Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 05:55   #1111
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Hyundai Solaris-1

У калины 1 и у гранты настройка зада по разному сделана (развал у гранты -1 град), или только что то выгнули, или по другому вообще балка - не знаю, но на гранте зад точно хорошо в повороты входит. Надеюсь руль поправить (рулевое) и мож когда нибудь стойки и в плане управления должно стать так, как я хочу.

А плане комфорта, ещё много вопросов. На солярисе только пассажиром ездил - в принципе, если ещё 70 т.р. потратить на гранту (рулевое улучшить - вплоть до установки подрамника, стойки на отбой хорошие поставить, чем то закрыть пластик на дверях, он быстро царапается и вид как у старого запорожца скоро будет), шумка, и т.п. (вплоть до установки актуаторов на приводы замка (раз нет другого решения) и резинок уплотнитльных, закрыть дыры в крышке багажника - долдно быть чувство комфорта, я думаю многие себе в ванной не пластиком стены обшили, а красивым (не самым дешёвым) кафелем, хотя в ванной проводят времени меньше, чем в машине - тоже вопрос к комфорту не стоит на последнем месте. Единственное - бывает берёшь авто на 2 года в надежде потом комфорт улучшить, а ванную на десятилетия делают.

Один нюанс: может и чуть дешевле соляриса плата за комфорт и даже по комфорту лучше получится(если постараться), но продать получится сильно дешевле - 50-70 т.р., потраченных на улучшения комфорта вернуть не получится (если только снять и продать что можно от обивок дверей до подрамников и растяжек и стоек).

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.03.2015 в 07:27.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 06:53   #1112
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Hyundai Solaris-1

Зад кидало как раз таки у Соляриса. "Счастливые" владельцы первых солярок просто охреневали и не успевали менять подгузники))).
Если не ошибаюсь у Солярки три ревизии задней подвески было, сейчас вроде исправили.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 08:09   #1113
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так вот и спросил у тебя как у очередного получателя в пользу инобютжеток откуда у вас столько агрессии в сторону Гранты. Но ты не обманул моих надежд и равно как и предшественники твои банально слился не отвечая на вопрос)))). Удачи тебе.
То не агрессия Друг,а обида...Обида от того,что даже иномарки-помойки,чаще по потребительским качествам все-таки лучше наших автомобилей...А наши машины чаще берут не от того,что они такие хорошие,а от того,что они чуть дешевле иномарок...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Зад кидало как раз таки у Соляриса. "Счастливые" владельцы первых солярок просто охреневали и не успевали менять подгузники))).
Если не ошибаюсь у Солярки три ревизии задней подвески было, сейчас вроде исправили.
Ничего не исправили...Я от этого и не взял Соляриса.Купил Джентру,у ней с этим точно все в порядке.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 08:28   #1114
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
То не агрессия Друг,а обида...Обида от того,что даже иномарки-помойки,чаще по потребительским качествам все-таки лучше наших автомобилей...А наши машины чаще берут не от того,что они такие хорошие,а от того,что они чуть дешевле иномарок...
Да пойми ж ты одну простую вещь. Сделать ВАЗ машину с характеристиками , дизайном итд как инку может. Но и цена будет такая же. А народ, в подавляющей массе, не готов взять авто под брендом Лада по цене инок даже с идентичными показателями. Выход Весты это наглядно покажет. Дай бог чтобы она по продажам дотянула до 50% от Грантовских объемов. Это я считаю уже будет победа. А вот схватить ВАЗ с шильдиком ино и рассказывать про японские доработки народ ой как готов. Тому пример старт Датсуна.
Алексей я очень тебя уважаю как спеца по ГБО и благодарен за все консультации которые ты мне дал по этой теме. Но в плане продаж, маркетинга и психологии потребителя извини ты сильно плаваешь.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 09:06   #1115
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Сделать ВАЗ машину с характеристиками , дизайном итд как инку может.
Так пускай сделает,тогда и посмотрим.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
в принципе, если ещё 70 т.р. потратить на гранту (рулевое улучшить - вплоть до установки подрамника, стойки на отбой хорошие поставить, чем то закрыть пластик на дверях, он быстро царапается и вид как у старого запорожца скоро будет), шумка, и т.п. (вплоть до установки актуаторов на приводы замка (раз нет другого решения) и резинок уплотнитльных, закрыть
Это как инъекция в протез,иномаркой она от этого не станет.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 09:10   #1116
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да пойми ж ты одну простую вещь. Сделать ВАЗ машину с характеристиками , дизайном итд как инку может. Но и цена будет такая же. А народ, в подавляющей массе, не готов взять авто под брендом Лада по цене инок даже с идентичными показателями. Выход Весты это наглядно покажет. Дай бог чтобы она по продажам дотянула до 50% от Грантовских объемов. Это я считаю уже будет победа. А вот схватить ВАЗ с шильдиком ино и рассказывать про японские доработки народ ой как готов. Тому пример старт Датсуна.
Алексей я очень тебя уважаю как спеца по ГБО и благодарен за все консультации которые ты мне дал по этой теме. Но в плане продаж, маркетинга и психологии потребителя извини ты сильно плаваешь.
народ не готов взять ЛАДУ с ценой и характеристикой иномарок. тогда кто берет иномарки???? или о каком народе сказано?
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 09:23   #1117
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Hyundai Solaris-1

в конце 14 года, в автосалонах не то что лад не было (тестдрайвовые были проданы), не было ни цэ ни дэ класса, было массовое помешательство и истерия, отцу лифтбек в начале декабря решили брать ток в середине января купили, друг хотел то ж машину поменять, прокатился по салонам, мало того что цены адовые были машин не было, так что не удивительно что у иномарок продажи подросли
norztf вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 10:34   #1118
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вы много раз писали, что именно "зад болтает". Но ни у кого такой беды нет. Как так? )
...потому что...
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
об этом писать смысла нету.Большинство этого не замечает...
tanais вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 16:08   #1119
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Так пускай сделает,тогда и посмотрим.
Веста должна стать первой ласточкой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
народ не готов взять ЛАДУ с ценой и характеристикой иномарок. тогда кто берет иномарки???? или о каком народе сказано?
Так там шильдик НЕ ЛАДА. Понимаешь? Или нет? Поверь мне торгашу на слово что покупашка охотнее хватает товар с инопроисхождением даже если он сделан в соседнем городе.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 17:45   #1120
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Веста должна стать первой ласточкой

Добавлено через 1 минуту


Так там шильдик НЕ ЛАДА. Понимаешь? Или нет? Поверь мне торгашу на слово что покупашка охотнее хватает товар с инопроисхождением даже если он сделан в соседнем городе.
ТЫ ТАК ПОЗИЦИОНИРУЕШЬ ЛАДУ, СЛОВНО ОНА РОВНЯ ИНОМАРКАМ. ЛАЧЕТИ, ЛОГАН И ПОДОБНОЕ - ВОТ УРОВЕНЬ, К КОТОРОМУ БЛИЗКА ЛАДА. ПОНИМАЕШЬ?
рафаэль+ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.