Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 04:31   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну по сути автоваз и создавался как производитель чужих машина - фиатов. Поэтому свои разработки там по сути пошли с 2108 и 1111. Просто сейчас будут бабки французы себе в карман класть - нахрена им тут развивать производство когда можно задрать цену и тупо комплектующие за рубежом со своих заводов и поставщиков использовать. Пострадают в первую очередь работяги - кто собирал комплектующие здесь.
https://news.drom.ru/82400.html

Ларгус по локализации уже обошел даже обычную ниву. И находится на одном уровне с грантой. При том, что это целиком логан по сути, кроме движка (мкпп - и то реношная).
Так что положение поставщиков комплектухи врядли как-то сильно изменится, они уже давно адаптировались под новые реалии.

Скорбеть по уходящим вазовским наработкам не стоит - тут просто факт, что логан 3 больше нынешней весты. И при этом легче нынешней гранты.
А локализация что реношных, что вазовских тележек - плюс-минус одинаковая. Вот и всё.
Логично что из всего зоопарка локализованных платформ оставят самую современную.

С восьмерочной тележкой все и так понятно, а по вестовской в интернетах народ прям любит убиваться. Мол какую платформу сделали - а все закроют, ироды.
Никто правда не задается вопросом - а куда её дальше развивать в плане размеров или вместимости?
Если она уже весит дофига и 1.6 с трудом её тягает. А 1.8 так и не осилили сделать нормально.

Совершенно нормальная практика среди автопроизводителей в мире - объединяться для совместного использования общих платформ - так дешевле для всех, а уж внешние фантики и маркетинг у каждого свои.
Так и автовазу в рамках альянса дается доступ к современным платформам построения авто, здесь нет ничего плохого.
По сути - что лепить свою тележку из реношных узлов, что использовать готовую тележку из реношных узлов - разницы никакой, кроме того, что последнее - дешевле и несет меньше рисков.
И позволяет производителю больше времени выделять на проработку мелочей, а не на повторное (и ненужное) изобретение велосипедов.

Цитата:
кто сказал, что в РФ надо Б класс хетчи изуродовать до седанов , якобы тут только седаны покупают, можно было договариваться и на выпуск европейского Поло, европейского Клио и японской Тойоты , дороже бы они с Камой и штамповками узбекскими не стали бы.
Много тут купивших гранту хетч?
Подумай, почему.

Уже 100500 раз говорилось - ну не берут здесь маленькие машинки без заднего ряда и багажника. Кроме отдельных ценителей.

Евро-хетчи все с рынка ушли естественным путем ввиду отсутствия спроса. Из последних - фиеста, там даже мягкий пластик в салоне был, при хорошей локализации и адекватных ценах.

А седан:
1. самый дешевый кузов из всех
2. при этом с багажником
3. профит!

Цитата:
Поло для третьих стран
Это пример адекватной адаптации под рынок.
Ваг первые несколько лет продавал у нас оба кузова.
В итоге рынок все расставил по местам.

Хетч без багажника и с колёсной базой как у гранты - тут не очень зашел и продажи свернули в 2014.
Седану же изначально добавили багажник и +8.5см базы - и он неплохо продавался свои 10 лет.
Нынешний лифтбек - дальнейшее развитие в том же направлении. Багажник стал не только больше, но и практичней. Задний ряд также прибавил места.

