Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 11:31   #1
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Нейбот где я тебя обозвал или перешёл на личности. Про букварь про твою историю о покупке ЛГ уже даже в букварях пишут как ещё яснее объяснять. Во -вторых не во всех автосалонах твой расклад по трейд-ну прокатывает если конечно нет там знакомых + к этому ты свой автосалон под грифом секретно прятал для чего не понимаю если всё прозрачно так и пиши всё прозрачно на хрена юлить? Чё от этого ты лучше всех что ли становишься ? Не понимаю вообще. Перед НГ был во Владимире мог бы также заехать и проверить все твои рассказы.

Добавлено через 16 минут
Добавлю хотелось бы и бумажки увидеть те или другие о покупке авто ЛГ и Поло для достоверности твоих слов чтобы уже быть более прозрачным перед форумчанами а то на словах оно всегда всё красиво и гладко.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 12:26   #2
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Оффтоп

А я смысла не вижу рано машину менять. Моей 4 года, пробег 130, мне кажется рано. Это мне сейчас на такую же минимум 220 добавлять придется. На моей же - газ стоит, резина есть, всё под меня, езди не хочу. Летом электростеклоподьемники воткну, что надо еще? ХЗ
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 15:42   #3
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Оффтоп

Мне эта гарантия не тарахтит никуда )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Стандарт новый в декабре можно было взять в трейд-ин за 300 с копейками..
Уж по-любому не 220 доплачивать бы пришлось, ибо стандарт-трёхлетку в адекватном состоянии оценили бы в 180-200.
Понятно, сколько людей столько и мнений.
По мне - тупо менять машину которая в принципе устраивает из за того что она дешевеет, как то неправильно. Это как сейчас нынешняя молодежь за смартфонами гоняется, раз в полгода меняют. Не от большого ума
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 21:03   #4
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Для рациональной езды полезно узнать и запомнить две технические характеристики из инструкции по эксплуатации своего автомобиля. Во-первых – обороты двигателя, при которых достигается максимальный крутящий момент, во-вторых – обороты, при которых мотор развивает наивысшую мощность.
Разгон будет наиболее энергичным, если с помощью нужной передачи и акселератора удерживать обороты в непосредственной близости максимального крутящего момента и наивысшей мощности.
Максимально возможная скорость достигается в режиме наивысшей мощности двигателя.
Естественно, не стоит ездить, прикипев глазами к тахометру, дабы удерживать стрелку возле вызубренных цифр. Достаточно привыкнуть к звуку двигателя, соответствующему данным оборотам, и научиться автоматически переключать передачи именно в нужный, зафиксированный памятью, момент.
На машинах без тахометра и с хорошей шумоизоляцией опытные водители по реакции машины на нажатие педали газа, по нарастанию и спаду ускорения чувствуют, когда следует переключать передачу.
Между тем слишком раннее переключение вверх при разгоне, когда обороты двигателя еще не достигли максимального момента, дает только негативный эффект. Мотор изнашивается интенсивнее вследствие низкого давления масла и повышенных нагрузок на детали цилиндро-поршневой группы. Кроме того, при такой езде увеличивается расход топлива, поскольку для продолжения разгона с малых оборотов на каждой следующей высшей передаче приходится, сильнее нажимая на педаль газа, открывать дроссельную заслонку на больший угол.
Невыгодно также затягивать процесс разгона малым открытием дросселя – на треть хода педали и менее. Любое ускорение требует подачи увеличенной порции горючего, поэтому его продление неизбежно ведет к увеличению расхода топлива. Время, понятное дело, тоже не экономится.
Наша АМТ делает всё в точности наоборот!!
снучибучи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:34   #5
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Наша АМТ делает всё в точности наоборот!!
Что же это она делает наоборот то?
Амт умеет переключать передачи вверх и на низких оборотах и на высоких, всё зависит от того как вы работаете педалью газа.
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:52   #6
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
Что же это она делает наоборот то?
Да какая разница? Человечка научили ездить в диапазоне оборотов от максимального крутящего момента, до максимальной мощьности. При этом внушили что это самый щадящий и экономичный режим для двигателя. Теперь для него это религия.
78 region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:55   #7
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Ну это таки и есть самый щадящий режим ;-) другое дело что ведь не всегда нужны максимальная мощность двигателя.
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 23:12   #8
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Посмотрел бы я как вы заставляли переключаться робот работая педалью газа на гололеде. Да и топить то не надо как угорелому. Спокойное движение с моментом переключения на 3тыс. оборотах в алгоритме АМТ не предусмотренно.
И 5ая передача на 50км вообще превращает авто в овощ.

Последний раз редактировалось снучибучи; 15.01.2017 в 23:15.
снучибучи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 00:40   #9
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Icon7 Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я как вы заставляли переключаться робот работая педалью газа на гололеде. Да и топить то не надо как угорелому. Спокойное движение с моментом переключения на 3тыс. оборотах в алгоритме АМТ не предусмотренно.
И 5ая передача на 50км вообще превращает авто в овощ.
Продай ты уже эту машину и не мучай ни себя ни машину........такое ощущение, что по льду и снегу один ты ездишь, а мы круглый год по асфальту.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 00:56   #10
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Посмотрел бы я как вы заставляли переключаться робот работая педалью газа на гололеде.
Приезжай и посмотриш, и как авто ездит, и как в заносе стоит и как коробка переключается на 2500 на 3000 на 4000 на 5000 вобщем на тех оборотах на которых мне нужно. И как оч быстро уходит с перекрёстка в гололёд. Может потом поймёшь что ездить учится нужно, а не списывать всё на автомобиль...

По поводу не предусмотрено, таки да не предусмотрено что автомобилем управляет неумёха.
__________________
Жить будем!

Последний раз редактировалось AKlion; 16.01.2017 в 01:02.
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.