Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 11:47   #1141
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да почему бред? Гранта вполне сравнима с соляркой.
Ну чуть более сверкучая, и с косяками. Но и дешевле.

Я не пойму нападок на гранту, вполне нормальная машина европейского уровня. Для эконом класса конечно.
вот именно эконом-класса. и нападок нет, по крайней мере с моей стороны. но находятся некоторые, которые отказываются от ниссана-альмеры только из-за фар, потому что они им не нравятся, и отдают предпочтение гранте. это как?
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 12:50   #1142
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris-1

рафаэль+
Это нормально.
Ну я купил гранту, а не логан в свое время.
Не из-за фар, а из-за комплектации за одинаковые деньги. Но в принципе - почему бы и не из-за фар?
flinter вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 19:39   #1143
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
вот именно эконом-класса. и нападок нет, по крайней мере с моей стороны. но находятся некоторые, которые отказываются от ниссана-альмеры только из-за фар, потому что они им не нравятся, и отдают предпочтение гранте. это как?
Кто то может даже не видеть разницы лада/не лада (многие женщины о машине судят по её виду и если там есть кондиционер, кнопочки на дверях для поднятия стёкол - и стоит не дорого, то вообще рады такой покупке). Они верят, что ВАЗ стал делать лучше - потому что так сказал менеджер в салоне. Сейчас уже не редкость - две женщины (одна для смелости или мама например) покупают в салоне машину, при том что из всех советчиков только менеджер в салоне.


К слову сказать, кто то не может себе выбрать компьютер или стиральную машинку и т.п. Хотя кому то может казаться, что так просто правильно выбрать. Моя жена к примеру комп оценивает по дизайну его корпуса, а не объёму памяти и т.п.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 19:42   #1144
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Hyundai Solaris-1

Те, кто покупает соляры и пр. иномарки, как правило в машинах мало разбираются и не собираются лезть в нее. А кто продукцию ВАЗа берет - сами ковыряются и кой-чего соображают.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 20:13   #1145
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
А кто продукцию ВАЗа берет - сами ковыряются и кой-чего соображают.
В самую точку, есть потенциал для творчества.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 22:29   #1146
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так Олег не только он уходит от ответов. Ведь реально классный спец по ГБО. Я несколько раз с ним по телефону общался. Адекватно к моим откровенно глупым вопросам отнесся. Все по полкам раскладывал. Сейчас читаю его и ...... как будто не с ним общаюсь
Так и я тебе сколько вопросов выше задал,не на один не ответил.)))Только и гонору:"Я лучше разбираюсь?"Я и спросил каким мерилом мерил?)))Склоняешься в сторону троллинга...

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
real-propan, могу больше сказать, когда вы недавно писали, что у грант зад кидает, вы были неправы, причем весьма и весьма. Может на вашей гранте зад болтало?

