Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 12:52   #1161
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Движок у поло-, Акпп-,
Гранту с автоматом японская коробка вытаскивает )) А для тех кто предпочитает мкпп прийдется смириться с неидеально коробкой и с ее воями. У поло седана у мкпп нету этих недостатков и двигатель там отлично работает. Из всего этого бюджет тандема логан, рио, солярис на ручках я считаю поло самый интересный вариант.
Если заплатить за него 450-530 штук.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 12:52   #1162
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: VW Polo седан - 2

ГранАТ, К чему вы мне дали ссылку на этот форум? По единичному случаю сделать вывод о ненадежности двигателя поло седана? Так там есть владельцы данного авто с пробегом более 90 тысяч и не имеющие никаких проблем! У меня пробег на поло око 40т, все гуд тьфу 3 раза!
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 12:58   #1163
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
По мне, сиденья в полоседане-никакие,практически без боковой поддержки,достаточно сесть в нормальный поло(не для папуасов)что бы разницу почувствовать.
Про сиденья тоже согласен что в поло седане они не такие уж и удачные. Если с обычной грантой сравнивать то конечно в поло наверное удобнее, хотя владелец той и той машины сидит ему виднее. Я для себя больше со спортом сравнивал - мне в спорте удобнее.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 16:20   #1164
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
ГранАТ, К чему вы мне дали ссылку на этот форум? По единичному случаю сделать вывод о ненадежности двигателя поло седана? Так там есть владельцы данного авто с пробегом более 90 тысяч и не имеющие никаких проблем! У меня пробег на поло око 40т, все гуд тьфу 3 раза!
вы с чего взяли про единичный случай?! Там 27 страниц народ трёт, ездить со стуком, забить или делать. пробеги по 30000 у них.


Там, мужик ремонтник вагов, популярно объясняет , почему это-.

Цитата:
В двигателях CFN при нормальном давлении масла, проверяемом перед каждой разборкой механическим манометром, присутствует масляное голодание.
Следы можно увидеть на шатунных вкладышах
Цитата:
Я в состоянии шока прибываю последние 2.5 года, с тех пор как променял корейцев на немцев. Соглашусь, задиры на цилиндрах, вполне возможно не приобретут массовый характер, но яйцо на цилиндре стучащего CFN с пробегом 15 тысяч - это уже факт.
Автоваз для меня, по сравнению с современным VW, это эталон надежности.

--------------------
Я ж вам говорю, вы или сливайте это чудо во время или узнайте почём движок в сборе новый. Цены вас приятно удивят!

Вот пришёл ответ от вага. На Коллективное письмо!Добавлено через 48 минут
http://www.polosedan.ru/index.php?op...p-rus-&catid=1

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Гранту с автоматом японская коробка вытаскивает )) А для тех кто предпочитает мкпп прийдется смириться с неидеально коробкой и с ее воями. У поло седана у мкпп нету этих недостатков и двигатель там отлично работает. Из всего этого бюджет тандема логан, рио, солярис на ручках я считаю поло самый интересный вариант.
Если заплатить за него 450-530 штук.
Да что ты говоришь, родненький! А вот на тебе, почитай названия тем!http://www.polosedan.ru/forum/viewfo...4d82491d84263d

Последний раз редактировалось ГранАТ; 06.08.2013 в 15:47.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 16:53   #1165
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь, родненький! А вот на тебе, почитай названия тем!
ты почитай названия тем у нас в разделах по коробке )) недостатки есть на всех автомобилях у грант вон летели генераторы у всех например.
Большая часть владельцев ездят без проблем на поло. Там наоборот меньше машина требует вмешательсв и сделай сам в гараже. И обращений на сервисный ремонт по статистике я думаю тоже меньше чем у вазов.

Добавлено через 2 минуты
Я имел ввиду если прокатиться на гранте и поло мкпп сразу поймешь где лучше переключения и где вторая передача гудит, а где нет. В исключения и бракованные случаи давай не будем впадаться.

Мое чисто мнение как владельцы гранты - мкпп требует доработок. Не всегда четко включается первая и задняя передачи, первую я вроде приспособился щас попадаю или притерлась, а с задней остаются все равно проблемы часто с первого раза не входит до конца. Вторая передача я стараюсь внимания не обращать, но все же есть быть объективный она гудит и это недостаток для совренного авто. Тросовый привод конечно вибрации убрал может немного совсем переключения улучшил, но в целом недостатки остались.

