Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 16:27   #1121
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Темература ОЖ и воздуха. Я специально до июля ждал,чтобы в машине уже всё это было. Нафига мне этот штат !
Температура воздуха есть на всех нормах.

Может кто подскажет по проблеме, не нашёл на форуме подобного.
Мне нравится регулировка положения руля самое нижнее. Но с моими комплекциями я не вижу за верхней частью баранки скорости от 50 до примерно 80 кмч и части тахометра соответственно. Надоело пригибаться да и опасно это... Как быть? Руль в самом верхнем положении когда под баранкой видно все не устраивает по удобству.
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/
gostuv вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 16:37   #1122
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Сегодня разговаривал с менеджером из салона, никакой официальной инфы про лифтбеки пока нет, говорит, что слухи. Машина только начала с конвеера выходить, только на нее спрос начал возрастать, и так сразу обрубить.... не думаю, что АвтоВАЗ на такое пойдет.

Еще слышал где-то в новостях, что на сборку лифтбектов в Ижевск пригласят беженцев с Украины. Как-бы ZAZ не получился......
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 18:27   #1123
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Собираюсь брать данный авто, но встал вопрос подождать где - то до сентября или взять без датчика. В салонах нет машин с датчиками. Официальный дилер отписался, что ждите либо берите такую как есть. С цветом и комплектацией определился. Нормы 8 кл. нет ни в одном салоне Екатеринбурга.
Датчик темп. наружного воздуха есть во всех нормах. Температура ОЖ есть не во всех. Но имейте ввиду, что она реализована по принципу последовательного перелистывания совместно с ср. расходом, пробегом до заправки, температурой за бортом. То есть, отдельно на дисплее индикации ОЖ нет. И какой понт от нее? Постоянно тыкать с температуры за бортом (или еще чего, что обычно постоянно людям нравится использовать), на температуру ОЖ и обратно? Ерунда какая-то. На Штате хотя бы можно выставить постоянно температуру- и пусть себе показывает. И вообще, я больше чем уверен, что кто сейчас тачки с индикатором ОЖ купил потом еще и Штат будут покупать- ибо заглушек на панели много,ошибки скидывать надо будет...
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 18:42   #1124
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
И вообще, я больше чем уверен, что кто сейчас тачки с индикатором ОЖ купил потом еще и Штат будут покупать- ибо заглушек на панели много,ошибки скидывать надо будет...
Во во, Штат в любом случае четкая штука, я ее взял и не только из за того что она температуру двигла показывает но и по другим причинам. Например коды ошибок, свечи зимой просушить и т.п.
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 19:23   #1125
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Тоже вот думаю штат взять. Знает кто какая последняя версия сейчас, или это без разницы? В сети что-то такой инфы не обнаружил.
Albon вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 19:26   #1126
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,603
Изображений: 18
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

у кого магнитоллы есть - прошить и на ней всегда будет температура жижи, ни чего листать не нужно ... бортовичек нужен - цена копейки, многофункционален, и что бы не покупать штат - ну полтораха, и из за этого не брать машину ... нуу не знаю ...
у меня и обдэшка и на ммс есть эта температура -- один раз посмотрел, а потом и не интересно ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 19:59   #1127
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Вот и я. Только что вернулся с Тольятти и побыстрому заскочил в МРЭО. Теперь с номерами. Через госуслуги у меня вообще заняло не более 10 минут на получение номеров. Машина - песня! А учитывая, что до этого с кондиционером у меня их не было и 30 градусную жару, я наслаждался поездкой между городами. Так что 120 км. Полет нормальный.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 20:05   #1128
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Ирбис,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 20:19   #1129
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
Ирбис,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо. Дети в восторге. Уже катались со мной на заправку. Жена постоянно выглядывает в окно, любуется. В общем, все счастливы.
В МРЭО вместе со мной оформлялись стандарт-одиссей и норма-черный трюфель.
Потихоньку появляются машинки. Люксов еще не видел. (Ну, кроме своей).
На температуру ОЖ наплевал. Нет и не надо, раз так конструкторы решили.
Руль ну просто ОЧЕНЬ легкий. После остальных машин просто мизинцем вращается. На трассе это не очень хорошо. Чуть шевельнул - машинка в сторону пошла. Может привыкну еще. Боковая поддержка как для меня сделана. Мои 130 кг обхватывает, как мама в детстве. Очень понравилось. После 12-ой очень понравилось на первой в пробке трогаться. На 12-ке приходилось газу добавлять, чтобы не заглохнуть, а тут сцепление бросил, газ бросил и катишься тихонько-тихонько, как раз для пробки. А вот к заднему ходу надо приноравливаться. Что там пищит парктроник мне нифига не понятно. В заднее стекло ничерта не видно, все же, видимо, поставлю камеру.
Нравится, в общем.
Дочке тоже.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 21:05   #1130
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
А вот к заднему ходу надо приноравливаться. Что там пищит парктроник мне нифига не понятно.
Поздравляю со столь значимой покупкой!
В комплектации люкса с МКПП вроде как парктроника нет, тебе в салоне установили? Сколько взяли?
Albon вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.