Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 15:13   #1111
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

тем более у СТП есть листы разного размера: 75 x 53 см или 57 х 35 см
Algabas вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 15:31   #1112
Maxi_Mus
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
тем более у СТП есть листы разного размера: 75 x 53 см
Конкретно таких, никто не помнит сколько примерно хотя бы?)
Maxi_Mus вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 17:22   #1113
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Вот видео Epidemic'a, где он шумил пол. В конце видео есть инфа, сколько материала потрачено.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 16:01   #1114
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Ребята, для шумовиброизоляции передних дверей(естесно и карт дверей) подойдет ли это:

http://avto49.ru/index.php?option=co...=item&id=83225 - для карт дверей.

и это http://avto49.ru/index.php?option=co...=item&id=80993 - для самих дверей, после слоя этого http://avto49.ru/index.php?option=co...=item&id=80784 ?

Добавлено через 10 минут
Димон 55, скажи пожалуйста, какие именно материалы ты использовал? Что и куда клеил?

Последний раз редактировалось Egorka; 10.04.2015 в 09:07.
Egorka вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 10:50   #1115
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Ребята, ответьте пожалуйста на мое сообщение(оно выше).
Egorka вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 10:54   #1116
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Egorka, в качестве вибры использовал Сильвер 2 и Сильвер 3, кое где клеил их в два слоя (5 мм.), например, на арки. Сильвер брал в АВТО49. Шумоизоляцию клеил в два слоя везде, кроме крыши: в качестве основного шумопоглотителя использовал Акцент 10, поверх него Изолонтейп 8 на пол салона и низ моторного отсека с передними арками, в дверях Изолонтейп 4 вторым слоем поверх Акцента. Изолонтейп брал тоже в АВТО49, Акцент брал тут http://mos-olimp.ru/g5853822-shumoiz...nnye-materialy Весь пластик оклеил Битопластом 10, но лучше использовать Бипласт, он не пачкается как битопласт, у него не битумная пропитка, а латексная, приятная. А от битопласта все руки в битуме чёрные были... На крышу положил один слой Изолонтейпа, над головой водителя 8, там места больше под обшивкой, средняя и задняя секции крыши изолонтейп 4.... На крышку багажника вырезал по найденному шаблону кусок изолонтейпа фольгированного 8 мм. В качестве основной шумоизоляции лучше использовать Акцент, Изолонтейп хуже работает в этом плане, поэтому я его на второй слой клеил. Конкретно по дверям: внутрь двери Сильвер 3 полосками вырезал и поверх штатной вибры прикатал, потом слой вибры на внутреннюю сторону, оставил только небольшие дырочки под тяги в заклеенных техотверстиях.... Потом завёл единым листом Акцент, предварительно вырезав в нём дырки под ручку открывания двери и динамик, и сделав надрез для тяги, где она в внутрь двери уходит. На фотках в моём фотоальбоме есть снимки двери со слоем Акцента. Вторым слоем шумоизоляции наклеил Изолонтейп 4 мм. из двух кусков, чтоб было меньше геммороя. Один кусок ниже дверной тяги, второй выше. Сделал из двух кусков специально, чтоб тягу замка не зажимало и она ходила свободно. На обшивку двери кусками наклеил Сильвер, и в качестве шумоизоляции Битопласт 10. Задние двери делал аналогично, только там Акцент клеил в два куска на дверь, а не в один, вроде у меня там тягу зажимало. Точнее первую заднюю дверь сделал Акцент одним куском, потом когда понял что тягу зажимает и проблемы с открытием двери, отодрал вокруг тяги часть шумки, и вторую дверь делал уже все два слоя (Акцент+Изолонтейп) по два куска на дверь.... Как то так в общем!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 11:01   #1117
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Димон 55, спасибо! Я пока хочу обклеить только передние двери(а все потому,что начали дребезжать динамики, потому и хочу разобрать двери). Эффект от всего есть? Стало тише в машине?

Добавлено через 3 минуты
Я как раз хочу всё взять в АВТО-49, чтобы не искать спец.магазины. Глянь по моим ссылка, мне этого хватит на шумку дверей?
Egorka вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 11:27   #1118
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

У меня эффект был как только наклеил по поллиста вибры внутрь каждой из передних дверей. Сразу же обшивка вибрировать и дребезжать в такт музыки перестала!!! А когда сделал полную ШВИ дверей, так ещё и звучание динамиков улучшилось в разы. А для того чтобы почувствовать эффект от ШВИ, надо делать полную ШВИ.... Помнится, первым обклеил багажник с задними арками, как проехался, сразу почувствовал, что сзади шума стало в несколько раз меньше.... Потом сделал все двери, следом пол салона и низ моторного щита с передними арками, и каждая из этих операций вносила свою долю уменьшения шума в машине. ШВИ моторного щита и передних арок очень хорошую прибавку дало, звук двигателя и КПП резко уменьшился, и шум колёс тоже.... А когда крышу зашумил, ещё и звучание акустики в салоне улучшилось, поплотнее стал звук. Торпеду изнутри тоже оклеил битопластом, куда смог дотянуться, и ещё туда внутрь поролона напихал 30 мм. Вроде гудение кондея меньше стало слышно... Вокруг динамиков в передних дверях сделал окантовку из Акцента до дверной обшивки, чтоб они под обшивку не играли. Получилось что-то типа трубы от динамика до решётки в обшивке... Тоже профит для звучания акустики..... Про эффект: если будешь делать как я, то эффект будет. Бери Акцент 10, Изолонтейп 4, Бипласт и Сильвер 3 на двери, делай как я и будет тебе счастье. В АВТО49 всё это есть. Ещё желательно маделинчика для обмотки проводов, я их не обматывал, подумал, что и так сойдёт. Потом поменял своё мнение, но уже было поздно, не хотелось лезть опять в двери. Просто провода могут шуршать в дверях, особенно если последний слой фольгированный. Я их не слышу спецом, но иногда кажется, что в двери может что то шуршать, хотя я провода прилепил к шумке неплохо, но всё же.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 11:30   #1119
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Мне хватит(пока на двери) по одному листу? Просто покупать то буду в Москве, а собираюсь делать в мае, у тещи, в тамбовской области, там не докупить ))
Egorka вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 11:30   #1120
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

По одному листу чего???
Димон 55 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.