Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2023, 21:30   #108091
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 107

"Адмирал Горшков" испытывал не только систему запуска гиперзвуковой ракеты, но и кое-что еще

Цитата: Телеграм-канал Наблюдательный пункт Вояджера
Цитата:
Очень интересно. Оказывается, фрегат ВМФ России "Адмирал Горшков", носитель гиперзвукового ракетного комплекса "Циркон", не просто провел имитацию запуска ракеты, но и испытал кое-что еще.Вот что написано на сайте halturnerradioshow.com:

Корабль ВМФ России проводит ИМИТАЦИЮ запуска гиперзвуковой ракеты у восточного побережья США - радиоэлектронная борьба ЗАБЛОКИРОВАЛА радар США, телефоны, Интернет на 34 секунды
Корабль ВМФ России в Атлантическом океане недалеко от Бермудских островов провел имитацию запуска гиперзвуковой ракеты "Циркон" по "морской цели на расстоянии 900 км". Имитированный запуск включал в себя использование средств радиоэлектронной борьбы, которые фактически ГЛУШИЛИ радары США, сотовые телефоны в Срединно-Атлантическом регионе США и даже нарушали цифровой интернет-трафик на 34 секунды!

Фрегат ВМФ РОССИИ "Адмирал Горшков" проверил ударные возможности российской гиперзвуковой ракеты "Циркон", широко разрекламированной в западной части Атлантического океана.

Люди в срединно-атлантическом регионе США испытали радиоэлектронное подавление гражданских устройств, таких как сотовые телефоны и Интернет, на 34 секунды.
https://halturnerrad…34-seconds

https://t.me/opvoyager77/433

=========================================
Добавлено через 3 минуты
⚡️Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда войск РФ — Нуланд

https://t.me/glavsu/42549
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 26.01.2023, 21:37   #108092
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,915
Re: Оно нам надо? - 107

Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда войск РФ - заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Она добавила, что США к весне не успеют передать Киеву танки Abrams.

Ну все, победа?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2023, 21:40   #108093
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,915
Re: Оно нам надо? - 107

Взрыв на газопроводах «Северный поток» устроили спецслужбы одной из стран НАТО. Об этом заявил в интервью германской Zeit исполнительный директор компании Nord Stream AG Маттиас Варниг.

Все секреты выдал.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2023, 22:20   #108094
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,759
Re: Оно нам надо? - 107

М-да. похоже никто Харьковскую обл. брать не будет. Шойгу затеял многомилиардную грандиозную стройку, тянет водовод 200 км с Дона в Донецк, который питался водой с водохранилища в Харьковской обл.
Цитата:
Ситуация с водой в Донецке действительно катастрофическая. До февраля 2022 года в сети города поступали 280–320 тысяч кубов воды, но к концу года подача упала до 42–55 тысяч кубов. Город питался от Северского Донца, но после ожесточения конфликта доступ к реке, текущей с украинской стороны, ограничился. Спасают водохранилища, но надолго запасов не хватит: эксперты в ноябре оценили, что запасов хватит еще на 6–7 месяцев. Спасти положение решили водой из Дона, в Донецке полагают, что на подключение уйдет полгода.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 26.01.2023, 22:48   #108095
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 107

Цитата:
«Все бойцы ЧВК «Вагнер» узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио. Никого лично в ЧВК «Вагнер» мы не приглашаем. Я сделал исключение и пригласил явиться в Луганск Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним.
Пригожин нагло врет или врут журналисты.


По предложению Е.Пригожина в мой адрес:

Цитата:

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу» (Пригожин).

Ответ (предварительный):

Полагаю, что подобного рода предложения НЕ должны делаться через публичные СМИ. Либо - раз уж они объявлены - должны быть подкреплены и развиты переговорами в нормальном режиме - т.е. через официальных представителей ЧВК "Вагнер". Которых в Москве (или хотя-бы в Петербурге), я полагаю, более, чем достаточно.
Пока я никаких конкретных предложений не получил - могу только сказать, что готов буду их рассмотреть в вышеуказанном варианте нормальных деловых переговоров с военными сотрудниками ЧВК. Ни более, ни менее.

