Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 18:32   #1161
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
нормально ездим, ну 2-3 литра поболее расход и хрен с ним,
велика ли разница на тыщу полторы в месяц побольше на бенз потратить?
погоди...ща механочники наездят по городам под 40000-50000...и будет: ой у меня воет выжимной, а у меня буксует сцепление...какое ставить?
Kapuchino вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:29   #1162
wincel
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну я ж писал - никакой разницы.
Поставил штат, всё верно 0,7-0,9 л/ч расход на хх, но откуда такой бешенный расход на сотню при движении, порядка 13 литров и это на механике 8 клаповой, может из-за 5-10 мин. прогревов и коротких поездок?
wincel вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 23:11   #1163
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от wincel Посмотреть сообщение
Поставил штат, всё верно 0,7-0,9 л/ч расход на хх
Ну вот, значит скорее всего с расходом у вас всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от wincel Посмотреть сообщение
но откуда такой бешенный расход на сотню при движении, порядка 13 литров и это на механике 8 клаповой, может из-за 5-10 мин. прогревов и коротких поездок?
Здесь надо уточнить, как получилась цифра 13л/100км. В каких условиях, за какой пробег, средний ли это расход, или мгновенный ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 01:17   #1164
wincel
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Здесь надо уточнить, как получилась цифра 13л/100км. В каких условиях, за какой пробег, средний ли это расход, или мгновенный ...
Средний , только по городу, пробег чуть более 1000 км, в пробках почти не стою, стиль езды-овощной, больше 60 практически не разгоняюсь, по возможности стараюсь еще и накатом ездить. В начале зимы, когда морозов почти не было, некоторое время расход падал до 10 -11 литров на сотню, а в основном стабильно 12,5-13 с копейками.
Я начинающий водитель, поначалу думал что такой расход связан с ездой на 2-3 передачах, но сейчас стараюсь быстрее переходить на 4-ю, но особо на расходе это не отразилось.
wincel вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 05:17   #1165
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от wincel Посмотреть сообщение
по возможности стараюсь еще и накатом ездить.
Это КАК? Нейтраль врубаете ?
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 11:07   #1166
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от wincel Посмотреть сообщение
Средний , только по городу, пробег чуть более 1000 км, в пробках почти не стою, стиль езды-овощной, больше 60 практически не разгоняюсь, по возможности стараюсь еще и накатом ездить. В начале зимы, когда морозов почти не было, некоторое время расход падал до 10 -11 литров на сотню, а в основном стабильно 12,5-13 с копейками.
Я начинающий водитель, поначалу думал что такой расход связан с ездой на 2-3 передачах, но сейчас стараюсь быстрее переходить на 4-ю, но особо на расходе это не отразилось.
Ааа, ну ясно. Скорее всего с мотором всё в порядке и причина такого расхода в другом. Вероятно, дело в слишком плотном городском движении. Провторюсь, я когда-то 2 дня из пробок(и это ещё не зимой было) не вылезал - расход около 12л/100км был.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 12:27   #1167
wincel
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
Это КАК? Нейтраль врубаете ?
Ну да, с горки когда еду или вижу вдалеке красный светофор, докатываюсь до него на нейтрали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ааа, ну ясно. Скорее всего с мотором всё в порядке и причина такого расхода в другом. Вероятно, дело в слишком плотном городском движении. Провторюсь, я когда-то 2 дня из пробок(и это ещё не зимой было) не вылезал - расход около 12л/100км был.
Мне странно, почему-читаю отзывы, люди также в пробках и плотном потоке ездят и 8-10л на сотню, вот со мной на работу ездит товарищ, на хёндай акцент-8 литров говорит, он с меня хереет, когда я свой расход называю, говорит у него на ниве столько не жрало.

Добавлено через 1 минуту
Может после обкатки снизится? Вообще термин обкатка применим к новым , современным авто? одни говорят, нужно обкатать, друние, что всё это херня и ничего кардинально не изменится, кому верить?)
wincel вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 13:02   #1168
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от wincel Посмотреть сообщение
Мне странно, почему-читаю отзывы, люди также в пробках и плотном потоке ездят и 8-10л на сотню, вот со мной на работу ездит товарищ, на хёндай акцент-8 литров говорит, он с меня хереет, когда я свой расход называю, говорит у него на ниве столько не жрало.
Мне не верится что при прочих равных условиях Акцент жрёт в полтора раза меньше чем Гранта. Полагаю, расходы должны быть сопоставимы.
Цитата:
Сообщение от wincel Посмотреть сообщение
Может после обкатки снизится?
Может и из-за обкатки, смотря какой у вас пробег. Вот у меня при пробеге 1000км уже расход был точно нормальным. Вероятно, расход может и раньше стабилизироваться.
Плоско-вершинное хонингование применяется всеми современными производителями, поэтому и обкатка сокращена до минимума.
Короче, если пробег у вас больше 1000км, то скорее всего о факторе необкатанной машины можно забыть.

Вообще, Винсел, может стоит вам сервис посетить, хотя-бы поговорить устно со спецом на эту тему. Потому что вот так, заочно, на форуме, сложно однозначно определить причину. Может таки стоит машину "посмотреть-послушать пощупать-понюхать"

ПС. Виноват, тормознул, пробег у вас мин. 1000 уже, конечно же. Тогда фактор обкатки - в топку.
Да и то, что вы по пробкам не толкётесь, тоже пропустил.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.01.2014 в 13:53.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 14:25   #1169
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Мне тоже искренне не верится, что гранта с автоматом может в городе потреблять не более 10 литров. Вот хоть убейте, не верю!
Моя ест с прогревами 15. Средний на БК 14.5. Все оттого, что дольше тарахтит стоя на месте, так как до работы недалеко. По трассе абсолютно нормальный расход, не выше 7,5 литров, а чаще в пределах 6.5 если не гонять.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 14:32   #1170
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Коллеги. Винсел просто заблудился. Судя по его постам у него ручка со 116 мотором. Но правды он решил поискать в теме про автомат.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.