам много ездил) и после этого проклеил все пробки в днище.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 13:39   #1053
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
По всей видимости вы мое видео смотрели.
Точно так, Ваше.
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 17:27   #1054
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Только сверху это как? Вибропласт и сверху изолон?? Так там совсем толсто получается...
На передних локерах вибру наклеил и сверху и сбоку на почти весь локер. Изолон только на ту сторону, которая к салону примыкает, тоже на верх и сбоку локера, на переднюю часть смысла нет изолон клеить. Верх имеется ввиду плоскость параллельная колесу, т.е. полукруг над колесом.... На задние локеры вибру наклеил и сверху и немного сбоку, изолонтейп только сверху, на полукруг, а сбоку совсем немного от верха ляпнул, побоялся что не встанут. Передние локеры вообще проблем не было с обратной установкой. А вот с задними пришлось потрахаться: не совпадали некоторые отверстия локеров с просверленными в лонжеронах, пришлось целиться, в локерах новые отверстия методом тыка протыкать, чтоб попасть саморезом в железо кузова. С первым задним долго очень возился, часа полтора, второй задний минут за 15-20 установил, наловчился....
Толсто-не толсто, а я обратно подкрылки запихнул)))))
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 19:00   #1055
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
На передних локерах вибру наклеил и сверху и сбоку на почти весь локер. Изолон только на ту сторону, которая к салону примыкает, тоже на верх и сбоку локера, на переднюю часть смысла нет изолон клеить. Верх имеется ввиду плоскость параллельная колесу, т.е. полукруг над колесом.... На задние локеры вибру наклеил и сверху и немного сбоку, изолонтейп только сверху, на полукруг, а сбоку совсем немного от верха ляпнул, побоялся что не встанут. Передние локеры вообще проблем не было с обратной установкой. А вот с задними пришлось потрахаться: не совпадали некоторые отверстия локеров с просверленными в лонжеронах, пришлось целиться, в локерах новые отверстия методом тыка протыкать, чтоб попасть саморезом в железо кузова. С первым задним долго очень возился, часа полтора, второй задний минут за 15-20 установил, наловчился....
Толсто-не толсто, а я обратно подкрылки запихнул)))))
Эх, если б еще и фото. Тут человек (ник bombas) устанавливал локера от калины 2, сказал, что все отверстия в штатные попадают. Но, по-моему он же и сказал, что с изолоном могут эти локера не встать, толсто будет. Вот я и в раздумьях...

Последний раз редактировалось Серж Р; 08.10.2014 в 19:45.
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 19:25   #1056
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 943
Изображений: 1
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Alex, совершенно с Вами согласен..... . А громкий топот муравьёв можно расслышать, разве только что, в машине с заглушенным двигателем !
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 21:00   #1057
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Эх, если б еще и фото. Тут человек (ник bombas) устанавливал локера от калины 2, сказал, что все отверстия в штатные попадают. Но, по-моему он же и сказал, что с изолоном могут эти локера не встать, толсто будет. Вот я и в раздумьях...
Я тоже ставил те же локера от калины 2. Подтверждаю, даже с вибропластом сильвер локеры встают туго и отверстия "уплывают". С правого заднего даже пришлось часть вибры сдирать, никак не хотел ровно вставать в арке.
Magus вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 22:38   #1058
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Ну вот и у меня тоже уплыли отверстия, это предсказуемо..... Передние поставил без особых проблем, а вот задние пришлось покамасутрить.... Если в крыле и бампере у меня отверстия особо не ушли и я в них почти сразу попал, то в глубине арки отверстия, в лонжероне которые просверлены, пришлось заново дырявить локер почти что вслепую, на интуицию. С первым задним долго возился, со вторым попал почти сразу, может со второй дырки. Делал так: брал саморез и отвёрткой через него в предполагаемом месте дырявил локер, стараясь попасть в отверстие на кузове. Не попал, посмотрел куда надо сдвинуться, прицелился и заново дырявил локер, пока не попаду. Естественно до этого приблизительно оценивал, как отверстия на кузове и в локере сместились относительно друг друга, чтоб было понятно куда стрелять.... Как то так, в общем..... Ну у меня и бутерброд был 3 мм. вибры + 4 мм. изолонтейпа.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 22:41   #1059
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zong Посмотреть сообщение
Все эти шумы, щелчки, скрипы, "сверчки" можно победить тем или иным способом ! А вот ЧТО ДЕЛАТЬ с шумами от двигателя и коробаса ? Проклеил весь салон, кроме моторного щита, а удовлетворения не ощущается, т.к. усилившийся шум от этих агрегатов сводит на "нет" все приложенные усилия, в том числе и материальные затраты.... . Да, ещё : поменял масло в коробке+ залил присадку уменьшающую шум(производсва USA, оригинальная), у знакомого на Нексии "утихомирила" воющий подшипник первичног вала. Наверное разумнее было бы купить и поставить хорошую резину.... .
По поводу шума двига. У одного соседа 14-я, у второго 15-шка, так вот по крайней мере с наружи 8 клапы у них более шумно работают чем у меня. Все относительно...
Albon вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 23:19   #1060
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
По поводу шума двига. У одного соседа 14-я, у второго 15-шка, так вот по крайней мере с наружи 8 клапы у них более шумно работают чем у меня. Все относительно...
Там поршневая тяжелая, 83-и моторы шумнее 16-ого (86).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.