Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 18:59   #10881
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Цитата:
а они хоть красят как, качественно.
Я бы мог конечно всё обработать сам. Но это не даст никакой гарантии того, что ржа не пойдёт дальше.. А опыт показывает что пойдёт..
И у официалов в этом случае будет повод отказать в гарантии на ЛКП и через год-два оставить меня с пузырями под краской в районе задних фонарей..
У меня перед глазами приора тестя 2010 года - сабли на капоте и багажнике пузырят со страшной силой..

Раз есть гарантия и завод признаёт косяк - пусть работают..

Для меня тут минус только в том, что половина крыла получится крашеная.. Родная краска везде, кроме этой маленькой натёртости, останется - просто пыльнут поверх.. Но это может сказаться потом при продаже..
Впрочем, машина, думаю, задержится в семье надолго.. Жена может ездить только с автоматом и только и ждёт, когда я себе новую куплю, а эту ей отдам..

Что касается качества окраски - зависит целиком и полностью от дилера.. Завод лишь оплачивает работу его кузовного цеха..
Из трёх дилеров ваза в городе - эти торгуют, помимо ваза, фордами, сузуки, ниссанами, пежо, мерседесами..
Думаю, кузовной цех у них должен соответствовать..

Знакомый там красил фокус свой по каско (пороги, дверь) - всё ок..
Я до этого по каско два раза красил у официалов крыло и бампера..
Официалы были по выбору страховой, самые дешёвые.. Которые помимо ваза торгуют только шнивами..
Результат от заводской краски без толщиномера не отличить, за зиму ничего криминального не вылезло..

ЗЫ пока ехал к официалам - опять поймал камень в лобовое.. Опять менять лобовуху по каско, второй раз за первый год..
Мне прям везёт
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 19:29   #10882
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,936
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Цитата:
Но это может сказаться потом при продаже..
Так я и говорю
Цитата:
На вторичке потом...
Что щас делать.
Цитата:
пока ехал к официалам - опять поймал камень в лобовое.. Опять менять лобовуху по каско, второй раз за первый год..
Мне прям везёт
Н-да, что-то... не ладно.Подружиться тебе с ней надо.
Tolik043 на форуме   Вверх
Старый 27.02.2016, 21:43   #10883
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Tolik043 В любом случае еще останется два года гарантии, если напортачат - это успеет вылезти..
Лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть об этом..

Цитата:
Подружиться тебе с ней надо.
Да вроде не ругаемся

Но это первая машина, которая так к себе притягивает камни и парковщиков-асов.. Машине года еще нет - покрашено три бампера, крыло, поменяна лобовуха.. А впереди - еще одна лобовуха и крыло..

У меня теперь вопрос брать каско или нет - как то даже не стоит..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.02.2016, 23:17   #10884
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Цитата:
Красить будут локально, под перекраску попадёт примерно полкрыла, чтобы переход был незаметным..
Доверить дилеру перекраску половины крыла из-за маленького натира- это надо быть сильным духом.
- Они однозначно накосячат.
-При продаже машины покупатели, стрельнувшие прибором заднее крыло,однозначно будут думать, что в зад въезжали и фонари чуть съехали назад и теранули краску. По сему- пусть ОД пишет в сервисной книжке после перекраски все подробно- что то типа: была произведена частичная покраска крыла по причине заводского дефекта установки задних фонарей.
- Натир на моей машине я чуть зачистил, протер уайт спиритом хорошенько и закрасил в несколько слоев краской- кисточкой. Можно было грунтом еще....но сделать так, чтобы слои хорошо держались простыми методами трудновато. Поэтому только краской в несколько слоев. В том месте все равно не видно этих подкрасов. Прошло уже, наверно, с год- ничего не вылезло, никаких жучков. И пока не натрет там снова- ничего и не вылезет. Чтоб не терло- пришлось выставить фонари ровнее (но это непросто, а то бы и на заводе их сразу ровно поставили).
- На Гранте труднее жука большого вырастить, так как грунтование катафорезное производится. На той же 14ке, десятке, Нивах Приорах года эдак до 12го все намного печальней и влага под ЛКП залезала оооочень быстро со всеми вытекающими. А на Гранте- поврежденный участок до металла, да, рыжий станет. Но вот вокруг под ЛКП влага не так быстро проникает, как на прошлых тазиках.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 01:34   #10885
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Цитата:
Они однозначно накосячат.
С чего такая уверенность?
Я в своё время кузовщины этой наелся по полной.. У меня первая машина была видавшая виды классика и кузовным ремонтом я на ней занимался сам, включая довольно серьёзные вмятины и ржу..
Могу сказать, что если делать по технологии, даже с поправкой на малоопытность и кустарные условия - получается куда лучше, нежели пытаться протереть тряпочкой и подмазать кисточкой..
Один раз на парковке машине помяли три крыла, две двери, капот и заднюю панель, не считая мелочей типа бамперов.

