Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 22:33   #1
Shmarti
Форумчанин
 
Аватар для Shmarti
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 67
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Так купите и поставьте нормальную резину. Сделайте доп.шумоизоляцию кузова. Ну и окна желательно закрывать, т.к. через них тоже "шумит". Шумность очень зависит и от качества дорожного полотна.
Да про окна и про качество дороги я учЁн)) Интересует именно качество/шумность этого ЛингЛонга! Думаю пока есть возможность- не поменяться ли? В интернете отзывов про эту резину нету. Может здесь кто скажет что объективно...
p.s. ВАЗ-2115 на Кордианте так не шумела (был опыт "общения").
__________________
LADA 219020 (42-011), 2013г.
+7-952-808-78-0 четыре.
Shmarti вне форума   Вверх
Старый 11.05.2013, 22:32   #2
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Шины для Гранты-2

Shmarti, сказывается плохая шумоизоляция Гранты, 185/60 R14 Nokian Hakka Green тоже шумит на пористом асфальте.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 12:46   #3
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Shmarti Посмотреть сообщение
Прочитал что мог- ответа на свой вопрос не нашел...
С завода машина пришла на 15" дисках с китайской резиной LingLong GreenMax HP010.
Если память не изменяет, то размер такой: 185/55 R15.
Сегодня ездил в гости по трассе- голова готова лопнуть! Такой шум... (может это я еще просто от прошлой машины не перенастроился- не знаю). Грешу все-равно на "китайщину".
Вопрос такой: а если поставить 14" диски с резиной КАМА (что с завода идет), то шума будет меньше? Профиль там 175/65 R14 либо 185/60 R14. Вроде как профиль выше- ямки меньше должны ощущаться. Да и резина помягче будет (по-моему)...
Кто что скажет по этому поводу??
резина реально шумная, но в остальном вроде нормально, на сухую хорошо держат, на мокрой дороге тоже проблем не было, разгонялся и резко тормозил, в юз даже не сорвало ни разу.
Но вот на ямки слабая она...одно колесо сразу успокоил, потом ездил боясь за другие. В итоге продал, очень жестко. Оптимальный вариант считаю
R14 - 185/65
R15 - 185/60
Гарантийщикам абсолютно плевать, когда машину покупал, они сами сказали можете 185/65/14 ставить. И звонил им в пятницу, сказали что можно и 185/60/15 с гарантии за это они не снимают.
oembox вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 13:12   #4
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
с гарантии за это они не снимают.
потому что этой самой гарантии нету.
все логично.
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 20:40   #5
Валдис
Форумчанин
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Опорный Край Державы
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192 + АКПП
Сообщений: 30
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Shmarti Посмотреть сообщение
Прочитал что мог- ответа на свой вопрос не нашел...
С завода машина пришла на 15" дисках с китайской резиной LingLong GreenMax HP010.
Если память не изменяет, то размер такой: 185/55 R15.
Сегодня ездил в гости по трассе- голова готова лопнуть! Такой шум... (может это я еще просто от прошлой машины не перенастроился- не знаю). Грешу все-равно на "китайщину".
Вопрос такой: а если поставить 14" диски с резиной КАМА (что с завода идет), то шума будет меньше? Профиль там 175/65 R14 либо 185/60 R14. Вроде как профиль выше- ямки меньше должны ощущаться. Да и резина помягче будет (по-моему)...
Кто что скажет по этому поводу??
Моё авто обуто в подобную резину - никаких нареканий по шуму я и мои пассажиры не имеют...
отличная резина..на сколько протянет - не известно...

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
oembox, Слик сам колёса не делает. Они фактически упаковывают продукцию КраМЗ, КУМЗ и ещё тнб весть кого. Технологически красноярские и каменскуральские колёса делаются горячей штамповкой - то есть, это самая что ни есть ковка. ВСМПО технологически имели сложную последовательность обработки, сначала штамповали ступичную часть с заготовкой обода, а затем обод раскатывали до необходимой формы.
Каменск-Уральский - город в Свердловской обл....называй правильно имя города, который тебя кормит... и таких как ты...
Валдис вне форума   Вверх
Старый 09.09.2013, 20:55   #6
aidarka65
Уфимская ячейка
 
Аватар для aidarka65
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Ufa
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма+
Сообщений: 86
Изображений: 2
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
Моё авто обуто в подобную резину - никаких нареканий по шуму я и мои пассажиры не имеют...
отличная резина..на сколько протянет - не известно...
Да ну нафиг, у меня на трессе тоже шум и гул, все свистит-гудит, вот только это не из-за резины, верно... Шумка нужна...
aidarka65 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 10:54   #7
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от aidarka65 Посмотреть сообщение
Да ну нафиг, у меня на трессе тоже шум и гул, все свистит-гудит, вот только это не из-за резины, верно... Шумка нужна...

Просто при неудачном подборе будет не только шум и гул, а жуткий вой протектора и шипов.
anto вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 13:06   #8
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
называй правильно имя города, который тебя кормит... и таких как ты...
Тебя послать, или ты догадливый?
Местоположение, название города и заслуги расположенной в регионе промышленности мне известны. И даже некоторое время я мог сказать, что кормлюсь и за их счёт. В самом деле, уже около 4х лет, от родного государства и тяжелой промышленности я получаю только гражданские права, социальные гарантии и нравящийся мне конституционный строй. Кормит меня международная спекуляция и сфера услуг.
vess вне форума   Вверх
Старый 11.05.2013, 23:37   #9
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Шины для Гранты-2

Да, китайская резина шумная, на мокрой глине ниочем, а в остальном вроде не плохо себя показывает. ИМХО, шумка более выгодное вложение денег, чем новая резина. За 1200 км направлений, всего пару раз был пробой до диска, думал, что будет на много хуже.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 12.05.2013, 09:11   #10
Shmarti
Форумчанин
 
Аватар для Shmarti
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 67
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Да, китайская резина шумная, на мокрой глине ниочем, а в остальном вроде не плохо себя показывает. ИМХО, шумка более выгодное вложение денег, чем новая резина. За 1200 км направлений, всего пару раз был пробой до диска, думал, что будет на много хуже.
Про глину и грязь уже узнал сегодня...
Видимо, придется менять резину и диски- у меня езды по грязеглине будет достаточно... А китайский протектор шоссейный...
__________________
LADA 219020 (42-011), 2013г.
+7-952-808-78-0 четыре.
Shmarti вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.