Добавлено через 1 минуту

Разве гранта сильно проигрывает солярису? Вполне сравнимые авто, особливо ЛГС.
Я люблю заниматься автомобилями...Слава Богу моим первым авто был ВАЗ 2108,"зубило" в народе...Проехал на ней 156 тыс.км,горя не знал...И вот потом купил 11-ю,там руль более пустой оказался,отзыв более медленный,казалось бы...одно и тоже почти,ан нет...Потом была ещё 11-я и ещё одна уже с гидроусилителем руля...Потом купил новую Калину,ехал и орал НЕНАВИЖУ,по дороге болтает,нужно постоянное подруливание...Хотя на форуме большая часть утверждала,что нет такого.Ещё я купил Ниву Шевроле,там все в порядке с управляемостью...Купил Гранту и поочередно катал Калину и Гранту,первую нужно постоянно подруливать,у второй этого нет,но при перестроении зад ведёт себя неадекватно...Потом продал Калину(55 тыс. км),посчитал,что с меня этой управляемости хватит и пошёл купил Мондео...У последнего все с управляемостью в порядке,ну это и понятно.)))Садять в Гранту я плакал,реально плакал от того,что не каждый может позволить себе Мондео...Садясь в Мондео плакал от того,что какая же четкая управляемость...Плакал,без шуток и до сих пор иногда и этого не стесняюсь...А чего?)))Продал Гранту,через 3 недели после покупки...Та мне и этого авто хватило бы...я хотел отечественного производителя поддержать и всегда делаю это при случае...но заброс задка напрягал.Потом купил очередную 11-ю,слабость к этому автомобилю испытываю и хоть там руль около нуля пустоват,но дорогу держит неплохо и ущербным я себя не чувствую...Теперь купил,до кучи Джентру...И опять полез на форум,почему?Да потому что реально нормальный автомобиль и не намного дороже Гранты...обидно за Отечество!!!11-ю отдал брату...катаю Мондео и Джентру...За первую не пишу,там другой уровень,но последняя-то...узбеки слепили и то ход хороший...
Добавлю,что я не гонщик,90 км в час моя участь...нет ну могу иногда поддать,но это уж совсем редко.)))
Ах,да...главное забыл,по роду своей работы гоняю очень много автомобилей...Причём чаще не по одной в день...Сложилось своё мнение.Это все в вкратце.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 22:48   #1147
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris-1

А у меня в гранте после 100 руль пуст, машина рыскала. Ощущения такие же как ты описываешь про калину.

Но дело не в пустоте руля. У меня был ситроен С5 там руль тоже без обратной связи.
НО на нем не приходилось подруливать как руль поставил так машина и едет.

Выходит в гранте либо колеса и руль имеют нечеткую связь. Либо колеса и дорога не дружат.

Но к задней части автомобиля никаких нареканий. Да и до 100 км/ч тоже едет как положено.
flinter вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 22:54   #1148
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Hyundai Solaris-1

Спасибо за ответ! Думал все уже, разругались. )

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Продал Гранту,через 3 недели после покупки
Можете четко сформулировать ваши претензии именно к Гранте? Из длинного сумбурного текста я не все понял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Выходит в гранте либо колеса и руль имеют нечеткую связь. Либо колеса и дорога не дружат.
А может выходит, что надо бы проверить развал, балансировку, затяжку рейки, давление в шинах? )

Любой из этих факторов может дать описанный вами эффект. Когда все нормально, то и рулится прилично, 140 ездил без напряга.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
но заброс задка напрягал.
Что вы под этим понимаете, условия возникновения? Гранта весьма чувствительна к недостатку давления в шинах, подкачаешь 2.1 - другая машина. ) На 14" - как-бы сносит ветром, на 15" гораздо устойчивее.

Даже не могу себе представить, что там может "забрасывать"? До 90 км/ч это ваще не скорости, я так во сне могу ехать. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 07.03.2015 в 22:58.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 23:00   #1149
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris-1

Кстати на ниссане тоже не супер. После 110 тоже начинает рыскать. Но с увеличением скорости хуже не становится. И поэтому даже 150 едет вполне даже устойчиво. Хуже чем все мои предыдущие иномарки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А может выходит, что надо бы проверить развал, балансировку, затяжку рейки, давление в шинах? Любой из этих факторов может дать описанный вами эффект. Когда все нормально, то и рулится прилично, 140 ездил без напряга.
В том то и дело что был уверен что дело в одном из этого.
Но шины в порядке, развал и балансировка в порядке, рейка была перетянута, давление в шинах в порядке.

Развал делал дважды по гарантии. Первый раз на ТО, второй раз на жалобу в управляемости.
flinter вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 23:03   #1150
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Hyundai Solaris-1

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
После 110 тоже начинает рыскать.
На ЛГС 140 идешь не замечаешь, как 60. )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
по роду своей работы гоняю очень много автомобилей...Причём чаще не по одной в день...
Шо же вы не могли гранту до ума довести, проверить все? Не верю! )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.