Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 21:14   #1161
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
привет всем... с моей грантулей жесть какая-то .....расход по бортовику и по штату 14 л пробег почти 6 тыс ....подскажите в чем проблема?
если нет долгих и частых прогревов в мороз и езда не пробках, то это не нормально нужно искать проблему..
region116rus вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 21:16   #1162
Vodila
Форумчанин
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 99
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
если нет долгих и частых прогревов в мороз и езда не пробках, то это не нормально нужно искать проблему..
ну прогревы как обычно раз в день ...пробки имеются а в чем может быть проблема?кстати летом меня тоже экономичностью не баловала дача +город ниже 9-10 не было

Последний раз редактировалось Vodila; 15.12.2012 в 21:19.
Vodila вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 21:30   #1163
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
ну прогревы как обычно раз в день ...пробки имеются а в чем может быть проблема?кстати летом меня тоже экономичностью не баловала дача +город ниже 9-10 не было
Причины??? ВОт примерно::
1. Неисправная машина (неправильная подача топлива, утечки топлива)
2. Плохой бензин
3. Режим езды (пробки, прогревы, холода ) и стиль вождения (частые и резкие ускорения и езда газ в пол)

Добавлено через 3 минуты
Vodila, но в вашем случае 14 литров это очень много.. Может бк врет?7 А по заправкам если считать так же получается?
region116rus вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 21:31   #1164
Vodila
Форумчанин
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 99
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Причины??? ВОт примерно::
1. Неисправная машина (неправильная подача топлива, утечки топлива)
2. Плохой бензин
3. Режим езды (пробки, прогревы, холода ) и стиль вождения (частые и резкие ускорения и езда газ в пол)
1 утечек нет точно...
2 бенз проверенный временем на др машинах
3 пробки да прогревы да холода .....так зима ведь у всех холодно...я не гонщег....короче х. знает че такое
бк ?оба? так я уже по ощущения понимаю ....слишком часто лампочка загорается
Vodila вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 21:47   #1165
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
1 утечек нет точно...
2 бенз проверенный временем на др машинах
3 пробки да прогревы да холода .....так зима ведь у всех холодно...я не гонщег....короче х. знает че такое
бк ?оба? так я уже по ощущения понимаю ....слишком часто лампочка загорается
Сделай так. Прогрей машину, обнули БК оба, проедь километров 10-15 по городу без пробок(глухих) и ненужных стояний на хх, в обычном городском режиме так сказать. И смотришь каков средний расход кажет БК и по нему будешь плясать..
Можно и на трассе измерить при постоянной скорости 90-100км.час. Выше перечисленных режимах расход в городе должен быть не более 8-9 ти а на трассе 6-7 литров на сотню.

И еще проверь давление в шинах. И машинка как едеть?? Нормально бодро?? Какой у тебя мотор??

Последний раз редактировалось region116rus; 15.12.2012 в 21:49.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 21:50   #1166
Vodila
Форумчанин
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 99
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
И еще проверь давление в шинах. И машинка как едеть?? Нормально бодро?? Какой у тебя мотор??
давление норм недавно переобувался...машинка бежит отлично...мотор 87 л.с
Vodila вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 11:47   #1167
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Сделай так. Прогрей машину, обнули БК оба, проедь километров 10-15 по городу без пробок(глухих) и ненужных стояний на хх, в обычном городском режиме так сказать. И смотришь каков средний расход кажет БК и по нему будешь плясать..
Можно и на трассе измерить при постоянной скорости 90-100км.час. Выше перечисленных режимах расход в городе должен быть не более 8-9 ти а на трассе 6-7 литров на сотню.
Зачем такие пляски с бубном? Кстати, расход даже в неособо пустом городе может выйти и не 8-9, а около 10, это не показатель.

По сабжу, просто включаете мгновенный расход и смотрите, какие средние показания выдает вам БК при разгоне между передачами (1-4) и информацию сбрасывайте сюда. Если цифры будут адекватными (сравню со своими общий расход 7-8 литров) то вся проблема в прогревах, мелких пробегах и пробках. И еще считайте со ШТАТа ошибки, если их там нет, значит это еще раз косвенно доказывает, что все в порядке. Там почти любая, даже самая мелкая неисправность выскакивает. Могу дать совет еще "Форсажем" воспользоваться.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 11:58   #1168
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Зачем такие пляски с бубном? Кстати, расход даже в неособо пустом городе может выйти и не 8-9, а около 10, это не показатель.

По сабжу, просто включаете мгновенный расход и смотрите, какие средние показания выдает вам БК при разгоне между передачами (1-4) и информацию сбрасывайте сюда. Если цифры будут адекватными (сравню со своими общий расход 7-8 литров) то вся проблема в прогревах, мелких пробегах и пробках. И еще считайте со ШТАТа ошибки, если их там нет, значит это еще раз косвенно доказывает, что все в порядке. Там почти любая, даже самая мелкая неисправность выскакивает. Могу дать совет еще "Форсажем" воспользоваться.
при разгоне расход переваливает за 20лит/100 при торможении двс 0 литров/100, и как ты высчитаешь все это ??? И мгновенный расход зависит от именно конкретного момента и он не показатель- средний расход высчитанный с БК это самое то.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Там почти любая, даже самая мелкая неисправность выскакивает. Могу дать совет еще "Форсажем" воспользоваться.
С этим согласен.. Но товарищь утверждает что условия вождения нормальные а расход 14!!!!литров.. Поэтому ему дал совет проездить 10-15км и сказать что кажет БК--здесь мы и выявим работает ли впрыск нормально или нет..
region116rus вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 15:11   #1169
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Летом по трассе при самом экономичном режиме езды выходило 4,5л. на сотню, по городу в среднем где-то 7, сейчас же когда наступили морозы 11,5л. на сотню в городе и это без пробок.
Danokia вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 17:08   #1170
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

вот пишут расход большой , я глянул по штату среднюю скорость так сразу стало понятно что нормальный расход ))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.