Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 13:19   #1
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Прошла неделя, я проехал 300 км., и всё началось заново.
Дерганья, пинки... Так что обучение (или "калибровка") не помогает.
Записался снова в сервис на понедельник.
МПГ сказал, что машину берут на целый день. Очень постараюсь взять на этот день выходной.
Обязательно отпишусь что и как.
__________________
До 2016 г.: LADA GRANTA 219050 Норма 2181 МКПП
Егор вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 14:08   #2
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

У соседа Шкота Yeti на DSG пиналась. По гарантии сцепление меняли, через 5 000 опять началось.... Заменил свечи, всё пропало))))))))))))))) Может у вас тот же вариант???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2016, 17:17   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,906
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

оффтоп и гадания заканчиваем.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2016, 16:33   #4
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Сегодня был в сервисе.
Машину сразу загнали к электрикам, где они несколько раз прогнали обучение/диагностику/калибровку.
Ошибок никаких не нашли.
Когда электрики закончили, мне предложили прокатиться на машине, после чего идти к МПГ.
Очень удачно дорога возле сервиса (Алан-Авто на Академической, г. Москва) сплошная пробка.
И в этой пробке машина сразу продемонстрировала одну из самых неприятных особенностей - невыключение скорости при торможении. В пробке это очень неприятно, когда ты тормозишь, а тебя всё равно тянет на машину впереди.
Я поехал к МПГ. Тот сел за руль и мы проехались по внутренней территории.
Самое странное, что его интересовало только дёрганье машины, которое и так-то возникает на горячую, а тут вообще не проявилось. Мои проблемы с невыключением его вообще похожу не интересовали.

В сухом остатке: было решено, что они заказывают корзину сцепления в сборе. Когда корзина придёт меня вызванивают и мы еще раз катаемся, чтобы поймать проблему. Будет дёрганье или нет, они разбирают сцепление и смотрят состояние. Если нет откровенных дефектов - меняют сцепление по гарантии.

Из того, что мне очень не понравилось: во-первых, какие могут быть претензии ко мне по использованию сцепления, если я всё время использую автоматический режим? Во-вторых, пока ждал электрика, мастер-приёмщик сказал такую вещь: с коробкой надо обращаться очень нежно, включать нейтраль при торможении и при долгой остановке на светофоре. На мой вопрос, где это написано в инструкции он только руками развёл.

Что-то мне грустно становится...
__________________
До 2016 г.: LADA GRANTA 219050 Норма 2181 МКПП
Егор вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 05:42   #5
Zenmuron
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Стрежевой
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе.
Машину сразу загнали к электрикам, где они несколько раз прогнали обучение/диагностику/калибровку.
Ошибок никаких не нашли.
Когда электрики закончили, мне предложили прокатиться на машине, после чего идти к МПГ.
Очень удачно дорога возле сервиса (Алан-Авто на Академической, г. Москва) сплошная пробка.
И в этой пробке машина сразу продемонстрировала одну из самых неприятных особенностей - невыключение скорости при торможении. В пробке это очень неприятно, когда ты тормозишь, а тебя всё равно тянет на машину впереди.
Я поехал к МПГ. Тот сел за руль и мы проехались по внутренней территории.
Самое странное, что его интересовало только дёрганье машины, которое и так-то возникает на горячую, а тут вообще не проявилось. Мои проблемы с невыключением его вообще похожу не интересовали.

В сухом остатке: было решено, что они заказывают корзину сцепления в сборе. Когда корзина придёт меня вызванивают и мы еще раз катаемся, чтобы поймать проблему. Будет дёрганье или нет, они разбирают сцепление и смотрят состояние. Если нет откровенных дефектов - меняют сцепление по гарантии.

Из того, что мне очень не понравилось: во-первых, какие могут быть претензии ко мне по использованию сцепления, если я всё время использую автоматический режим? Во-вторых, пока ждал электрика, мастер-приёмщик сказал такую вещь: с коробкой надо обращаться очень нежно, включать нейтраль при торможении и при долгой остановке на светофоре. На мой вопрос, где это написано в инструкции он только руками развёл.

Что-то мне грустно становится...
На счет невыключения скорости при торможении, что Вы имеете ввиду? Я досконально строения коробки не знаю, но если Вы при движении убрали газ и остались в режиме "А" то машину, как однажды писали в обзоре, как будто кто-то за морду держит и не дает двигаться накатом. А вот если перевести в нейтраль, то будет чистый накат. По крайней мере у меня так она работает.
Zenmuron вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 10:48   #6
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Как я понял, у него всё наоборот: при торможении машина вперёд едет, т.к. скорость не сбрасывает....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 13:08   #7
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Zenmuron Посмотреть сообщение
На счет невыключения скорости при торможении, что Вы имеете ввиду? Я досконально строения коробки не знаю, но если Вы при движении убрали газ и остались в режиме "А" то машину, как однажды писали в обзоре, как будто кто-то за морду держит и не дает двигаться накатом. А вот если перевести в нейтраль, то будет чистый накат. По крайней мере у меня так она работает.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Как я понял, у него всё наоборот: при торможении машина вперёд едет, т.к. скорость не сбрасывает....
Всё правильно. В режиме "А" нажимаю на тормоз, а машину вместо спокойного торможения продолжает тянуть вперёд.
Ну представьте на механике, на первой скорости, тормозить и не выжимать сцепления.
Разжимает сцепление в последний момент, когда автомобиль уже должен заглохнуть.
__________________
До 2016 г.: LADA GRANTA 219050 Норма 2181 МКПП
Егор вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 17:41   #8
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Ну представьте на механике, на первой скорости, тормозить и не выжимать сцепления.
Разжимает сцепление в последний момент, когда автомобиль уже должен заглохнуть.
Ну. Так она так и едет, на первой передаче ощутимо тормозит двигателем, а сцепление выжимает уже когда совсем обороты падают.
По мне так этот момент когда газ отпускаешь, а она начинает тормозить, довольно неприятный. Может быть не стоили бы так подачу топлива отрубать резко.
#ks вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 16:06   #9
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=59180&page=8
Смотрите, форумчанин разобрал актуатор, как-то не надежненько, мягко говоря, он сделан. (((
Shateau вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 17:52   #10
вив
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21901-41-014
Сообщений: 275
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=59180&page=8
Смотрите, форумчанин разобрал актуатор, как-то не надежненько, мягко говоря, он сделан. (((
вот тебе и цф в купе с вазовским кроиловом
вив вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.