Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 18:37   #1101
PIF
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Интересные размышления,но неверные.То есть Ларгус альянс нам уступил зная,что народ брать будет,т.к это по сути Рено.Куда же подевалась последовательность,когда на Гранту повесили (грубо говоря,конечно) шильдик Датсун.?Ведь это по-сути Лада.
Насчёт верности не претендую, хотел бы заблуждаться, если честно... Ничего не делается сразу, любой процесс надо заворачивать постепенно. Ларгус это ступень перехода с большим ценникам, а вот гранта это бюджет процесс замещения я уже написал выше.

Ну вот вы сами всё и написали (как говориться оговорка по Фрейду):
Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Всего лишь моё ИМХО,но до сих пор твёрдо уверен,что появление Датсун это не происки Альянса против нас.А всего лишь стремление заработать денежек поболе на проверенной модели (Гранта). Аудитория прицела- покупатель типа "куплю что-нибудь недорого,лишь бы не Лада".
Вот на падении спроса на неё и зарабатывают...

Последний раз редактировалось PIF; 14.12.2014 в 18:41.
PIF вне форума   Вверх
Старый 14.12.2014, 18:38   #1102
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
нету в жизни логана за 355 тыров , от 407 и выше , как то недавно заходил в их кантору
А у них (инобрендов) политика такая.Сам после Гранты думал Логан2 взять в недорогой комплектухе,но дилер ихний весь мозг вынес.Понял я,что не выйдет.И вернулся к Ладе)))
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 14.12.2014, 20:19   #1103
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Всего лишь моё ИМХО,но до сих пор твёрдо уверен,что появление Датсун это не происки Альянса против нас.А всего лишь стремление заработать денежек поболе на проверенной модели (Гранта). Аудитория прицела- покупатель типа "куплю что-нибудь недорого,лишь бы не Лада".
Так по сути, этому покупателю и без всяких Датсунов, за эти деньги кроме Лады больше ничего не купить. Что они там выиграли, заменив на Гранте шильдик?

А ждали-то чуда изначально, но получилось как всегда.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
Последняя своя модель, последняя надежда. Один не ловкий шаг и всё... А сделать его очень просто, например оставить вой коробки))
А что на неё надеяться? Лада с потрохами иномарки будет стоить дороже целых иномарок. Смысл???
А если новый кузов поставят опять на восьмерошные узлы и агрегаты, это уже будет полнейший провал, учитывая, что стоить Веста будет явно дороже всех существующих Вазов, т.е. примерно по цене инок.
Евген вне форума   Вверх
Старый 14.12.2014, 21:41   #1104
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Ну все пришёл критикан)))))
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 09:02   #1105
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

А цифры продаж за ноябрь - видели?Datsun 4000, Гранта 10000, Рио чистое 1 место, а если сложить продажи Логана и Сандеро(лада, киа и другие не разделяют продажи по кузовам), то 2-ое место за Логаном. Поэтому кажется , что проект альянса с Datsun не конкуренция внутри концерна, а чтобы не обвалить продажи в условиях жесточайшей конкуренции.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 09:34   #1106
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
А цифры продаж за ноябрь - видели
Угу, там очевидно видно, что Датсун "отъел" продажи в основном у Гранты.
AGS вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 09:34   #1107
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
что проект альянса с Datsun не конкуренция внутри концерна,
это ёжику понятно ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 09:44   #1108
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
А что на неё надеяться? Лада с потрохами иномарки будет стоить дороже иномарок. Смысл???
А если новый кузов поставят опять на восьмерошные узлы и агрегаты, это уже будет полнейший провал, учитывая, что стоить Веста будет явно дороже всех существующих Вазов, т.е. примерно по цене инок.
Чисто восьмерошных агрегатов уже давно не выпускается. Вы о чем? А вот вой КПП побеждать необходимо - факт. Мне кажется, что если доработают коробку, сделают хорошую выпускную систему и подвеску двигателя, то Веста будет достойным конкурентом бюджетных иномарок, включая Он До.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 10:05   #1109
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Чисто восьмерошных агрегатов уже давно не выпускается. Вы о чем? А вот вой КПП побеждать необходимо - факт. Мне кажется, что если доработают коробку, сделают хорошую выпускную систему и подвеску двигателя, то Веста будет достойным конкурентом бюджетных иномарок, включая Он До.
Доработать кпп они уже не смогут. Помните обещали еще летом что вой уменьшили за счет применения нового оборудования ?! Походу был очередной рекламный трюк )) Теперь вот все ждут весту , только вопрос вот такой - что делать нам с новыми воющими авто ? На вторичном рынке это все неликвид . Уже за одно это можно подавать в суд. После покупки четвертого нового автомобиля ваз - на весту даже смотреть не буду - опять куча подводных камней будет. Представьте себе что и на весте будет выть кпп и стучать стойки на отбой ! )) я вот чет сомневаюсь что в этом плане все будет норм.
гонщик вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 10:16   #1110
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Неликвид говорите?! Ну не знаю. Я свою продал за три дня за триста тысяч. Причем, в Москве. Про стучащие стойки только от вас и слышал. А вот коробка выла, вибрации на холостых и громкий выхлоп, это факт.
Heracle вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.