Последний раз редактировалось hoh23; 06.08.2013 в 16:57.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 17:01   #1166
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
На соседнем форуме читал про двигатель ( гидроудар ) О.Д. запросили 360 000 рубликов. Если сложить, то получается именно та сумма.
Пол ляма, за заднюю балку Эксист просил 30 000, .......... если и колёса прикупить то получится как раз пять лямов. Чудно.
И про коробочку. Механическую.
Цитата:
да никаких за 200тыс она не стоит----контрактная стоит 50-55тыс руб а новая 175-180тыс...узнавал когда моя сломалась в экзисте

http://www.polosedan-club.com/thread...BC.1289/page-4

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ты почитай названия тем у нас в разделах по коробке )) недостатки есть на всех автомобилях у грант вон летели генераторы у всех например.
Большая часть владельцев ездят без проблем на поло. Там наоборот меньше машина требует вмешательсв и сделай сам в гараже. И обращений на сервисный ремонт по статистике я думаю тоже меньше чем у вазов.

Добавлено через 2 минуты
Я имел ввиду если прокатиться на гранте и поло мкпп сразу поймешь где лучше переключения и где вторая передача гудит, а где нет. В исключения и бракованные случаи давай не будем впадаться.

Мое чисто мнение как владельцы гранты - мкпп требует доработок. Не всегда четко включается первая и задняя передачи, первую я вроде приспособился щас попадаю или притерлась, а с задней остаются все равно проблемы часто с первого раза не входит до конца. Вторая передача я стараюсь внимания не обращать, но все же есть быть объективный она гудит и это недостаток для совренного авто. Тросовый привод конечно вибрации убрал может немного совсем переключения улучшил, но в целом недостатки остались.
Ты Вася иди в тему про Гранта Спорт там людей лечи, что вазек купил, трепло.

Про бл.ть генератор вспомнил. Говори, где Гранту спорт фотал чудик.

Цитата:
Владею с 1 ноября.

Первая кое как. Третья вообще почти не вкл - вылетает сразу.
Если только посилнее надавить то вроде включается.
вторая и четвертая норм.
беда
Чтобы могло быть?
Цитата:
Как только выехал из салона сразу заметил, что первая передача немного подвывает. Сейчас пробег 10тыс.км ничего не меняется. На остальных передачах тишина. Может кто подскажет стоит ли заморачиваться по этому поводу и жаловаться дилеру?
Цитата:
Есть ли у Вас Лязг при переключении передач на МКПП?
есть, слышно 79% [ 41 ]
нет, не слышно, не внутри авто, не снаружи 21% [ 11 ].
Цитата:
У меня после примерно 8000 пробега стал слышен металлический лязг при переключении передач (в движении). Звук негромкий, без какой-либо вибрации, нужно вслушиваться. Если еду по городу, звук практически не слышно, если еду по тихой дороге - то слышу. Лязг появляется не всегда, только когда сцепление отпускаешь не совсем плавно, то есть средненько или быстровато. Звук слышен до того момента, когда сцепление начинает выключаться, то есть до того, как у авто появляется тяга, примерно когда педаль сцепления начинаешь отпускать на 1/3 от ее хода. Характер звука - металлический лязг, звук не глухой, скорее звонкий, понять ничего не могу, напрягает.
С этой проблемой ездил к дилеру, проехали вместе с мастером, он звук тоже услышал, удивился. Мастер сделал какой-то запрос как он сказал "в Москву", оттуда ответили, что сами не понимают. Мастер предложил снять и разобрать коробку с условием, что если найдет причину, то гарантия, если нет, то все платно - примерно 15000 р. (((((

Последний раз редактировалось ГранАТ; 06.08.2013 в 17:10.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 17:11   #1167
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Про бл.ть генератор вспомнил. Говори, где Гранту спорт фотал чудик.
У себя у гаража фоткал, когда пригнал только с салона. У нас в Москве их нету еще вообще чтобы где-то сфоткать. Могу тебя на 100 процентов уверить, что ты ошибаешься если думаешь что я не покупал ни какой гранты.

Последний раз редактировалось hoh23; 06.08.2013 в 17:22.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 17:14   #1168
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: VW Polo седан - 2

hoh23, чего чего? У Рио коробка плохая? Все включается отличо, и никаких затыков! Передаточные числа подобраны ... короче, работает как часики! Сравнивая рио и поло, Рио во всем выигрывает!
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 17:18   #1169
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
hoh23, чего чего? У Рио коробка плохая? Все включается отличо, и никаких затыков! Передаточные числа подобраны ... короче, работает как часики! Сравнивая рио и поло, Рио во всем выигрывает!
про рио я не говорил такого, что там плохая мкпп )) Я не в курсе какая она там вообще ))

Последний раз редактировалось hoh23; 06.08.2013 в 17:27.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 17:24   #1170
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: VW Polo седан - 2

hoh23, а вот потесть и узнаешь)) Что такое Рио, а что такое полуседан.
skaymaks вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.