Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2013, 11:43   #1061
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Кондей тоже элемент безопасности.
Кондей сушит воздух. Езда с кондеем вызвает санливость.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
lis@ndrew, в Европе тоже с того года обязательно вторая фронтальная подушка в минималке и система стабилизации, к куче водительского эйрбега и ABS. А у нас наоборот, лучше поставят с завода кондиционер за 20 тысяч, чем на эту сумму лучше бы поставить пассажирскую подушку, ABS и пиропатроны.
Если бы все Ваши "лучше" ставились в базе - спроса на такой авто не было бы. Т.к. за эти же самые деньги, с небольшой доплатой можно и буржуя взять. И гранта не стоила бы как сейчас 280 кРублей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Просто у нас в стране никогда безопасность не ставилась на первое место. В европе и США давно нельзя выпускать на рынок автомобиль без АБС, в США обязательным так же является наличие контроля давления в шинах и ESP
Грамотно сделанне дороги куда более значительный атрибут в плане безопасности
Antonio вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 11:45   #1062
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Кондей сушит воздух. Езда с кондеем вызвает санливость.
Возвращение блудного сына. Ну вот если только сАнливость он у тебя вызывает. В штатной эксплуатации при городских поездках ты этого не заметишь. А на дальнияк при любом раскладе надо остановки делать. А вот в жару в пробках сидеть париться очень даже отрицательно на самочувствие влияет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Если бы все Ваши "лучше" ставились в базе - спроса на такой авто не было бы. Т.к. за эти же самые деньги, с небольшой доплатой можно и буржуя взять. И гранта не стоила бы как сейчас 280 кРублей
Ну а сколько бы она стоила? Правильно 300 тыс край. Да и то можно было бы как и в случае с доступными ино базовых комплектаций делать минимум и ждать их год.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 12:26   #1063
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

zver, безопасность в чем заключается?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 16:01   #1064
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Если бы все Ваши "лучше" ставились в базе - спроса на такой авто не было бы. Т.к. за эти же самые деньги, с небольшой доплатой можно и буржуя взять. И гранта не стоила бы как сейчас 280 кРублей.
Перечисленные мною допы стоят при установке на заводе 10-15 тысяч рублей (АБС, пассажирский эирбег и пиропатроны).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В штатной эксплуатации при городских поездках ты этого не заметишь. А на дальнияк при любом раскладе надо остановки делать. А вот в жару в пробках сидеть париться очень даже отрицательно на самочувствие влияет
Согласен. У меня на Гранте кондера пока нет (поставлю в сл. году), ну не было тогда таких комплектаций, когда я ее покупал, в жару летом реально выматывает вождение. Уже вроде и окна открыл, вроде дует, но шумно пздц, особенно если грузовики мимо пролетают и вонища стоит, хоть святых выноси. Вообще на трассе при любой жаре обдува на двойке вполне хватает передним седокам, и в городе до +20 я с закрытыми окнами ездил, терпимо, но все равно духота. Поэтому когда у нас были жаркие недели под +25 +30 я только на Тойоте и ездил, тихо, прохладно, голова чистая. Еще как минус то, что когда в выходные по магазинам ездишь, район не очень большой, только стекла опустил, уже у другого магазина паркуешься, опять поднимать надо. Думал доводчики ставить, потом передумал, кондер лучше поставлю и париться не буду. В прямом и переносном смыслах

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
безопасность в чем заключается?
Чуть выше написал. Когда в сильную жару на Гранте езжу, с закрытыми окнами и обдувом душно, окна откроешь - шумно, особенно на трассе, либо в пробке дерьмом-то дышать. При погоде +25 и палящем солнце мне хватало час-полтора потыркаться в городе и я уже с ума сходил, внимания ноль, единственное желание поскорее в душ холодный залезть. И бутылки с водой уничтожал пачками.
На Тойоте же тишина с закрытыми окнами, свежо, внимание четкое и сосредоточенное, вонь от грузовиков в пробке не нюхаешь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 19:28   #1065
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
zver, безопасность в чем заключается?
В принципе Макс все доступно написал. От себя лишь добавлю. Безопасность будет обусловлено твоим адекватным состоянием. А так тебя послушать и бухому за руль можно.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 20:52   #1066
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
опять поднимать надо. Думал доводчики ставить
А они же в гранте есть. Или как обычно не у всех?
flinter вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 00:19   #1067
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А они же в гранте есть. Или как обычно не у всех?
Только в версиях с дистанционным ЦЗ.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 02:10   #1068
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

По машинке сказать плохого нечего. Уникальный аппарат.Что грунт, что асфальт. Жаль что не было таких 28 лет назад. восьмерка по грейдеру очень некомфортно шла, этой вообще наплевать что у нее под колесами.
trek вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 10:30   #1069
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

У меня въезд во двор, можео сказать танкодром. Там все ползут км 3 в час, а я спокойно на 20 прохожу этот участок. Вон чего чего, а у гранты реально длиноходная подвеска, в отличие от того же рио, где едешь и сплошные пробои
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 11:23   #1070
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Вон чего чего, а у гранты реально длиноходная подвеска, в отличие от того же рио, где едешь и сплошные пробои
Вот-вот. Знакомый на Спектре тоже когда свою машину восхвалял, мимо строк так обмолвился, что на трассе быстро ездить тяжело, подвеска короткоходная, на волнах пробои и раскачивает ее сильно.
К подвеске Гранты единственная претензия - односторонние амортизаторы. Уж больно колотят они при сильном растяжении, когда лежака быстро проезжаешь или на небольшой скорости в ямку заезжаешь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.