Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2024, 18:57   #116171
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Оно нам надо? - 115.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
В то время это было не особо нужно, теперь тож.
Зачем жителю села, - подлежащее, сказуемое )))
Переживания болконского или стундента ))).
Пение ... Вот у меня слух нулевой, - пение, время в никуда итд.
.
Да это понятно... Только чувствуешь? Тогда не нужно, сейчас тоже, а при СССР нужно было... Но в целом - я тоже за это... Считай все, чему меня учили в школе с 9-го по 10-й класс - мне в жизни не пригодилось! Даже для высшего образования не пригодилось! А уж чтобы штурманить - так и вообще хватило бы 6 классов и 1 год астрономии для общего понимания... А интрегалы с логарифмами тангенсами/котангенсами и функциями вообще не пригодились! Вот реально - сдал и забыл!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Мотивация --- голод, ипотека, дети ...
Нет... Раньше работали на дядю, а при СССР (в общем) на себя! Вспомни субботники в СССР и вспомни попытки провести субботник сейчас, ибо опять на дядю! ...Чувствуешь разницу мотивации?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Ты че все перевернул...говорил не пей самогон,я писал что система образования была придумана в царской России но ни чего не писал про среднее образование...
А что, среднее образование не входит в структуру царского образования? А? Ты уж определись, чего ты сказать-то хочешь...А потом уж говори...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Поучи, знающий....
А, нафиг! тебя учить - время тратить! если ты, зная историю (судя по громким заявлениям), говоришь, что Николашка 2-й - молодец - о чем дальше можно с тобой разговаривать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Главный критерий, - геостратегическое положение.
Крым, где нужно - да трубы идут ...
Не думаю... Просто пендосы просчитали сопротивляемость народа агрессии и поняли, что хохлы вполне себе способны воевать до последнего усраинца... Проебалты - те нет! Те, как только по зубам первый
раз получили бы, сразу бы лапки в гору. Это раз. И два - численность населения - читай : моб.ресурс.

Последний раз редактировалось coronamark2; 30.01.2024 в 18:51.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 19:12   #116172
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,774
Re: Оно нам надо? - 115.

Цитата:
говоришь, что Николашка 2-й - молодец - о чем дальше можно с тобой разговаривать?
А я что набиваюсь с тобой говорить?Для тебя истории кроме время мореходки и катания на судах,не существует и об чем тогда мы ломаем копья,цари это вообще ничто ни Петр1 ни остальные ни до Петра ни после...вот генсеки это наше все)))Самодержавец или секретарь..почувствуй разницу...
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 19:26   #116173
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 115.

Все могут воевать ...

Да какие стратегические направления у прибалтов,
даж если бы их было больше, чем хохлов,
что с них взять, труб нет, крыма нет ))) ...
Калининград разве что, но он для омерики не лезет, - немцам подарить, - не вариант, они немцев наоборот гнобят как конкурента ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да-да... И торпеды покупали у нагличан, и корабли там же строили.
Мы даже при СССР большое количество торгового и рыболовного флота строили за рубежом...
На каком мы месте по строительству кораблей щас ??? )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 20:02   #116174
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,774
Re: Оно нам надо? - 115.

Цитата:
На каком мы месте по строительству кораблей щас ???
Я лично не знаю...современную историю тоже не читал,а в интернете и по ТВ одно враньё....
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 20:10   #116175
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Оно нам надо? - 115.

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Я лично не знаю...современную историю тоже не читал
Да ты, видимо, и историю прошлого не читал... По-верхам чего-то там наглотался и умничаешь тут...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
А я что набиваюсь с тобой говорить?Для тебя истории кроме время мореходки и катания на судах,не существует и об чем тогда мы ломаем копья,цари это вообще ничто ни Петр1 ни остальные ни до Петра ни после...вот генсеки это наше все)))Самодержавец или секретарь..почувствуй разницу...
У меня верхнее образование общее и среднее военное... И "катался" я не на судах. а на кораблях... А, тебе же пофиг: разницы ведь нет...
"Самодержавец"... Может, все-таки самодержец? Или ты и русский/литературу в школе/ фазанке прогулял?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 20:27   #116176
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 115.

Надо чаще канал Galaxy смотреть)
Там миллиарды лет (в т.ч. световых), а человечество лишь вспышка на одной планете...

