Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 21:25   #1171
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Сегодня стали обладателями Гранты 21905-42-014 (Люкс в максимальном фарше), цвет Платина. Восторг до поросячего визга, после семерки. Через 2 часа после сел обратно в семерку -что за машину мне подсунули? Дефлекторы серебристые, магнитола сразу приняла телефон LG Optimus L7, брызгалки двойные, стандартный косяк с хвостом USB, 15" диски смотрятся намного приятнее чем на фото, коробка - джойстик, все передачи влетают как намыленные. С оформлением кредита все про все заняло 3 дня.
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла вам.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 21:27   #1172
Нестор
Форумчанин
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Граждане автовазовцы, вы ж видимо читаете этот форум... Ну всё понять можно, если напрячься... Но чтобы при первой же помывке машины на автомойке кёрхер снёс ХЕРОВО приклеенную эмблему автоваза... Ну это просто вопиющее РАС***ДЯЙСТВО, больше ничего сказать нельзя.







С анархическим приветом к вам, Нестор Иванович Махно.

Последний раз редактировалось Нестор; 18.04.2013 в 07:35.
Нестор вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 22:54   #1173
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

чуть больше 800 км. заскрипела задняя левая подвеска - наверно стойка. Такой тележный скрип появился, когда по неровностям едешь, или сам качаешь машинку через заднее левое крыло. Радости убавляется...что следующее?
Согласно ссылке это может быть держатель (фиксатор) тросика ручника. Гляну...
Изображения
Тип файла: jpeg skrip.jpeg (6.6 Кб, 233 просмотров)
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)

Последний раз редактировалось sarvaz; 18.04.2013 в 00:05. Причина: нашел подсказку...
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 23:53   #1174
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от ziza96 Посмотреть сообщение
Проехал около 400 км ,полет нормальный расход на АКПП упал с 15 до 12 уже радуюсь. После обкадки упадет до 10 надеюсь))
Нормальный расход для акпп и обкатки. У меня на ручке и с 21116 на обкатке 15-13 было, зима, автозапуск, педалирование активное)) Сейчас 10 средний, думаю если педалировать менее активно расход будет а пределах 8. По трассе 5-7, в городе 8-27)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Пробег 5300. По гарантии поменял замок левой задней двери. Все проблем нет. Все нравится все работает. Читаю отзывы про кпп 2181 и тихо радуюсь что не взял ее.
Знаете, если вы так ручку хотели - надо было брать и не жалеть ни о чем. Пробег 6000, кпп 2181 - сначала недовключались 1 и зад но редко после стоянки, подвывала 2. После обкатки первая вкл норм, задняя оч редко с двойным выжимом, вой после замены масла в кпп на шелл спиракс практически незаметен. Включения четкие, первая и вторая включаются легко на понижение практически с любой скорости, ничего не вибрировало и не дребезжало никогда, получаю удовольствие от оборудования рычагом и управлением авто, чего и вам желаю... Тем более что автомат с 126 работают оч неплохо в паре, сам тестил. Один недостаток - вибрация при драйве и нажатом тормозе, но это после ино заметно, а в общем все путем.

Добавлено через 8 минут
Shark, такая же хрень была. Отпустите немного регулировоч винт рейки - сразу почувствуете обратную связь на руле, шины у меня нордман сх лето и нордман 4 зима - все супер, 120-140 по трассе без мотыляний и тп. Стекла стоят атермальные, кондей и подголовники сзади 3 шт с завода.

Добавлено через 2 минуты
sarvaz, проверь болты на дверных петлях как затянуты, у меня одна открутилась, думал петля оторвалась к ****)))

Добавлено через 20 минут
Нестор, Nikon, такое впечатление что у вас на феррари конь с капота отвалился и на блоке 12 циллиндровика ржа появилась)
А если серьезно эмблема клеется на двусторонний скотчь, ржа у меня была на голом металле между гбц и блоком, ковырнул - отпало и оказалось ни какая не ржа. Что то окислилось, до сих пор загадка что это)))

Добавлено через 9 минут
H.A.J., поддерживаю. Если в нашей губернии каждую яму с водой объезжать то лучше сразу в гараже оставаться. По весне неделю назад по мокрой каше по трассе гонял, все арки в ледяных глыбах, под капотом тоже мама не горюй... Пока все норм.
Kastro вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 01:16   #1175
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
sarvaz, проверь болты на дверных петлях как затянуты, у меня одна открутилась, думал петля оторвалась к ****)))
Не дверь - это точно, т.к. раскачиваю за левое крыло и скрип в такт амплитуде. Найдем заразу...
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 05:10   #1176
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

брал в комплектации 21905-42-018.на данный момент пробег составляет 1100км.единственное,на первой сотне загорелся чек энжин,неисправность выявили(сгоревший предохранитель и реле на вентилятор кондиционера-как я понял..).в остальном все нормально,машиной доволен.вчера целый день ездил с периодически включаемым кондиционером(испытывал).
владим11 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 05:19   #1177
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

подвеска по моим ощущениям жесткая,по пересеченной местности будет не лучший вариант,посмотрим

Последний раз редактировалось владим11; 28.08.2013 в 21:01.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 06:36   #1178
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Kastro, дружище. Я бы взял ручку еслибы был уверен что она не будпь шуметь как прежняя. А я хотел тишины и я ее получил. И с чего ты решил что я жалею что взял акпп?
zver вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 09:24   #1179
Sergeo
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 4200, вчера просто перестала заводиться, такое ощущение что иммобилайзер не даёт.
Сбрасывал клемму, пробовал заводить обучающим ключём - результат ноль.
После танцев с бубном внезапно завелась с пол-тычка, все показания БК, включая общий пробег, обнулились. Теперь у меня авто с пробегом 0
Сейчас заводится как обычно, но чувствую к ЭБУ скоро прийдёт пушистый северный зверёк.
Sergeo вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 10:22   #1180
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Пробег 5300. По гарантии поменял замок левой задней двери. Все проблем нет. Все нравится все работает. Читаю отзывы про кпп 2181 и тихо радуюсь что не взял ее.
Читаю про расход топлива с АКПП, про вибрации на "D", про сниженный клиренс и громко радуюсь, что не взял ее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я бы взял ручку еслибы был уверен что она не будпь шуметь как прежняя. А я хотел тишины и я ее получил.
Какая тишина может быть без дополнительной шумоизоляции в Гранте? Лично меня уровень шума устраивает, но коробку и двигатель на Гранте с МКПП практически не слышно. Шумят колеса и аэродинамические шумы.
Heracle вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.