Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 00:33   #1101
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
А у меня только во дворе моя - четвертая Джентра. Для сравнения, Гранты, кроме моей в окрестностях не было ни одной. Так что не показатель.
Ну почему не показатель? В Ульяновске Джентру видел не часто, ну штук 10 встретил наверно. Гранта же есть в каждом дворе. Могу каждый двор вечером сфотографировать по дороге домой, посчитаем, сколько Грант я увижу Число гарантировано перевалит за 10.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Моя Джентра подорожала аж на 146 тысяч. Было 489 тысяч, стало 635!
Это, "борщ" конечно. Джентра интересная машина за 400-500 тысяч, но не 600+ ей цена. Там уже Тойота, Опель, Шевроле, Ситроен, выбора навалом. Я предпочел бы что-то посвежее. Пока еще базовые Опеля или Тойоты укладываются в 650 тысяч.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 00:41   #1102
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
...Пока еще...
У нас в автосалонах все марок ажиотаж бешеный, гребут всё что есть.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 01:55   #1103
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Ну почему не показатель? В Ульяновске Джентру видел не часто, ну штук 10 встретил наверно. Гранта же есть в каждом дворе. Могу каждый двор вечером сфотографировать по дороге домой, посчитаем, сколько Грант я увижу Число гарантировано перевалит за 10.
Я могу сделать то же самое. Число гарантированно будет 0, т.к. свою я продал, а рядом их просто нет.
Впрочем, нет никакого смысла сравнивать такой автогигант, как Автоваз и УзДэу. Проектная мощность Автоваза 900 машин в год. Проектная мощность УзДэу 200 машин в год. Примерно такое соотношение и по продажам. Еще раз повторюсь - Джентра везде по России была дефицитом. Только в Москве машины были в наличии. Сейчас возможно ситуация изменится. Посмотрим.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 03:17   #1104
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Впрочем, нет никакого смысла сравнивать такой автогигант, как Автоваз и УзДэу.
Ну не столько сравнивать АвтоВАЗ и УзДэу, сколько нужно сравнивать регионы и города. Гранта реально массовый автомобиль, в областях (центральных) их очень много. Что в Москве нет Грант во дворах не удивляюсь даже.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.12.2014 в 03:20.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 03:30   #1105
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Появятся. Наступает похмелье после халявы многолетней. Может быть даже слово "гастарбайтер" притащенное от нацисткой Германии в лету уйдет. Дай то Бог.
trek вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 03:40   #1106
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Да их в Москве и так не мало. Просто в моем и ближайших дворах нет, а вот если ближе к метро пройти, то можно несколько насчитать. Даже классика в Москве не такая уж редкость.
Дэу даже с учетом Матиза и Нексии меньше, чем Лад.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 07:22   #1107
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Какие очереди, у нас ими дилер склад год назад забил так они и стоят. Уже пыльные, грязные. И что то не расходятся. Так что не знаю как у вас, а у нас их почти не покупают
Tvin вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 07:48   #1108
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Какие очереди, у нас ими дилер склад год назад забил так они и стоят. Уже пыльные, грязные. И что то не расходятся. Так что не знаю как у вас, а у нас их почти не покупают
Если это действительно так, то у меня нет слов. Хотя в этой стране ни чему удивляться нельзя. Не зря же говорят, что не ту страну назвали Гондурасом.

Добавлено через 5 минут
Если я не прав, что мне кажется невероятным, то буду сильно удивлен. На непопулярные модели, которые не продаются, не будут повышать ценник сразу на 146 тысяч. Это не логично. А во вторых, я сам видел как люди их разбирали в том же салоне, где покупал я. Я общаюсь на форуме с людьми, которые хотят купить эту машину, но не могут. Реально я что сам вижу, о том и говорю. Однако меня хотят переубедить в обратном.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 07:58   #1109
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Компания Uz-Daewoo объявила о повышении стоимости своих автомобилей на 30% из-за резкой девальвации рубля. Стоимость базовой комплектации седана Daewoo Gentra составляет 518 000 рублей (прежде 399 000 рублей), а топовая версия с «автоматом» доступна по цене в 713 000 рублей. Цены на Matiz стартуют с 330 000 рублей (ранее от 254 000 рублей), а за седан Nexia придется заплатить не менее 375 000 рублей (от 289 000 рублей по старому ценнику).
Читать полностью: http://news.drom.ru/Nissan-Uz-Daewoo-Audi-30944.html
УзДэу конечно офигел и теперь будет в убыток себе работать. За такие деньги их повозки никто брать не будет. Колом встанут их машины. Поднять на 30% - это 100% потеря клиентов!
Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Какие очереди, у нас ими дилер склад год назад забил так они и стоят. Уже пыльные, грязные. И что то не расходятся. Так что не знаю как у вас, а у нас их почти не покупают
Теперь слово "почти" перейдет в стадию "вообще".
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Если это действительно так, то у меня нет слов. Хотя в этой стране ни чему удивляться нельзя. Не зря же говорят, что не ту страну назвали Гондурасом.
Если я не прав, что мне кажется невероятным, то буду сильно удивлен. На непопулярные модели, которые не продаются, не будут повышать ценник сразу на 146 тысяч. Это не логично. А во вторых, я сам видел как люди их разбирали в том же салоне, где покупал я. Я общаюсь на форуме с людьми, которые хотят купить эту машину, но не могут. Реально я что сам вижу, о том и говорю. Однако меня хотят переубедить в обратном.
Просто народ не дурак и не хочет переплачивать за то, чего это не стоит. Они лучше за эти деньги нормальную иномарку возьмут, хоть на заказ или б/у, или Ладу. К УзДэу относились итак не сильно хорошо, новая нексия сильно убила авторитет своим исполнением, а с таким повышением вообще будет 0% продаж.

Последний раз редактировалось Алехандро; 18.12.2014 в 08:05.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 18.12.2014, 08:03   #1110
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Короче тему можно закрывать. Все уже обсосали и все остаются при своем мнении.
Heracle вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.