Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 19:27   #1171
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Мне вот что интересно. Чем на жизнь зарабатывают ярые оппоненты ВАЗа? Почему такое жуткое и откровенно–выраженное враждебное отношение к людям ПРОИЗВОДЯЩИМ что–то в нашей стране? Почему хапуги, стяжатели и спекулянты ходят в белых рубашках, пилят бабло, сидят в теплых офисах и им мало кто говорит, что они паразиты, что от их деятельности (жадности) растут цены на комплектующие для продукции, которую ПРОИЗВОДЯТ на том же ВАЗе?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:27   #1172
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

На Гранте кстати сцепление служит не меньше, чем на других иномарках. Я за 35700 км не имел нареканий на него.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:27   #1173
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Лукавите. Все зависит от эксплуатации. Я на Нексии на одном сцеплении наездил 120 тысяч км и продал машину с ним. Как то мне попался мужик на сервисе с заменой сцепления. У него оно больше 15 тысяч, как выяснилось в разговоре, не служит. Хотите я за день на любой машине в ноль его сожгу на спор?
Ща он расскажет что был бережливого и аккуратен. А все ваз подлюка его обижал сыромятиной
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:34   #1174
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Качество вазовских комплектующих компенсируется их ценой и стоимостью ремонта, который сделают на каждом углу, даже не по гарантии. Я поэтому и беру наши машины, а так-то любая машина ломается, будь она хоть дорогущая иномарка. Насмотрелся я у нас в городе владельцев иномарок, которые слоняются по сервисам с вечным вопросом, кто бы взялся отремонтировать их заморское чудо.

Когда у меня ваз ломается, я не хватаюсь за сердце, как некоторые на иномарках.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 15.12.2014 в 19:36.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:35   #1175
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
да ты что? А у меня вот не вносился маховик на К1, и мотор 150,прошёл и я в него не лазил. И ужасов про которые тывещаешь на каждом углу и рядом не было. Мне теперь застрелиться что ли?
Не криви душой. Лазил в ней и ты, Вазы столько не ходят.

У бати Приора, попалась считаю удачная, мозг как моя Калина не выносит, но помпы и ролики уже на 40тык сменили, т.к. потекло все, зашебуршало, электрика почти сновья заглючила...ненадежно все это.
Евген вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:37   #1176
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Причем на инки то 4%, то 2%, несмотря на то, что в пересчете на валюту, они должны все 80% накинуть. Ауди вообще только с апреля на 5% , а вот чисто отечественный Ваз до 7%, читай на 7% , т.е. на 20-30тыр.
Вот и прикиньте умом, какую маржу иностранцы имели, имеют и будут иметь, если могут себе позволить поднять цену только лишь для того чтобы поднять и не более того. Могут и опустить, но тогда получат коленом под зад, а рынок терять не хотят.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:40   #1177
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Не криви душой. Лазил в ней и ты, Вазы столько не ходят.

У бати Приора, попалась считаю удачная, мозг как моя Калина не выносит, но помпы и ролики уже на 40тык сменили, т.к. потекло все, зашебуршало, электрика почти сновья заглючила...ненадежно все это.
Евгений иди ты лесом))). Ну полазий по лкф там все написано что яс ней делал. Из крупного по своей дурости прокладку под гбц спалил. Рейка и та 120 тыс прошла пока загремкла. Выпуск только резонатор . сцепу сразу лук поставил начитавшись тогда ужасов. Так и продал с пробегом (у сцепы) 135 тыс и никаких позывово к замене.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Вот и прикиньте умом, какую маржу иностранцы имели, имеют и будут иметь, если могут себе позволить поднять цену только лишь для того чтобы поднять и не более того. Могут и опустить, но тогда получат коленом под зад, а рынок терять не хотят.
Нет это они о нас с вами заботятся))))
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:42   #1178
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Качество вазовских комплектующих компенсируется их ценой и стоимостью ремонта, который сделают на каждом углу, даже не по гарантии. Я поэтому и беру наши машины, а так-то любая машина ломается, будь она хоть дорогущая иномарка. Насмотрелся я у нас в городе владельцев иномарок, которые слоняются по сервисам с вечным вопросом, кто бы взялся отремонтировать их заморское чудо.

Когда у меня ваз ломается, я не хватаюсь за сердце, как некоторые на иномарках.
Значит все-таки ломается))
Но на счет дешевизны не правда ваша. На мою инку цены на оригинальные детали те же, ну может чуть выше, при несравнимо лучшем качестве. Чтобы там встретить помпу , которая сразу же потечет или крыльчатка рассыпется, надо чтобы сильно повезло, а на наших тачках это обычное дело.
Евген вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:43   #1179
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Так и с вазовскими оригинальными надо постараться на откровенный хлам нарваться
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:43   #1180
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,687
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Могут и опустить,
-- по радио постоянно рекламы, скидки на машины ... колеса - каски в подарок, тока бери ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.