Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 14:59   #101
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Уже поздно об этом думать, при смене машины слишком большая потеря в деньгах, хотя ч учётом роста цен в ден. знаках вроде и не так сильно.

Но я бы уже на весту нацелился - лет через пять.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 21:07   #102
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Спорная у вас думка...Если разве не таксист,наездивший за пару годков 150 т.км...
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 13:36   #103
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

в следующий раз покупайте два маяка. один дешевый.

дешевый прячьте наивно под кресло, или коврик.
а нормальный маяк...разбирается корпус , переделывается под..не скажу что, и прячется не скажу не скажу куда:-)
а вообще то надо знать что жигуль на первом месте по угону.
две хорошие мехизащиты установленные лично, это минимум

Добавлено через 1 минуту
ладно, скажу:-)
один товарищь разобрал корпус маяка.
приклеил фиктивные платы по бокам и поместил в ...не скаджу куда:-)
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 14:16   #104
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
один товарищь разобрал корпус маяка.
приклеил фиктивные платы по бокам и поместил в ...не скаджу куда:-)
Он и так меленький,чё его разбирать?И поместить его тоже нужно грамотно иначе сигнал не возьмёт,максимум что,по GSM сетям пришлёт,с разбросом в 50 метров,маяк это не панацея.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 14:51   #105
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

каско это когда ты платишь одним что бы не так больно было подарить машину другим. работаешь короче на всех кроме себя. одним бабки, другим тачку.
т.е. ишачишь и на угонщиков и на страховую. а на себя когда ?
и еще за такую благотворительность ходишь доказываешь, по инстанциям,зарабатывая инфаркты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Он и так меленький,чё его разбирать?И поместить его тоже нужно грамотно иначе сигнал не возьмёт,максимум что,по GSM сетям пришлёт,с разбросом в 50 метров,маяк это не панацея.
не панацея,да. это уже последний штрих.
разбирать его нужно что бы убрать узнаваемый вид.
что бы он визуально терялся на фоне другой электроники.

Последний раз редактировалось Юраня; 02.04.2015 в 14:47.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 17:06   #106
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
каско это когда ты платишь одним что бы не так больно было подарить машину другим.
КАСКО это не не только,чтобы не так больно было "подарить" другому,но и как материальная подушка безопасности от других участников дорожного движения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
что бы убрать узнаваемый вид.
что бы он визуально терялся на фоне другой электроники.
Вот так понятнее будет,хорошая мысль,нужно будет модернизировать,как потеплеет.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 17:48   #107
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
КАСКО это не не только,чтобы не так больно было "подарить" другому,но и как материальная подушка безопасности от других участников дорожного движения.

Добавлено через 1 минуту

Вот так понятнее будет,хорошая мысль,нужно будет модернизировать,как потеплеет.
Увы, я не согласен с каско вообще.
И попытаюсь объяснить:

Я не знаю ни одного человека, что бы у него был тотал или кража постоянно. Что бы сумма ущербов на протяжении 10-15-20 лет была бы больше, чем выплаты по каско. Т.е. если взять большой период, то по каско отдашь за 20-30 лет много много больше, чем получишь компенсаций в случае неудач. Т.е. таких частых неудач не бывает.
Если только не как в фильме "Невезучий"...
Т.е. на участке 20-30 лет, каско приносит полный финансовый провал его покупателю. И соответсвенно ничего не страхует вообще.
А вот если глядеть в "здесь и сейчас" - каско создает видимость финансого плюса. Но сдесь и сейчас, это когнитивно безсознательное, животное, рефлекторное, адреналиновое. На этом какско и построенно.
Я не знаю людей у которых была потеря КАЖДОЙ машины.
А вот выплаты за полисы составили за десятки лет, суммы много большие, чем выплаты от страховщиков. Экономически, выходит, каско это провал, если смотреть на десятки лет.

Имхо конечно все.
Поэтому мое каско, это заначка с моими деньгами - ячейка в банке.
За всю жизнь я раскромсал только бочину на барже по психу. И не было каско. Я ходил пешком 3 месяца и копил на ремонт. Но уже на следующий год, я понял, что я бы переплатил уже по каско больше, чем мне бы заплатили за ремонт.А через много лет я понял, что я уже бы отдал просто так пол машины. А сейчас уже почти целую машину бы...
И даже если сейчас мою машину взорвать, то все что я бы отдал за всю жизнь по каско, я бы проиграл.