Как?

пьяных дел мастер ночью выезжал с соседнего парковочного места так, что прочертил ей бампером всю бочину, а затем въехал сбоку в заднее крыло - воткнул её жопой в соседнюю машину и одновременно мордой в угол кирпичной стены


[свернуть]

Перекрашивал полностью машину у гаражных мастеров - за три года ничего не вылезло сверх того, что ожидалось..

Но одно дело - старое ведро, другое - новая машина с гарантией..

Если есть гарантия и есть дилерский кузовной цех с возможностью сделать не тряпочкой и кисточкой, а по технологии, как положено - пущай делают..

Даже если они накосячат - это ремонт по гарантии, а гарантии еще два года. Косяки так и так или вылезут, или будет уже не важно..

Накосячить в моём случае будет трудно, ибо зачищать до металла нужно только конкретное повреждённое место, несколько миллиметров под фонарём.. Остальные полкрыла будут матированы и новый слой краски и лака просто пыльнут поверх с последующей полировкой..

Знакомые делали кузовщину у этого дилера, включая серьезную навроде замены порогов по каско - нормально всё.. Да и не думаю я что дилер, продающий и обслуживающий в основном недешёвые иномарки, будет на спичках экономить и стараться персонально мне насцать в тапок..

Цитата:
При продаже машины покупатели, стрельнувшие прибором заднее крыло,однозначно будут думать, что в зад въезжали и фонари чуть съехали назад и теранули краску. По сему- пусть ОД пишет в сервисной книжке после перекраски все подробно- что то типа: была произведена частичная покраска крыла по причине заводского дефекта установки задних фонарей.
Гарантийщик первым делом спросил про ДТП.. И чтобы удостовериться - полез смотреть на внутренности крыла через дырку для замены ламп.. И не просто смотрел - там тоже всё фоткал, чтобы отправить на завод..
Покупатели могут сделать то же самое и успокоиться, особенно при наличии фото и записи в сервисной книжке..

Цитата:
Прошло уже, наверно, с год- ничего не вылезло, никаких жучков.
Тут проблема такая, что я это заметил чисто случайно сразу после мойки в солнечную погоду.. Даже сфоткать, так чтобы хорошо видно было, удалось раза с 30-го..
Когда машина чуть пыльная - уже всё.. Я к дилеру через три дня когда приехал - не видно ничего вообще.. Сняли фонарь - вот там да, картина маслом.. Поставили обратно - уже ничего не видно и на чистой машине..

Так то я бы мог спокойно кататься еще год-два и ничего не замечать, пока уже не полез бы конкретный такой жук..

Дилер сказал что я вообще первый с таким приезжаю и они даже понятия не имели что там что-то может натирать..

Цитата:
грунтование катафорезное производится
Анафорезный грунт использовался только на моделях, которые не красили в металлик - это классика и нивы.. Остальные (зубилы, десятки и т.д.) грунтовались катафорезом..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 11:42   #10886
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Товарищи, я тут прочитал что ЕБД помогает держать траекторию движения, путем того что дает разные давления на тормоза колес, которые находятся на разных поверхностях. Типа ЕСП для бедных.
В связи с чем прошу отписаться владельцев грант, кого все таки заносило на дороге. Интересно, много ли таких.
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 12:05   #10887
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
В связи с чем прошу отписаться владельцев грант,
Вчера вечером в деревне пробовал на обледеневшей накатке в поворотах пустить в занос. И газу давал, и руль выкручивал круто. Не занеслась. Оказывается, вон в чем дело. А может не умею.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 12:31   #10888
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Вчера вечером в деревне пробовал на обледеневшей накатке в поворотах пустить в занос. И газу давал, и руль выкручивал круто. Не занеслась. Оказывается, вон в чем дело. А может не умею.
У меня только с ручником удавалось развернуть машину, ну или с отключеной ЕСП. Лифт, АКПП, люкс.
Бобер вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 12:32   #10889
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Цитата:
ЕБД помогает держать траекторию движения, путем того что дает разные давления на тормоза колес, которые находятся на разных поверхностях. Типа ЕСП для бедных.
ЕБД - это расширение АБС, работает только при торможении, нужна чтобы машину не развернуло, если на неоднородной поверхности влупить по тормозам..
ЕСП работает постоянно, и, помимо доступа к датчикам АБС и возможности индивидуально тормозить каждым колесом - имеет датчики для распознавания заноса и имеет доступ к управлению дросселем..

Цитата:
И газу давал, и руль выкручивал круто. Не занеслась.
Значит слишком медленная скорость для заноса..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 17:11   #10890
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Это были не колеса и не диски! Левый привод под замену... Еле успеваю, меняют по гарантии на 50 000, у меня 48 980
Bari73 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.