А то что тележка осталась старая - ваг логично подумал, что лифтбек побольше и подешевле будет продаваться лучше чем седан поменьше и подороже, но на новой платформе.
Тем более, что им и на старую ничего не помешало прикрутить все современные плюшки, вплоть до радаров и цифровых приборок.
А по рулежке и безопасности - тележка до сих пор на уровне.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 14:30   #2
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Да орлы вы живёте ещё во времена песен В. Высоцкого- за то мы делаем ракеты и по балету вперде планеты всей....С такими мыслями страна вечно будет отстающей , естественно и с таким руководством собирающим арус из импортных кусков авто и выдающим этот шедевр за собственное производство.
Да не с мыслями., а в другом дело..!
Это как есть умники., мол если ты зарабатываешь 15-20 тыщ., значит ты криворукий и т.д..!
Эти кренделя просто далеко от жизни там., где эти 15 тыщ только и платят..! и задолбаешься этим пряморуким объяснять., что хоть семь пядей у тебя во лбу будет., нужно или уезжать в мегаполисы или и ты будешь подстраиваться под 15 тыщ., потому как платёжеспособность окружающих., это уровень дохода в 15 тыщ..!!!!
Это система.!
И какие бы мысли у тебя не были., а биться головой в стену, только мозги сотрясать..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 13:49   #3
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Да и ракет путем уже не делаем )))
Не, ну делаем пока еще, но тот СССРовский задел однозначно просран. Ну почти. Скоро одним балетом и останется гордиться))
Я ж с тобой не спорю, что наш автопром вчерашний день, я тебе просто говорю, что нам и такой в радость, потому что лучше просто купить некому. А кому есть на что купить - так тот импортное купит, проверенное так-сказать.
Поэтому смысла нет вообще пытаться развивать это.
В общем причины отставания абсолютно объективные (я не говорю тут о причинах причин)) - понятно что все из-за того, что похерили и просрали, продали за 30 серебрянников и растащили по карманам. Но к сожалению это объективная реальность, из нее и нужно исходить, а не мечтать впустую о чем то там передовом и нафиг никому не нужном)
Короче - по Сеньке и шапка ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.01.2021 в 14:03.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 14:35   #4
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Не, ну на счет секса это я сам лично слышал, как дура одна ляпнула ))) Там пошли эти т.н. телемосты.
Ну поржали все да и все - она ж не в этом смысле говорила. Но все равно конечно в публичном поле нужно за языком следить. Теперь вот классика )))

А за державу обидно конечно...(((
Я с возрастом только начал в полном объеме осознавать что похерили - масштаб, перспективы, мировозрение...
Капец короче...
И главно кто? Ладно бы там силища какая, орда там... а то ж так... - тьфу! Ничтожества, людишки, мешочники...

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.01.2021 в 14:37.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 15:14   #5
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Не, ну на счет секса это я сам лично слышал, как дура одна ляпнула ))) Там пошли эти т.н. телемосты.
Ну поржали все да и все - она ж не в этом смысле говорила. Но все равно конечно в публичном поле нужно за языком следить. Теперь вот классика )))
Я помню, смотрел этот телемост., бабе просто не дали договорить., она после этих слов и дальше говорила.. но тут заржали все и ведущий прервал её монолог., обычная вырванная из контекста фраза..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 15:39   #6
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Не, ну на счет секса это я сам лично слышал, как дура одна ляпнула
Она имела ввиду рекламу на ТВ

Добавлено через 4 минуты
https://youtu.be/y0FTbeKGPjM?t=15

Добавлено через 4 минуты
здесь Познера версия, примерно то же самое https://youtu.be/59hkPjUG58c?t=21
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 16:22   #7
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Да понятно, но в итоге то имеем крылатую фразу )) Объясняй потом, не объясняй.
И никто кроме нее в этом не виноват.
Значит предложения нужно было строить по другому или еще чего. Может этому тоже должны учить - я не разбираюсь.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 17:17   #8
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Нет, там был хитромудрый монтажёр, она кстати звонила и просила вырезать. Но задачи др. уже ставились, вся эта антисоветская мразь зашевелилась. Обомрать страну основным трендом было.
Ленину тоже надо было учится? Вспомни фразу про кухарку, до сих пор каждая гнида повторяет.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 20:06   #9
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Ок, принимается - бабенку тогда прощаем )) не так, так эдак обосрали бы.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 04:35   #10
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Гранта ФЛ
Ну это ж не я писал (цитировать не умею с телефона)))
"немцы и те слепили в лице поло такую абракодабру из смеси поло и пассата , что ни в одну страну мира её не предлагают, она не проходит современные автотребования"
И на счет поло весь тырнет забит про этого "недо-поло", "недо-немца" и т.п. хотя я лично проблемы не вижу - ну сделали максимально дешевый авто с высоким уровнем локализации у папуасов доя ихнего же рынка и сделали.
Что тут плохого? Никто и не претендует.
Вот я и написал, что достали этими сказками))
А почему седан именно... - да откуда ж я знаю - наверное и дешевле и действительно покупается лучше. Они ж наверное статистику продаж смотрели. По России наверное правда седаны охотней покупают. Хотя я вот лично всегда старался брать однообъемный кузов из практических соображений.
Эта гранта правда седан, но на тот момент брал из наличия, а лифтбек был из наличия прилично дороже.

А по поводу лого-гранты - я только "за".

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.01.2021 в 13:07.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , платформа cmf-b , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.