Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 13:23   #1
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Может глупость спрошу, но всё же: что если штатную открывашку (ручку) капота перенести из салона, например, в багажник? Или в другое (скрытое) место в салоне? Штатный замок капота - насколько он устойчив к взлому сам по себе?
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 19:50   #2
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Штатный замок капота - насколько он устойчив к взлому сам по себе?
Он легкодоступен через решетку радиатора.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 10:31   #3
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Пообщался с 2-мя крупными установщиками сигналок в Ярославле - оба уверяют, что Томагавк 9.5 и Пантера 775 и 868 не являются "по настоящему диалоговыми" и вскрываются граббером. Эта информация корректна, или можно где то обзоры почитать?
Один из установщиков предлагает Старлайн е90, второй а91 (10 тыр с установкой, включая расходники). Соглашаться?
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 14:55   #4
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,620
Изображений: 18
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
вот здесь много по теме
Там что то я посмотрел - старье какое то обсуждают, да последний год - не нашел, наверно не туда смотрел ...
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Томагавк 9.5 и Пантера 775 и 868 не являются "по настоящему диалоговыми" и вскрываются граббером.
Обычное "проедем по ушам" лоху, все сидящие на Старлайне так поют, сходят на "симпозиум" и потом думают, что это было: "откровение" )))
Как человек "немного в теме" - не слышал ни одного реального случая по открытию автомобиля с диалогом грабером, ни Старлайнов ни Томогавков открытых нет.
Если бы это было возможно, то на ютубе роликов от конкурентов было бы на "неделю просмотра" ... Лишние 10% рынка ни кому не помешают ...
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Один из установщиков предлагает Старлайн е90, второй а91 (10 тыр с установкой, включая расходники). Соглашаться?
Ваше дело.
У нас на городском портале, можно купить сигналку диалоговую от 3,5тр, установка 3,5тр - итого получается семь, не десять. На сэкономленные 3000р - можно купить GPS-GSM Маяк и понты колотить.
Наверняка и у вас есть депингующие индивидуумы на городской барахолке.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 11:37   #5
Bears
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Дубна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Там что то я посмотрел - старье какое то обсуждают, да последний год - не нашел, наверно не туда смотрел ...
ну вот еще есть посвежее пост http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...ournal/115236/

поактуальнее будет

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Обычное "проедем по ушам" лоху, все сидящие на Старлайне так поют, сходят на "симпозиум" и потом думают, что это было: "откровение" )))
Как человек "немного в теме" - не слышал ни одного реального случая по открытию автомобиля с диалогом грабером, ни Старлайнов ни Томогавков открытых нет.
Если бы это было возможно, то на ютубе роликов от конкурентов было бы на "неделю просмотра" ... Лишние 10% рынка ни кому не помешают ...
угу, вскрываний грабберами нет, а угоны есть (((
Bears вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 12:24   #6
Bears
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Дубна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

AGS, вот здесь много по теме http://forums.drom.ru/general/t1151115624-p4.html

а вообще выражение "по-настоящему диалоговые" вызывает сомнения. там не в диалоге дело
Bears вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 12:25   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,620
Изображений: 18
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Угоняют да же самолеты. Если хорошую сигнализацию поставить лишь бы было, то она мало что даст. Только сервис от нее и все, как защита, не спасет. У нас например есть сервисы по установке сигнализации, которые дают гарантию от угона. Не помню сумму, но покрывают какую то часть. Много угонов с диалогом? Все же экономят. Экономят на установке, сигнализации, или идут куда ближе, покупают что на слуху или что посоветуют, часто на основе предыдущего опыта, типа не угнали и сей час такую же поставлю. Берите хоть Стр, хоть Тмг, нормально установите, добавьте еще механику, иммобилайзер, маркировку и ни кто не сможет лишить Вас автомобиля, или сами поставьте маяк, что бы спать спокойно. У меня вся защита уложилась в тысяч двенадцать наверно, умрут уезжать. Просто вот случай из жизни, два дня назад с парнем говорил, берут новое авто, от каско отказываются, мы же замок поставили, он бампинго устойчив? Не знаю. Т.е. не важно, лишь бы было, вот такие машины и угоняют, дешевая пищалка и не понятно что за замок. И все, успокоился.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 13:50   #8
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
угу, вскрываний грабберами нет, а угоны есть (((
ЧТО установлено и КАК установлено - это две неразрывные части. Даже самая навороченная система, при кривой установке (за пару часов и по дешевле) превращается в ненужный хлам. Красивые коробочки не защищают от угона, от угона способен защитить лишь мастер. Данная работа (у одного мастера) занимает от 1,5-2 дней (в зависимости от авто, "хотелок клиента" и объема работ), и уж никак она не может стоить 2-3 тыщи.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
У меня вся защита уложилась в тысяч двенадцать наверно, умрут уезжать.
Стоимость своих работ посчитайте Да и расходники (халявные для вас ) приплюсуйте. Ну и все оборудование считайте по розничным ценам. Лично у меня тоже вышло не больше 20-ки, но если посчитать все это в розницу, плюс стоимость работ и расходных материалов, плюс стоимость реализации доп.функционала, то выйдет далеко за 30

Последний раз редактировалось LexStav; 02.02.2014 в 13:56.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 08:13   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,620
Изображений: 18
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Стоимость своих работ посчитайте Да и расходники (халявные для вас ) приплюсуйте. Ну и все оборудование считайте по розничным ценам. Лично у меня тоже вышло не больше 20-ки, но если посчитать все это в розницу, плюс стоимость работ и расходных материалов, плюс стоимость реализации доп.функционала, то выйдет далеко за 30
Все за деньги и все по честному.)))
Единственно - все оборудование установленное, - куплено не в магазине.
К примеру иммо с Г-сенсором я привез всего за 700р, - мне его ставили в месте с сигналкой - 1000р, это на самом деле дорого ))) но у них на витрине такие же за четыре с лишним (в других коробках) + установка два рубля ...
Та же маркировка - по максимуму Литекс стоит 3500р, без оформления 1500р.
Если самостоятельно - то трафарет вырезать лазером на оракле, рублей 150, ну и оценить работу можно - я да же не знаю, сам делал, - нуу рублей 200 ))) ...
Если для кого то делать, нууу ))) 300р (при потоке)...
Кстати - могу дать пасту, без денег ))) - кто захочет самостоятельно
промаркировать ))) - самовывоз.

Предложение ограничено по времени, например сегодня.
Что бы мне потом не следить ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 30.04.2014 в 08:15.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:02   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Сигналка какая? Там +12 нужно?
Коробка АКПП? Если нет то этот провод можно не подключать.
Это ссылка на пост со схемами лада гранта
http://www.lada-granta.net/showpost....61&postcount=1
На схеме поз. 16 - это контакты сигнала торможения
красный и сине-карсный собраны на вместе - это выход, подаётся +12 при нажатии на тормоз.
Белый с красным - это +12 с предохранителя.

2.светлокоричневый при нажатии размыкается со светлокоричневым с чёрным.
Используются блоком электроники

**************
Большинство проводов для сигналки берётся прямо со жгута от комбинации приборов. Там и ручник и концевик дверей. Проще внимательно рассмотреть схему.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.04.2014 в 18:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.