Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 00:07   #1061
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Я тоже ставил те же локера от калины 2. Подтверждаю, даже с вибропластом сильвер локеры встают туго и отверстия "уплывают". С правого заднего даже пришлось часть вибры сдирать, никак не хотел ровно вставать в арке.
Ёшкин кот, это что же - мне надо будет кучу лишних дырок сверлить?
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 10:57   #1062
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Почему кучу дырок??? У меня было четыре: по две на два задних локера.... И только в локерах дырявил, в железе нет....

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вообще неведомая ерундистика. Там скрипеть или издавать звуков по сути нечему, когда у знакомого панель снимали, я глянул. Зазоры межу деталями порой в палец, почему и что именно издает звуки тайна за семью печатями

Добавлено через 36 секунд


Если в машине раздражает звук стукающегося брелка сигналки о кожух, значит в машине все в порядке
Вот и я думаю, что же там может скрипеть! Может, когда кусок сплена подпихиваешь, он в воздуховод центрального сопла обдува лобового под панелью упирается и зажимает его немного, вот скрип и прекращается. У меня же не сразу скрип пропадал, а как только засунешь кусок сплена поглубже, идёт он очень туго, там есть сужение, видел, когда первые куски вытащил, спрессовались наполовину в самом низу.... Запихивал их тоже не сразу на всю глубину, а в течении нескольких дней: нажимал на них каждое утро и вечером, так и углублялись по чуть-чуть, а сразу их не запихнёшь глубоко, должны спрессоваться сначала снизу, потом уйдут ещё на несколько мм. вниз. А этот кусок, который у меня сейчас там торчит, маделином обклееный, вообще углубляться не хочет уже, каждый день давлю на него несколько раз, если и уходит вниз, то совсем на немного... Но это восьмёрка+маделин с двух сторон, если 4 мм. попробовать, лучше может будет, у меня просто куска такого уже нет, на подкрылки потратил, а покупать целый лист из-за одного кусочка шириной в несколько см. не хочу....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 19:49   #1063
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

на выходных был на даче: проклеил карты дверей шумкой.
для вибры использовал "Фаворит 15" (аналог Сильвера 1,5 мм), поверх него положил Корректор Плюс 10 (аналог Битопласта 10 мм). 1,5 мм вибры для пластика хватает за глаза!

Колонки "забасили". Хлопок закрывающейся двери теперь веет солидностью.
Шумовой комфорт при движении по трассе и в городе улучшился.
Внутрь двери вибру не клеил - листа "голд"а с завода достаточно.
Тех отверстия не закрывал.


На очереди - крыша. Планирую обклеить по аналогичной схеме, только наверное вибру возьму толщиной 2 мм.
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 20:24   #1064
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Я на крышу утеплитель (изосплен вроде называется) поверх вибры клеил. Шумов там особо нет, зато от солнца оч. хоршо защищает. И думаю зимой будет тёплый воздух дольше держаться. Обратно обивка встала с трудом (отверстия ручек немного не совпадали, но в основном мешало что то сзади. Саму обивку из салона не убирал (побоялся гнуть её, а иначе её не достать). Сложил переджние сидения и просто клеил с улицы. Сама крыша гладкая, только 2 ребра жёсткости, клеилось оч. быстро.

Торцы обивки антискрипом оклеил и торцы накладок на задние форточки - думаю могло по стёклам стукать или скрипеть. Т..к. места прилегания в зоне заводской тонировки по краям, а к форточкам сзади вообще к тонировке, то торчащий чёрный материал с торцов нигде не видно. Передние накладки даже не снимал и одну накладку на стойку (с пассажирской стороны), снять получилось обивку быстрее, чем одеть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.10.2014 в 20:27.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 21:40   #1065
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Обратно обивка встала с трудом (отверстия ручек немного не совпадали, но в основном мешало что то сзади.
Я на крышу положил в среднюю часть Gold 2.3мм, за задним усилителем проложил Silver 2мм, впереди над головами водителя и пассажира Silver, а по центру, между седоками, квадрат Gold. На фото короче все видно. А поверх Сплен 4мм. Над головой обшивка стала впритык, вообще не прогибается внутрь, по центру еще осталась некая пустота минимальная. Все отверстия совпали без проблем. Обшивку вытащил, но у меня весь салон разобран был, а так для удобства проще всего пассажирское кресло вытащить из салона, только головка Torx E10 нужна.
Изображения
Тип файла: jpg f93_IXoBTQ4.jpg (92.7 Кб, 47 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 22:22   #1066
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

а не лучше ли на крышу бипласт/битопласт?
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 00:08   #1067
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Icon7 Re: Шумоизоляция Лада Гранта

блин я что с шумкой не заморачиваюсь ,всё пока устраивает всех скрипов и шумов всё равно не убрать ,печка греет ,кондей охлаждает мне хватает ,на дальняк на ней не хожу пока музыку прибавил и в путь
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 07:24   #1068
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Ну проклееная крыша от стояния на солнце тоже спасает - я по большей части из-за этого её и начал клеить. Машина цвет гарнта
Вот она на драйве и на солнце так грелась, что рукой металл не прикоснуться\, при том, что у отца тойота цвет металлик была тёплая (это не в самые жаркие дни).


И теплоизоляция крыши дала хороший эффект - я просто мог сидеть в авто на солнце (тонировкой к солнцу) с открытыми окнами, при том, что до проклейки с меня бежало семь потов даже с открытыми дверьми.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.10.2014 в 07:26.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 10:46   #1069
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я на крышу положил в среднюю часть Gold 2.3мм, за задним усилителем проложил Silver 2мм, впереди над головами водителя и пассажира Silver, а по центру, между седоками, квадрат Gold. На фото короче все видно. А поверх Сплен 4мм. Над головой обшивка стала впритык, вообще не прогибается внутрь, по центру еще осталась некая пустота минимальная. Все отверстия совпали без проблем. Обшивку вытащил, но у меня весь салон разобран был, а так для удобства проще всего пассажирское кресло вытащить из салона, только головка Torx E10 нужна.
Это почему над головой впритык с таким слоем??? Я там вибры 3 мм. + 8 мм. изолонтейп зафигачил и ещё место осталось. Даже пенопласт, который там приклеен по центру, у плафона, не отрывал, только ножом его подрезал на 1,5 см. примерно. Спереди места для шумки дофига, можно и 2-2,5 см. положить без проблем, я думаю. А вот в середине и сзади после вибры 3 мм. + 4 мм. изолонтейп, места осталось немного, но когда на крышу нажимаю, запас ещё есть в несколько мм. Думаю, туда тоже 8 мм. сплена влезла бы, но впритык, и может пришлось бы крышу чуть натягивать и дырки расширять под поручни потолочные...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2014, 13:38   #1070
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Думаю, туда тоже 8 мм. сплена влезла бы, но впритык, и может пришлось бы крышу чуть натягивать и дырки расширять под
Себе так делал 8мм сплен + стп сильвер, обшивка встала на место без проблем.
saneok57 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.