Если считать, что до 0 года люди как муравьи трудились на фараонов (хотя это говорят не совсем так) и посчитать последние 2024 года:

В течении 2024 лет последние 100 лет всего то 0,5% времени.
Судить так что Пётр первый молодец, а все другие не молодцы - это одно.
Пётр 1 ведь не ввёл среднее образование. И не просрал порт артур япошкам. Но он ведь окно в европу прорубил, а надо было стену там построить))))
Ну просто не было тогда столько информации, чтоб к жизни человека готовить 10 лет. Не думаю что во времена Николая 2 была такая задача.

А новая экономика (после октябрьской революции), требовала много новых грамотных специалистов. Где их взять?

Причём развитие шло именно последние 100 лет, когда вырос спрос на квалифицированных специалистов.
Появились новые отрасли, прежде всего энергетика (Спасибо Ленину за ГОЭЛРО, это осуществимо было только с плановой экономикой, это великое достижение было. Не в одной стране в таких масштабах не смогли такое осуществить и были моменты, когда всё США осталось без света из-за жадных частных компаний, но они наоборот переняли наш опыт, чтоб не гас свет в США. А наши чуть не просрали всю энергетику из-за рыжего гада чубайса, так она сейчас и функционирует не пойми как).

Вообще были разные подходы к обучению и советская школа тут была впереди, но что то внедрение ох уж как сильно хромало... Причём решения принимал генсек, будучи не компетентен во всех вопросах, отдельное спасибо что понял важность атомной и ракетной промышленности, но блин не сразу поняли важность электроники (даже ЭВМ + телевизор, сказали не изобретение, а нелепое сочетание)

Обучение было во всех странах - это именно сложность всего тем, что человечество внедряет последние 100 лет - это больше, чем за 10 000 предыдущих лет) и именно поэтому экономическая модель с царём во главе стал не актуальна. Но эта вина технологического рывка а не Николая 2, вряд ли экономика при нём была более шаткой чем при Петре 1 (которого никто не считает плохим) и Россия занимала лидирующее место по экспорту продуктов питания на тот момент. Но этого мало, момент истории уже был не тот.

Добавлено через 16 минут
Насчёт косинусов-синусов. Я как энергетик часто этим пользуюсь, этож на каждом электродвигателе косинус фи))


Но я например хорошо учился по химии, но скажу честно работу АКБ вспоминал... а всякие там реакции, молярные массы мне не пригодились никогда, а воду со спиртом я и без химии точно разводил))

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.01.2024 в 20:17.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 20:40   #116177
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,774
Re: Оно нам надо? - 115.

Цитата:
У меня верхнее образование общее и среднее военное..
и что толку то...
Цитата:
Значение слова САМОДЕРЖАВЕЦ. устар. (устаревшее) то же, что самодержец самодержец. не ограниченный в своей власти, самодержавный правитель; монарх ◆ Самодержец ― Отец, самодержец и Сын, также и Дух Святый, не Три самодержавных, а Один самодержавный Бог, неслиянный, нераздельный, неразлучный Бог в Трёх Лицах.
Так что не стоит меня ловить на словах...ходи лучше на лодках на веслах,все верней будет.
__________________
Слава Украине-в составе России!!!

Последний раз редактировалось Сергей 23; 30.01.2024 в 20:45.
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 21:24   #116178
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Оно нам надо? - 115.

Цитата:
Вообще были разные подходы к обучению и советская школа тут была впереди, но что то внедрение ох уж как сильно хромало... Причём решения принимал генсек, будучи не компетентен во всех вопросах, отдельное спасибо что понял важность атомной и ракетной промышленности, но блин не сразу поняли важность электроники (даже ЭВМ + телевизор, сказали не изобретение, а нелепое сочетание)
У нас завод возводить начали на закате распада страны
"Центр микроэлектроники" по выпуску чипов, микроэлектронных датчиков, специальных микросхем для всей электронной промышленности СССР. Сваи набили под корпуса, частично что-то построено было, но горбатая тварь с перестройкой всё погубила.
а так кто знает, может смартфоны, ноутбуки и прочее сами выпускали БЫ.
Вот об этом; https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B8%D0%BA%D0%B8
муля вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 21:30   #116179
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Оно нам надо? - 115.

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
и что толку то...

