Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 10:12   #1111
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Пы Сы
"Росгосстрах" - это вообще сплошное "второе дно".
http://www.ura.ru/content/svrd/25-06...036259816.html
С этим сложно не согласиться. Мне Ингосстрах нравится

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Акция ж... Типа "Кредит 0% на 3 года + 1 год Продленной гарантии в подарок".
Продлевается, как я понял, на двидок и коробку, что в случае с АКПП есть гут. Я со своим среднегодовым пробегом в 15 ткм реношную гарантию на 100 тыщ км не смогу выездить, так что неплохо. Предлагали еще пятый год такой продленки купить, но не помню - за 7500 или за 12 тысяч.
Это понятно. Тут каждый сам для себя решает и считает что выгоднее.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 10:34   #1112
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

в Питер-Ладе на Гранту тоже дали 2 года доп.гарантии. Но условия: проходить все 5 лет ТО + межсервисные ТО (7500 км, 20000 км и т.д.) только у них.
И гарантия эта хитрая, только на двиг и еще на что-то.
Так что, вполне возможно, +1год у Рено тоже с оговорками.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 10:42   #1113
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
в Питер-Ладе на Гранту тоже дали 2 года доп.гарантии. Но условия: проходить все 5 лет ТО + межсервисные ТО (7500 км, 20000 км и т.д.) только у них.
И гарантия эта хитрая, только на двиг и еще на что-то.
Так что, вполне возможно, +1год у Рено тоже с оговорками.
Ну так я их и назвал - двигатель и КПП. Междусервисного нету, ТО у любого официала в РФ. А плановые ТО у официалов для сохранения гарантии - так это у любой марки.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 10:53   #1114
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
А плановые ТО у официалов для сохранения гарантии - так это у любой марки.
Ну вообще то это противозаконно. И уже были прецеденты. Плановое ТО ты можешь проходить в любом СТО если у него есть сертификат (лицензия) для проведения подобных работ. А вот в случае с доп гарантией они вправе выставлять такие доп требования. Потому что фактически она идет за их счет.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 11:04   #1115
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну вообще то это противозаконно. И уже были прецеденты. Плановое ТО ты можешь проходить в любом СТО если у него есть сертификат (лицензия) для проведения подобных работ. А вот в случае с доп гарантией они вправе выставлять такие доп требования. Потому что фактически она идет за их счет.
Оно все так - но много ли таких прецедентов? Смысл проходить плановое ТО для той же "Гранты" в сертифицированном сервисе, если оно и у официалов считай в те же деньги (в провинции во всяком случае). У нас даже те, кто по жизни всегда все сами делали, сейчас в сервис начали ездить.
Да и в случае с "логаном" выигрыш не столь велик в сравнении с гемором, если "сертифицированные" накосячат - и выясняй потом между ними и официалами, кто будет исправлять. Ну и третье - покупатели сейчас любят, когда в сервис-книжке отмечены официальные ТО. Просто меньше головняка на круг получается.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 11:12   #1116
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Муфта, приведу в пример нашу провинцию. Ценник от 3 тыс без материалов, до 5500 с расходниками (масло и 2 фильтра). Я прошел в альтернативном СТО. Расходники свои 1000 рублей и 1700 вроде все работы по книжке. Сам я стараюсь ничего не делать. Ну разве что иной раз колодочки поменять или фильтра. А так тоже в сервис проверенный еду. А так прецедентов уже хватает. Вопрос просто в другом. Даже в случае плановых ТО у официалов подчас будешь терять свои нервы доказывая гарантийность поломки. А в случае с альтернативой можно выбирать либо по шустрому починить за свой счет (особенно если неисправность мелкая), либо зарубиться все в тех же тяжбах с официалом. Тут опять же каждый сам решает. Для меня допустим принципиальны будут неисправности ДВС и АКПП (не дай бог , тьфу 3 раза) . В остальном вообщем я быстрее сам решу проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Ну и третье - покупатели сейчас любят, когда в сервис-книжке отмечены официальные ТО.
Да собственно альтернативные СТО также тебе ставят печать об обслуживании. Как ты думаешь много ли на вторичке в курсе какое ООО тебе должно было проводить ТО. Смотрят то печати. Да и в большей степени это актуально для инок с остатками гарантийного срока.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 11:24   #1117
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Ну ты, как я понимаю, вообще в автомобильной сфере крутишься? А представь людей, которые в этом ни бе ни ме. Вот у меня знакомые спустя почти год эксплуатации обнаружили, что у них на "Калине" есть кондиционер - ну анекдот же? Таких все больше, им официал и разборки с ним просто понятней. В отличие от...
Я вон тоже скол с булавочную головку сам покрасил, не зарубаясь с официалами и страховщиками. И масло на 7500 км с фильтром поменял без секса с официалами же. И парктроник криво поставленный переделал за полчаса.
Смех смехом, но на вторичке в курсе. Не сами, так знакомого приведут - тем более, что на вторичке спад и затоваривание, и не знаешь - какая мелочь тебе в плюс сыграет. А так для "инок" с остатками гарантии конечно актуальней, не спорю. Но и ВАЗ по мере улучшения качества и сложности конструкции (та же АКПП) будут в эту сторону дрейфовать ИМХО.

