Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 10:24   #1111
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Неликвид говорите?! Ну не знаю. Я свою продал за три дня за триста тысяч. Причем, в Москве. Про стучащие стойки только от вас и слышал. А вот коробка выла, вибрации на холостых и громкий выхлоп, это факт.
Видимо нищает Москва ! )))
гонщик вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 10:45   #1112
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Доработать кпп они уже не смогут. Помните обещали еще летом что вой уменьшили за счет применения нового оборудования ?! Походу был очередной рекламный трюк )) Теперь вот все ждут весту , только вопрос вот такой - что делать нам с новыми воющими авто ? На вторичном рынке это все неликвид . Уже за одно это можно подавать в суд. После покупки четвертого нового автомобиля ваз - на весту даже смотреть не буду - опять куча подводных камней будет. Представьте себе что и на весте будет выть кпп и стучать стойки на отбой ! ))
Если с отечественными потрохами, то я в этом даже не сомневаюсь. Верить в обратное в наше время, это уже тоже самое ,что верить МММ .
Евген вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 11:10   #1113
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Видимо нищает Москва ! )))
Просто у вас изначально неверное представление о Москве и ее жителях, основанное на сериалах. На самом деле большинство народа в столице живет ничем не лучше, чем в среднем по стране. Стереотипы о богатых москвичах не дают покоя жителям глубинки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Если с отечественными потрохами, то я в этом даже не сомневаюсь. Верить в обратное в наше время, это уже тоже самое ,что верить МММ .
А верить и не надо. Досточно прокатится самому, посмотреть тест драйвы, почитать форумы и статьи, что бы убедиться в качестве автомобиля. Мне про Гранту предрекали, что она развалиться и что я не буду вылезать из сервиса с ней. Однако за два года только на ТО ездил и все. Откуда такое недоверие?
Heracle вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 11:35   #1114
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение


А верить и не надо. Досточно прокатится самому, посмотреть тест драйвы, почитать форумы и статьи, что бы убедиться в качестве автомобиля. Мне про Гранту предрекали, что она развалиться и что я не буду вылезать из сервиса с ней. Однако за два года только на ТО ездил и все. Откуда такое недоверие?
Вот я и верил, вплоть до появления Гранты. Разве хочется кому-то лишние деньги платить за машину? Думал , а вдруг, ждал, но прокатившись на тест-драйве сразу же все понял. Те же вибрации, вой, те же задние не открывающиеся двери, дребезжащие стекла, которые открываются все также на половину, щели , облой...все также как и у моей Калины. Вот тот же Датсун появился и снова все тоже самое. Что касаемо надежности вазовской техники, это известная лотерея 50/50, либо будет ездить, либо будет разваливаться и играть в эту лотерею себе дороже.

Поэтому веры уже нет никакой.
Как по мне, лучше бы на всех мощностях Ваза простенькие инобюджетки, на типа Ларгуса собирали и все были бы довольны.

Последний раз редактировалось Евген; 15.12.2014 в 11:38.
Евген вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 11:41   #1115
Arov-Dm
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 100
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Неликвид говорите?! Ну не знаю. Я свою продал за три дня за триста тысяч. Причем, в Москве. Про стучащие стойки только от вас и слышал. А вот коробка выла, вибрации на холостых и громкий выхлоп, это факт.
У меня на гранте сентября месяца выпуска коробка воет значительно меньше чем до этого на Калине 2012 года, не знаю, что дает больше эффекта - доработка КПП или улучшенная шумоизоляция, но эффект есть.
Вибрации на холостых практически нет и выхлоп совсем тихий... Так что работает Автоваз и известные проблемы всётаки стараются решать.

Добавлено через 1 минуту
P. S. Может, конечно, я идеалист)))))
Arov-Dm вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 12:37   #1116
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Неликвид говорите?! Ну не знаю. Я свою продал за три дня за триста тысяч. Причем, в Москве. Про стучащие стойки только от вас и слышал. А вот коробка выла, вибрации на холостых и громкий выхлоп, это факт.
Надо видимо к вам в Москву ехать продавать свою - в самарской области они и за 250 никому не нужны )))

Добавлено через 6 минут
вот те статистика самарская область 261 штука продается , а во всей Москве всего 118 штук

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Просто у вас изначально неверное представление о Москве и ее жителях, основанное на сериалах. На самом деле большинство народа в столице живет ничем не лучше, чем в среднем по стране. Стереотипы о богатых москвичах не дают покоя жителям глубинки.
У меня очень даже правильное представление о Москве , периодически бываю там в командировках , в последний раз был аж три месяца. Один раз только в потоке смог увидеть вазовскую продукцию - еле высмотрел )))
гонщик вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 12:57   #1117
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Далеко не 50/50 а скорее 95/5 надежность вазовской техники под патронажем рено-ниссан. 95 процентов надежны и только пять процентов имеют дефекты. У меня судя по двум форумам сложилось именно такое впечатление. Подавляющее большинство довольны Грантой в плане надежности. В начале выпуска соотношение было гораздо хуже, из-за генератора, негерметичности эбу и цбкэ. Сейчас эти проблемы устранены.
Впрочем, есть ряд неустранимых недостатков, которые не влияют на надежность. Их вы все знаете и поэтому перечислять их не буду.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
У меня очень даже правильное представление о Москве , периодически бываю там в командировках , в последний раз был аж три месяца. Один раз только в потоке смог увидеть вазовскую продукцию - еле высмотрел )))
В Москве Лад полно ездит и далеко не все они иногородние. Странно что при виде вас они все куда то прячутся. Вы в Москве в вазовский автосалон зайдите. Люди там всегда тусуются и многие покупают
Heracle вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 13:03   #1118
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Кто бездельники - на иномарках катаются.
А рабочие люди днём припаркованы возле работы и их не видно

Кто то же скупил такое количество грант. Не спешат люди их продавать значит
Топ продаж - лада первое место, КИА второе
И самые продаваемые марки по модели - Lada Granta - топ продаж

При топе по продажам лада гранта (она любую бюджетную иномарку далеко перепрыгивает), активность форумов иномарок говорит, что там проблем бывает не меньше. При том, что если их количество разделить на количество проданных (хотя это не совсем верно), далеко не самый проблемный автомобиль - лада гранта

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2014 в 13:05.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 13:14   #1119
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
активность форумов иномарок говорит, что там проблем бывает не меньше.
плюс там частенько задаются вопросом - стока бабок заплатил а за что ?! ))))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 14:37   #1120
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
плюс там частенько задаются вопросом - стока бабок заплатил а за что ?! ))))))
а дальше все бегут за ладой
рафаэль+ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.