Каско это не успокоение. Это финасовый минус. Минус, минус. Поверьте.
Просто нужно разуть глаза на 20 -30 лет, что бы увидеть его минус.

А противоугонки хорошие механические надо ставить. У мну 3 штука!)))
И я их всегда пользую. А многие мои знакомые отрастили пузо и бросили это дело. Особенно муфту рулевого вала. Им лень, видители.
Ну каждому свое. Еще я хотел поставить четвертую - перекрытие выпускного коллектора заслонкой от мотоцикла. Но там мне уже не хватит квалификации по установке. Он у меня шевелится по программе (((

Всё.Я кончил.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Штатная сига открыть-закрыть,открыть без брелка заорёт,завести без чипа иммо заблокирует двиг.

Добавлено через 1 минуту
Ни когда не подумал что она кому то нужна,ведь столько ГЭ выливается на ладу.вот и поплатился.
Мой вам совет. Изучайте статистику. В инете куча инфы.
1.Жигуль по угону на первом месте. Его производят много. И ездят на нем большинство. Никакое оно не ГЭ. У меня шевроль авео, но я не вижу Гэ в ладе. На ладе ездят большинство россияно. И она в угоне на первом месте.
2.Штатные сиги обходятся за 2 секунды.
Самая крутая защита, это диалоговое дистанционное реле иммо, которое срабатывает не сразу а метров через 100!!! А когда остановится машина, цепи восстанавливаются + замок капота + блок на вал руля+блок на кпп(хороший и умный) + своя секретка + маячки. Это дело стоит 35 000 рублей. Как и один лишь взнос по каско.

Последний раз редактировалось Юраня; 02.04.2015 в 17:57.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 17:56   #108
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Всё таки это случилось со мной(((

По КАСКО согласен - сплошной минус и нажива страховщиков (при его стоимости).
Я даже больше скажу, оплата ТО - сплошной минус и стоимость гарантии в цене машины - это для меня минус, но это другая история.

А вот вложение в противоугонку с умом нужны. Как правило самые угоняемые машины часто оказываются по причине отсутствия элементарной защиты от угона. Уже на гранто клубе были посты о поптытки взлома и поломанного замка зажигания, но ИММО спасло машину (другого там не было). Наимвно полагать, что все угонщики такие спецы и с компами ломают все защиты. Многие с обычным проворотом только замки умеют ломать. А ИММО многим (судя по отзывам - большинству) с салона не активируют.

Тут нужно решение на уровне производителя - ИММО в ЭБУ активирован с завода, для очистки епром нужен демонтаж ЭБУ и его вскрытие для установки перемычек внутри его корпуса.
Демонтаж ЭБУ - только из под капота (никак не из салона) и закрыт бронещитом, открутить который мешает рулевая рейка и коллектор - уже только это отсеяло бы огромное количество хищений - это уже не 1 час откручивания ржавых гаек.
Плюс немного фантазии по связи датчиков и ЭБУ - например привязка датчика коленвала, имеющему элемент ИММО штатно делается за 8 часов. (это такая фантазия у меня ). По этому принципу работает подбор паролей в той же винде - не угадал 5 раз, жди, в следующий раз ещё дольше жди - принцип растягивания во времени процесса, если он делается злоумышлинниками. На уровне электроники делается это просто. В случае ремонта 8 часов привязки (причём для прошивки далеко не самой часто ломающейся детали) - ерунда. В случае угона - это очень долго и без замены ЭБУ и цифрового датчика никак. Ес-но область шкива должна быть защищена от установки датчиков - т.е. находится к примеру на маховике со стороны двигателя.

Я не думаю, что это супер дорогие решения - но попробуй их сломать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.04.2015 в 18:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:03   #109
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Юраня КАСКО есть с франшизами если чо. И тогда мелкий ремонт за твой счёт, а вот крупняк за счёт страховой. А платишь относительно безфраншизного куда как меньше. Так что все относительно.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:11   #110
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Юраня КАСКО есть с франшизами если чо. И тогда мелкий ремонт за твой счёт, а вот крупняк за счёт страховой. А платишь относительно безфраншизного куда как меньше. Так что все относительно.
Ну ходил кажись в ресо. Франшиза макс 60 000 рублей + без угона.
Было 14 000 рублей в год. Но зато договор весь в ништяках для них, и весь в подставах для меня. Шлиб они лесом. Не люблю я их. Злые они.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.