Мой телефон известен половине медиа-холдингов РФ и узнать его, думаю, сложности для господина Пригожина и его аппарата не представляет.
Ехать-же в ЛНР (я там был не далее, как в конце ноября прошлого года) только для того, чтобы выслушать предложения, которые могут оказаться для меня заведомо неприемлемыми - не готов.
https://t.me/strelkovii/3810


и вообще, предложение Пригожина в том виде, в каком оно сделано это именно стеб, а не предложение. Как он себе представляет поездку в ЛНР, в зону боевых действий с непонятным статусом. Такой, если че скажешь типа от меня, на войну едешь, ага
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 26.01.2023, 23:01   #108096
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,759
Re: Оно нам надо? - 107

Цитата:
Как он себе представляет поездку в ЛНР,
Да как все люди с Луганска ездят в Ростов, может автобусом, может такси... из России в Россию никаких оганичений нет, таможни убрали, выкаблучивания типа красной девицы...
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 27.01.2023, 00:33   #108097
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 107

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Да как все люди с Луганска ездят в Ростов, может автобусом, может такси... из России в Россию никаких оганичений нет, таможни убрали, выкаблучивания типа красной девицы...
ну и, приехал такой и ходишь спрашиваешь, где тут ЧВК воюет я к ним, меня Пригожин позвал.
Хорош уже придуриваться

Добавлено через 3 минуты
никто из желающих в ЧВК Вагнера в ЛНР не едет. Пункты вербовки есть по РФ, в той же москве и Питере. Потом оттуда в Молькино. Там уже формируют команды.

Добавлено через 2 минуты
Пригожин прекрасно знает кто такой Стрелков и прекрасно знает про негласный запрет в отношении него. Прекрасно знает, что даже добравшись до вагнеровцев в ЛНР, Стрелкова в лучшем случае посадят на подвал пока свяжутся с Пригожиным и т.д.

Добавлено через 11 минут
Желающим вступить в ЧВК Вагнера должно быть от 25 до 50 (Стрелкову 52) не должно быть заразных заболеваний, онкологии, диабета и зависимости от наркотиков.
Предлагается отправлять свои данные в ТГ боты, в чаты в ВК или явится во вновь открывшийся центр вагнера в Питере. Если ваше резюме заинтересует то с тобой свяжутся по оставленным контактам.
То же самое предложил Стрелков, связаться с ним кому то из военного руководства уполномоченному решать такие вопросы. никакой личной встречи с Пригожиным он не требует.

Добавлено через 1 час 8 минут
Кому интересно

Как я решил устроиться в ЧВК Вагнер

Как я готовился к поступлению на работу в ЧВК

Как я общался с другими соискателями в ЧВК

Как нас инструктировали в ЧВК перед тем, как решить судьбу соискателей
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 27.01.2023, 00:33   #108098
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,845
Re: Оно нам надо? - 107

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда войск РФ - заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Она добавила, что США к весне не успеют передать Киеву танки Abrams.

Ну все, победа?
Какая победа?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2023, 06:05   #108099
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 107

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Какая победа?
Маленькая, косвенно напомнили про ЯО (это же всё из темы 3й мировой).
Ну чего то они боятся, те кто понимают, что ЯО - это серьёзно.

А то они уже граждан успокаивают по своим медиа - мол 2млн жертв с их стороны, с нашей 15 - "это типа не приемлемо". Они это делают только для одного, чтобы в обществе не нагнеталась ситуация вокруг поставок оружия, типа если что то и случится, не совсем трагично, ещё не конец света.

По другим данным (когда никого, не успокаивали лет 20-30 назад, а может наоборот преувеличили) после ЯО погибнет много, но ещё больше в течении 1-2х лет - более 99% умрёт от радиации, болезней и голода (никакой сельхоз деятельности, гибель животных и т.п.) на всей планете. И это при условии, что по странам без ЯО никто не запустит по ошибке ракету, по той же Австралии. А так, чтоб не оставлять островков для размещения баз и живой силы, могут и туда ударить, бонб хватает.

Японцы в Херосиме и Нагасаке от 100 до 200 тыщ от двух, причём одна из них с пушечным типом подрыва (малый выход энергии, большая часть урана разлетается как радиоактивный мусор), вторая имплозивная - та помощнее, но на фоне современных термоядерных - мизер (хотя выход радиоактивного мусора там ниже). И Америкосы насчитали 2 млн жертв ... типа городская застройка снизит и ещё прочий бред.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.01.2023 в 08:18.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.01.2023, 08:46   #108100
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,490
Re: Оно нам надо? - 107

Цитата:
победа?
В смысле? Опять на те же грабли? Что конкретно предлагается? Мы готовы с вами поговорить (переговоры), а вы за это - отведёте войска. Отвод войск взамен на "поговорить". О погоде, о рыбалке, о видах на урожай.
Это не победа, это - издёвка. Не?
п.с. Желающим вновь поверить в слово джентльмена напомню, что ни одного своего соглашения они не выполняют. принципиально.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 27.01.2023 в 08:56.
andrey.vlad вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.