Так что не стоит меня ловить на словах...ходи лучше на лодках на веслах,все верней будет.
Толку? для меня есть в объеме пенсии ... А про "устар", так это точно, про тебя... Но хоть не орешь, что Горби молодец, уже хорошо...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
У нас завод возводить начали на закате распада страны
"Центр микроэлектроники" по выпуску чипов, микроэлектронных датчиков, специальных микросхем для всей электронной промышленности СССР. Сваи набили под корпуса, частично что-то построено было, но горбатая тварь с перестройкой всё погубила.
а так кто знает, может смартфоны, ноутбуки и прочее сами выпускали БЫ.
Вот об этом; https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B8%D0%BA%D0%B8
ВО!!! Всю страну развалил, падла меченая! А нонешний - о нем положительно отзывался. но в СССР у него только галоши выпускали... А то, что почти все, чем сейчас воюем - при СССР сделано - это как-то стыдливо опускаем... Зато Эльцин-центр открываем...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но я например хорошо учился по химии, но скажу честно работу АКБ вспоминал... а всякие там реакции, молярные массы мне не пригодились никогда, а воду со спиртом я и без химии точно разводил))
Ну, у меня по химии органической даже пять было за год, и спирт мы умеем разводить (и даже джина выпускать умеем)... Но в реальной жизни все, что я выше писал - не понадобилось. Мне вот например пофиг, как там обмотки в генераторе подключены...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2024, 21:41   #116180
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 115.

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
У нас завод возводить начали на закате распада страны
"Центр микроэлектроники" по выпуску чипов, микроэлектронных датчиков, специальных микросхем для всей электронной промышленности СССР. Сваи набили под корпуса, частично что-то построено было, но горбатая тварь с перестройкой всё погубила.
а так кто знает, может смартфоны, ноутбуки и прочее сами выпускали БЫ.
Вот об этом; https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B8%D0%BA%D0%B8
У нас тоже самое со станкостроительным заводом.
Но в станках мы имели не плохие перспективы, в электроники немного было отставание. Из-за чего большая часть микросхем была копией интеловских. КР1801ВМ86 был копией 8086, 1847ВМ286 копией 80286 и так далее та же память 565РУ5 копия 4164 и т.д.
Чтобы не отстать совсем делали копии, но сильно проигрывали в тех. процессе и выход годных даже 286 был низкий, когда они переходили на 80486. Программистов вовсе обучали на аналогах их софта.

А упустили момент как раз из-за влияния тех, кто не понимал в этом не чего, ещё при Брежневе. Ну тогда действительно было сложно понять нужно ли развивать ту или иную область и что такое эти не понятно кому нужные микросхемы процессора (чем они отличаются от других микросхем) и языки программирования. Не хватало какой то свободы действий что ли.
Может это один из минусов плановой экономики, а может просто тяжёлое положение в стране и реально задачи были более приоритетные. Тут как не крути - везде точная бухгалтерия, хоть социалистическая, хоть буржуйская, везде считали деньги и выхлоп от вложения (в масштабах страны или у них каждый буржуй свои).

Момент просто наши пропустили, когда они начали торговать воздухом и отвязали реальные товары от бакса и стали всё привязывать к стоимости акций, с учётом что они через 100 лет дадут выхлоп или как сейчас всякие биткоины. И нас как то убедили, что мы поверили в их чудо. А так бы они могли схлопнуться как раз в 90х, но развал СССР очень сильно их экономику подпитал. Хотя они всё ещё продолжали и продолжают жить в долг у всего остального мира.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, у меня по химии органической даже пять было за год, и спирт мы умеем разводить (и даже джина выпускать умеем)... Но в реальной жизни все, что я выше писал - не понадобилось. Мне вот например пофиг, как там обмотки в генераторе подключены...

Тот же генератор я понимаю как работает только в общих чертах. А уже там токи Фуко, возникающие в сердечнике или как их снизить меня тоже мало интересует. Ну работает и работает. Обмотки собрать в звезду или треугольник у двигателя смогу, чтоб крутился в нужную сторону.

А так в любой науке нет предела, чем глубже изучаешь, тем больше вопросов только, а не ответов. Но иногда я пытаюсь почитать про что то вообще не связанное с нашей жизнью, про ту же теорию относительности - интересно же поломать голову, почему оно так.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.01.2024 в 21:46.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.