Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 12:06   #1
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Печаль

Добавлено через 24 секунды
Хочется глянуть на новых... говорят такого нету
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 20:34   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

На сайте мультитроникса из списка выбрал поставщика можно сказать наугад (http://shtat-dzr.ru) посмотрел отзывы - вроде хорошие.
Ценник за это устройство со скидкой и доставкой почтой РОссии 3 168,00 рублей
Оплачивал через сбербанк онлайн
Комиссия:
31,68 руб.

Оплата 16 мая. На почту пришёл 25 мая.

Это содержимое коробки


Включил разъём ОДБ2, в настройках выбрать M74CAN (это не написано в инструкции). По умолчанию включался Авто - CAN и он не видел часть параметров (время впрыска, уровень топлива и ещё некоторые).
Длинный чёрный провод - это температура за бортом. В бампер его тянуть не стал. Заложил в порог между дверей пассажирских. Жёлтый провод реальное зажигание. Но в настройках согласно инструкции выбрать виртуальный замок и его цеплять не надо.
Зелёный провод - топливо. Так же по инструкции выбрать ДУТ ЭБУ и Бак не калиброванный - будет показывать тот же объйм как и панель приборов, только цифрами.
Монтаж занял 15 минут (утеплитель уже был в багажнике, я его ложу к стеклу в жару). Накладку панели можно не снимать, просто пластиковой не нужной картой сбербанка (или т.п.) поджать защёлки дефлекторов и вытащить. Дыра позволяет там протянуть провод без проблем.
ОДБ2 со стороны пассажира на уровне прикуривателя.
Утеплителем заглушил печку.

По функционаллу и удобству значительно лучше Штат х1 и т.п. Есть мини-USB для подключения к компу и прога на сайте мультитроникса params32, но всё можно и кнопками настроить.
Сам БК сидит у гранты не плотно, болтается. Я по краям антискрипом облепил и стало всё нормально.

Общий вид с ним


Из удобств - постоянно смотрю результат поездки (атоотображение по выкл. зажигания) расход по деньгам. - маршрут один и тот же
Выставил превышение скорости 76 км/ч для города - предупреждать. Раньше часто пикал, сейчас стал более сдержан в обгонах/разгонах (для безопасности думаю +)
Предупреждение о прогреве двигателя (выставил +75С)
И скорость на нём без поправок очень близка к навигатору (разница при 90 км/ч была 1-2 км/ч). Спидометр +5 показывал. По знакам когда спешу в +15 укладываюсь, гаишники не разу не остановили.

Параметры двигателя уже наигрался почти не смотрю.
Выбрать их можно самому (что смотреть) - это часть фото для примера




Думаю по фото параметров двигателя со временем можно и оценить что идёт не так

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.06.2014 в 20:58.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 21:14   #3
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

темпу акпп кажет?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 12.06.2014, 06:29   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
темпу акпп кажет?
Да и сообщение о перегреве есть - нужно только выбрать порог (по умолчанию стоит 115).

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Смотрел такой. Не хочу в воздуходувку ставить. Интересует именно тот БК, который ставится над магнитолой.
Я сначало его хотел, он по форме вроде похож, но может оказаться 100% он встанет куда то в рено, а у нас как всегда.
И провода сзади - а в накладке надо дыру делать. Если я вдруг поменяю гранту на рено (мало ли), могу дефлектор обратно всунуть, а БК забрать.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.06.2014, 21:08   #5
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Мультитроникс очень даже неплохой вариант. И смотрится неплохо, и характеристики приличные. Я вот тоже думаю поставить, если не получится завести диагностику в штатную магнитолу. Навигатор уже завел, очень удобно!
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 14:34   #6
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Мой нынешний клиренс: на фото не совсем видно но практически 23 см без нагрузки.

__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 12:12   #7
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Выкинул наш порнушный кондейный дренаж и сделал как положено : вструмил валявшийся в гараже кусок шланга нормального диаметра и длины.



Фотографии в альбоме «Неразобранное» Luchsergey на Яндекс.Фотках



[more]
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 08:07   #8
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Итак, началось все с багажника. Думал им все и закончится)))) А нет. Все оказалось еще хуже))) Пришлось докупать материальчика. Значит так, на все про все ушло 56 листов вибры М3 - 65р./л. и 11 листов сплена П8 - 150р./л. По времени заняло (если сложить все в кучу) примерно дня 3))) Делал с чувством, с толком, с расстановкой. Отдельное спасибо супруге за поддержку и непосильную помощь в раскройке материала. Сам процесс описывать не стану, т.к. инфы на просторах интернета огромное множество. В скором вреени займусь крышей. С полом пока не заморачиваюсь. Эффект порадовал, перестало греметь и жужжать все что раньше просто бесило. Музыка, штатная, стала играть более менее сносно. Можно даже иногда навалить <i>volume</i>))). Иногда складывается впечатление, что машина стала в разы тяжелей. ДА, сегодня забрал обшиву на крышку багажника. Думаю вечером прикреплю. Кароче, работой доволен. Ожидаемый результат достигнут. Смотрим фото. Спрашивайте если что не понятно, постараюсь ответить.

P.S.: ШВИ делал в первый раз. Фото с телефона. Телефон гомно.







__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ

Последний раз редактировалось megavolt; 16.06.2014 в 08:11.
megavolt вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 09:47   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

На пластиковые клипсы антискрип не добавляли?
На накладке форточки клипсы сильно болтались и на картах дверей. Я вырезал квадратики и делал прорезь, клеил его на пласти и тогда уже клипсы одевались плотно. На ответную часть на железо тоже "колечки" антискрипа клеил. Всё что снимал (где есть клипсы) антискрипом обклеил.
На эту накладку (форточки) ещё антискрип на край клеил, где он со стеклом соприкасается.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 11:52   #10
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
На эту накладку (форточки) ещё антискрип на край клеил, где он со стеклом соприкасается.
В тот момент антискрипа не было. Потом купил уже. Кстати хорошо что напомнил про стекло))) Надо будет проклеить. По поводу клипс, все село норм. Они конечно имеют свободный ход, но не кретично. Все сидит мертво. Посторонних звуков нет.
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ
megavolt вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.