Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 08:32   #1
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Как Вы лихо все подсчитали...)))Особенно понравилось про расход бензина в 7 литров по городу,а по трассе тогда сколько 4 литра?
по магистрали 5-5.2
Норма вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 09:57   #2
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
по магистрали 5-5.2
При скорости 90 км в час с плавными разгонами...По городу расхода в 7 литров добиться сложно...Может единичный случай считаете,т.к. неоднократно замечал,что на бензине хочется расход всегда занизить...оно и понятно.)))Я просто любитель супер,супер экономичной езды...По трассе больше 90 км не езжу...Плавные разгоны и все такое...нравится мне так.)))Когда-то на 11-й укладывался в 5.5 литра газа!Во как бывает...А так даже на Мондео расход за 10 литров газа давно не вылазил...На Джентре пока обкатка,пробег 5 тыс. км и морозы стояли и то был уже случай расхода 8.5 литра газа...но это по трассе,правда автомат...Хочу по трассе довести летом до 7 литров газа,по городу все условно,но думаю можно довести до 11-12 литров газа...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Понятно, я действительно про 5-е подумал. Не знал, что 4-е тоже можно на непосредственный впрыск вкорячить
Если 4-е поколение на непосредственный впрыск,то только специальные комплекты,для каждого двигателя и автомобиля индивидуально...С подробным описанием,что куда ставить...как таковой даже настройки системы нет...залил прошивку подготовленную и все...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 11:03   #3
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
При скорости 90 км в час с плавными разгонами...По городу расхода в 7 литров добиться сложно...Может единичный случай считаете,т.к. неоднократно замечал,что на бензине хочется расход всегда занизить...оно и понятно.)))Я просто любитель супер,супер экономичной езды...По трассе больше 90 км не езжу...Плавные разгоны и все такое...нравится мне так.)))Когда-то на 11-й укладывался в 5.5 литра газа!Во как бывает...А так даже на Мондео расход за 10 литров газа давно не вылазил...На Джентре пока обкатка,пробег 5 тыс. км и морозы стояли и то был уже случай расхода 8.5 литра газа...но это по трассе,правда автомат...Хочу по трассе довести летом до 7 литров газа,по городу все условно,но думаю можно довести до 11-12 литров газа...

Добавлено через 2 минуты

Если 4-е поколение на непосредственный впрыск,то только специальные комплекты,для каждого двигателя и автомобиля индивидуально...С подробным описанием,что куда ставить...как таковой даже настройки системы нет...залил прошивку подготовленную и все...
поверьте я считать умею свой расход. Говорю как есть. А вы там можете размышлять сколько хотите ) мой расход он мой как говорится
Ps расход в другой теме, не надо тут ничего обсуждать. Привел пример расхода для подсчета экономии на гбо.
Норма вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 08:35   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

А накой она у него еще и бензин жрет? Я вроде читал, что на непосредственный впрыск газ в жидкой форме впрыскивается через бензиновые форсунки, переключение первое происходит довольно долго - порядко 2-3 минут, но потом работа полностью на газу, причем даже холодные пуски. Или я не там читал?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 08:44   #5
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

А так конечно заманчиво, при условии что не бегать к настройщикам каждый месяц
Норма вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 08:56   #6
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
А так конечно заманчиво, при условии что не бегать к настройщикам каждый месяц
На газу уже третий год. Пробег на этом оборудовании (на двух машинах - снимал с одной ставил на другую) больше сотни. За это время было одно ТО оборудования, стоимостью 400 рублей (замена фильтров). К настройщикам ездил раз 5 на 10-ке когда стояло, потому как она не евро нифига и лямбды на ней не было, оно и не могло самоподстраиваться. На гранте как поставил, ни разу не лазил. А тут еще газ на днях с 17 упал до 15, так я ваще с широкой улыбкой заправлялся. А вот недавно бензу залил на 500 рябчиков и понял, как же хорошо, что эта процедура у меня раз в 2-3 месяца .
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 09:48   #7
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Понятно, я действительно про 5-е подумал. Не знал, что 4-е тоже можно на непосредственный впрыск вкорячить
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 11:10   #8
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Может двигатель 1300 ?
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 12:07   #9
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Окститесь господа,не будет на гранте 7 литров по городу.С пробками 11-12 отдай не греши.По трассе 6,5 литров реально но до 110 км/ч
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 15:53   #10
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Камера сгорания охлаждается бензином ХА-ХА-ХА.
Смотри чтоб блок не лопнул от резкого перепада температур,при тапке в пол.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Так я часто до 5000-6000 об/мин кручу, а с 4000 уже на бензин переключается. Чето непонятно. В гонках никто на газе не ездит. )
Ну если вам для гонок,тогда даааа.ГБО весит 30-35 кг,и это без газа.И октановое число всего 105
Андрюшка вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.