Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 23:23   #1
Nick46
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
то же появилась проблема с bluetooth. машине 2 месяца. По началу все было замечательно, даже все автоматом включалось! все за секунды.
После того как съездил к ОД(были претензии к утечке,снимали видимо АКБ), - начало глючить, - ММС начала каждый раз код запрашивать,а сейчас и вовсе не видит ничего. Ищет долго, но все без результата, мне надоедает и я выключаю поиск.
Пробовал не сколько раз перезагружать,- нет результата.
Может что посоветуете? Не очень хочется ехать к дилеру, у которого установщики "допов" пользуются мультиметрами за 300 рублей, да ещё не первой свежести.
Доброго времени. Почти та же картина.
Lumia 920. Работало. Подключалось. Потом случилась пичалька, пришлось машину гнать в ремонт, спасибо добрым людям, для которых тормоза не придуманы. После ремонта прошил ЦБКЭ, по письму дилера. И с тех пор перестала магнитафона телефону видеть. :-( Перепрошивка, перезагрузка, скидывание клеммы не помогает... Вот даже не знаю как ситуацию разрешить...
Nick46 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 13:40   #2
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Цитата:
Сообщение от Nick46 Посмотреть сообщение
Доброго времени. Почти та же картина.
Lumia 920. Работало. Подключалось. Потом случилась пичалька, пришлось машину гнать в ремонт, спасибо добрым людям, для которых тормоза не придуманы. После ремонта прошил ЦБКЭ, по письму дилера. И с тех пор перестала магнитафона телефону видеть. :-( Перепрошивка, перезагрузка, скидывание клеммы не помогает... Вот даже не знаю как ситуацию разрешить...
ЦБКЭ прошил, всё с ММС в порядке... Одновременно прошился на новую официальную прошивку для ММС версии 34. У тебя какая сейчас версия прошивки ММС? Может прошиться для начала??? А потом, если машина на гарантии, то это гарантийный случай.... У моего дилера мастер мне рассказал, что одной женщине три раза меняли ММС по гарантии, тоже что-то с Блютусом было, не ручаюсь что все три раза, но с его слов, т.к. она инвалид, ей блютус очень нужен, а его отсутствие это как раз гарантийный случай по ММС.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 14:00   #3
Nick46
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
ЦБКЭ прошил, всё с ММС в порядке... Одновременно прошился на новую официальную прошивку для ММС версии 34. У тебя какая сейчас версия прошивки ММС? Может прошиться для начала??? А потом, если машина на гарантии, то это гарантийный случай.... У моего дилера мастер мне рассказал, что одной женщине три раза меняли ММС по гарантии, тоже что-то с Блютусом было, не ручаюсь что все три раза, но с его слов, т.к. она инвалид, ей блютус очень нужен, а его отсутствие это как раз гарантийный случай по ММС.
У меня 34 прошивка. Дык дело в том что всё работало... Вообще странно всё это. Про БТ много читал, что его глючит. Попробуем дальше бороться. :-)
Nick46 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 10:36   #4
Dimchenir
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Вот интересно, а кто нибудь видел прошивку для датсуна, там она должна быть сразу с навигацией
Dimchenir вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 23:33   #5
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

А какая связь между ЦБКЭ и ММС и ещё блютусом???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 23:45   #6
Nick46
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А какая связь между ЦБКЭ и ММС и ещё блютусом???
В том то и дело что никакой по идее. Но почему просто так перестал работа ть BT? На соседних форумах рекомендовали программкой com2 порт потестить. Судя по логам порт открыт, туда команды уходят, но ответа нет. Рекомендовали "Bluetooth-модуль nFore nf2301 (подключен UART и аудио тракт)" менять. Только где его найти и как менять?

З.Ы.
тестировал программой ShimCom. Здесь лог Тыц!

Последний раз редактировалось Nick46; 13.11.2014 в 00:11. Причина: Добавил ссылку на лог.
Nick46 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 20:56   #7
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

У меня пока гарантия. Как будет время поеду к дилеру. И сдается мне, что ЦБКЭ тут то же замешан. Подозрения на него были по поводу утечки. Дворники как-то не стабильно работают на первой скорости и другие мелочи. Что- то снимали, отключали и т.д. может что сбросили.
extractor вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 00:09   #8
Nick46
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Цитата:
У меня пока гарантия. Как будет время поеду к дилеру. И сдается мне, что ЦБКЭ тут то же замешан. Подозрения на него были по поводу утечки. Дворники как-то не стабильно работают на первой скорости и другие мелочи. Что- то снимали, отключали и т.д. может что сбросили.
Расскажи после, чем закончится поездка к официалам.
Nick46 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 12:36   #9
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Цитата:
Сообщение от Nick46 Посмотреть сообщение
Расскажи после, чем закончится поездка к официалам.
Рассказываю.
Вылечили. Ещё у меня экран не калибровался, все сейчас работает. Поменяли прошивку на новую, - так сказали.
Я спросил, почему на мой авто,купленный в начале сентября поставили старую прошивку,- пожали плечами.
Походу у них раз в месяц новые прошивки выходят
Приехал домой, вспомнил, что фоткал номер "старой" прошивки, посмотрел и вообще потерялся. Я сейчас и не знаю что думать, взрыв мозга,логика отдыхает.
была с покупки 21.0.2.34
сейчас 2.0.2.34
Может я что-то не понимаю?
extractor вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 19:13   #10
Nick46
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Рассказываю.
Вылечили. Ещё у меня экран не калибровался, все сейчас работает. Поменяли прошивку на новую, - так сказали.
Я спросил, почему на мой авто,купленный в начале сентября поставили старую прошивку,- пожали плечами.
Походу у них раз в месяц новые прошивки выходят
Приехал домой, вспомнил, что фоткал номер "старой" прошивки, посмотрел и вообще потерялся. Я сейчас и не знаю что думать, взрыв мозга,логика отдыхает.
была с покупки 21.0.2.34
сейчас 2.0.2.34
Может я что-то не понимаю?
Обзадачил... Помню что прошивка 34, а вот 2 или 21.... Во блин дела!
P.S. Посмотрел. Стоит 23.0.2.38. Надо бы перешиться на штатку и проверить.

Последний раз редактировалось Nick46; 18.11.2014 в 21:52.
Nick46 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.