Последний раз редактировалось Муфта; 16.09.2013 в 11:30.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 11:55   #1118
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Ну ты, как я понимаю, вообще в автомобильной сфере крутишься?
Крутюсь будь она неладна (((
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Но и ВАЗ по мере улучшения качества и сложности конструкции (та же АКПП) будут в эту сторону дрейфовать ИМХО.
Дрейфуют потихоньку. С этим сложно спорить.
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Смех смехом, но на вторичке в курсе.
Вот этого пока не замечал. Перекупов знакомых вагон с тележкой. И реально знаю случаи когда на убитые авто (и наши и ино) задним числом шлепали сервисные книжки. Отлетали на ура. А сейчас настолько все затихло что согласен никто уже и не знает чем покупашку на вторичке заманить. Но ценник сцуки держат и не падают ))) На что то рассчитывают видать
zver вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 23:21   #1119
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
И гарантия эта хитрая, только на двиг и еще на что-то.
Равно как и у Киа, к примеру. Пять лет только на ДВС и КПП, что уже не плохо, т.к. самые дорогостоящие комплектующие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
если "сертифицированные" накосячат - и выясняй потом между ними и официалами, кто будет исправлять.
Был как-то на ТО, стояла там на ремонте черная Приора хэтч, возгорание от не правильной установки ПТФ (выгорела вся морда с половиной салона). Ремонт проводил официальный дилер по желанию владельца за счет фирмы, установившей ПТФ.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 07:48   #1120
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты прям как будто читал там условия договора? То есть то что привели другой пример по Логану Каско за 14,5 рублей это в порядке вещей. Ну а если на Гранту 19 это значит бумажка ))) Евген ты в своем вазоненавистничестве уже реально берегов не видишь. Похрен чего лишь бы языком мести.
Скупой платит дважды , тупой трижды, а лох всегда!!! И не важно Логан ты страхуешь или Гранту. Захочешь ты получить выплату по каско, а там либо конторы уже нет, либо только через суд. За-то на кармане с экономилиные до этого 7-8 тысяч остались))))))))))))))))))))))))))
То что я выше написал, это давно известная истина, но предприимчивые люди, так и продолжают на жадных просточках наживаться.
И прекращайте уже везде врагов видеть, попахивает шизой. На Вазе можно нормальные авто делать, Ларгус тому подтверждение. Но блин, ребята, продавать авто у которой сновья не открываются задние двери и сиденья скрипят как старый пружинный матрас, это свинство. А уж видеть какие-то её невидимые преимущества, перед тем же Поло или Логаном или в упор не видеть преимущества Поло и Логана перед ней, это какие-то бредовые расстройства психики( не про тебя лично, но есть тут ребята в состоянии вечного бреда ).

Последний раз редактировалось Евген; 17.09.2013 в 07:55.
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.