Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 22:49   #1181
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
спектра со своими 101 л.с,не понимаю людей приобретающих это авто.Любая приора уделывает спектру хоть в подьёме,в разгоне и в максималке и так
В прошлом году когда последние собранные новые авто продавали, была у меня мысль купить Спектру. Потому как за её цену по совокупности характеристик
это была очень хорошая машина. И ездит хорошо, и салон удобный, приборы и панель смотрятся хорошо, скорости переключаются отлично, двигатель практически не слышно. Но дорожный просвет как мне кажется, низковат. А то, что кто-то быстрее, не имеет вообще никакого значения для семейного авто.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 24.08.2012, 23:06   #1182
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Раз пошел такой разговор, вставлю я и свои пять копеек. Буквально вот на днях разговор был с владельцем Сонаты. Год автомобиля не скажу, не спрашивал, но не шибко древняя, лет пять не больше точно. Спрашивал мол как Гранта, как бегает. Ну я рассказал все как есть, если там какие-то недостатки с моей точки зрения есть, все рассказал, но удивился мол зачем интересуется. В итоге в ответ услышал, что собирается продавать Сонату и якобы к Гранте присматривается. Причиной тому - устал ее ремонтировать. В принципе владелец аккуратный, машину не убивает преднамеренно (да и какой идиот будет так делать со своим же авто), но месяц ездит, две недели в сервисе стоит, и то, в лучшем случае. Вот и говори потом, что иномарки не ломаются.
Да и еще с завистью на клиренс мой поглядывает. Может она и выглядит сбоку как скажут поклонники пузотеров - джип, но проблем с парковкой почти нет. Как Патриот на здоровый поребрик я конечно не заеду, но при необходимости обосноваться на бордюре смогу без каких либо проблем. Он же с трудом заезжает на небольшую парковку у офиса (пролегает через пешеходную дорожку и имеет небольшой пандус для заезда).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 11:21   #1183
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Гы! Это только начало. Сейчас войдут в возраст иномарки, купленные до кризиса - и у вас начнут расспрашивать про "Гранту" все больше народу. Как ни крути, а по достижении 150 тыс. самая замечательная ино (разработки 90- гг, сделанная для внутреннего рынка Японии и т. д.) требует постоянных вложений, по большей части небольших - но как напрягает само это постоянство...
Муфта вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 13:15   #1184
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Лада Гранта или б/у иномарка 2

ВАЗ по доброй воле и хорошем материальном положении больше не куплю.

И никому не посоветую, само собой.


Вот прямо сегодня за 300 000 я бы купил что-то типа этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26312696-af58b.html
чуть дороже? и чуть красивее?
извольте: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25838718-aab5.html
Хотим не выделяться в потоке и запчастей по 3 копейки за килограмм?
извольте: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26500130-881fcb.html
Всю жизнь мечтали об Оке, но боялись признаться?
И так можно: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25520458-ef89a.html
Вы любитель дачи и вам нужен клиренс с практичностью?
и такие варианты есть: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26094912-1064af.html
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось 101; 28.08.2012 в 14:08.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 14:06   #1185
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Лада Гранта или б/у иномарка 2

вы говорите что иномарку хотите.... я тоже в плане надежности иномарку хотел бы. фокус содиться на брюхо и тд. и за цену гранты пробег большой. и тд. щас стали попадаттся б/у идеальные и с учетом допов на гранту ценник одинаковый. гранту нежалко.... сломается сделаю. вам после калины конечно иномарку надо. и все же знают что иномарки лучше( но совесть то имейте все таки.....государство то нас обворовывает и открыто говорит что мол ездите вы на Вазах но мы никогда на них не сядем. СЛЕДИТЬ всмысле и возится самому и проверять и недоверять сервисменам. по цене гранты купили бы вы иномарку с пробегом 100 тыч....( подвеска+ сцепление+ датчики) пришлось бы повозится! а гранта едет супер- проехал 3000 за месяц от ТО подташнивает и дорого и нахалы. кста гранта едет лучше чем выглядит.........дизайн на фоне иномарок оригинальный, не сказать что устаревший.с геной проблема изза человеческого фактора типо продаются и ладно. а про дорогое масло и 2-3 тыс оборотов не из за этого задиры

Последний раз редактировалось 101; 28.08.2012 в 14:19. Причина: Некорректное использование смысловых инсинуаций на тему аббревиатуры ВАЗ (п. 2.4.11) - в тексте подчёркнуто
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 14:22   #1186
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Последней каплей стало замена трубок кондиционера на 3-летней машине из-за постоянного стравливания хладагента чепрез ниппели
Ну, это не показатель, у моего армейского друга на Фьюжике в этом же возрасте кондей исдох...
Хотя , я думаю , если бы у многих были бы другие фин. возможности, свой выбор они бы остановили не на ВАЗе... Тем более молодёжь , по своему и зятю знакомой сужу...
__________________
.
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 14:23   #1187
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Лада Гранта или б/у иномарка 2

по вашим ссылкам ) форд - пробег больше 40000 я б не купил. ремонт подвески и тд. ( конечно может повезти) про фиат - жутко нравился но он очень непроходимый)))) толкал я его седят на дно и никакая резина не поможет фиат стило еще красивее но любой отзыв на авто ру - что низковаь и редкий.фьюжн машмна для пенсионеров. ситроен бу все боятся покупать. лачети ( ничего не ломается пока новая)их полно все меняют так это у них была первая иномарка. недумайите что эти машины как горячие пирожки( владельцы ждут звонка так как хотят купить новую торгуйтесь. сам не знаю что хочу .до мерсов и бэх и ауди десятилетних которые выше классом бюджетные машины все одинаковы.

Последний раз редактировалось 101; 28.08.2012 в 15:19.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 14:26   #1188
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
до мерсов и бэх и ауди десятилетних которые выше классом бюджетные машины все одинаковы
Вот с этим , я согласен , потому и приглядываюсь....
__________________
.

Последний раз редактировалось 101; 28.08.2012 в 15:19.
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 14:33   #1189
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Kolya85, ну у меня за 3 года в Калину было вложено без малого 100 000 руб, думаю что за эти деньги в Форде можно много чего поменять, тем более очень много турецкого неоригинала по подвеске.

Я же не просто так написал его в номинации "кило запчастей по три копейки".

Фьюжен у меня знакомый купил при пробеге 45 000 сейчас там на одометре более 120 000, что-то менял, но в ДВС и КПП не копались, по-моему как раз одну стойку менял - словил ямку не фиговую. И что-то там из обвеса ДВС, если интересно завтра узнаю точно. То что это не болид - ваша правда, но клиренс хорош и авто надёжен (я про Фьюжен) Фокус позадорнее будет, но чуть дороже. в случае с б/у до 3-х лет не так и важна эта разница.

Разные автопремиумы свыше 10 лет... Ну не знаю, я бы не брал, но это только моё мнение, ИМХО трёхлетний Фокус с пробегом 50-60 т.км. лучше во всём, но это моё ИМХО.

Если уж совсем страшно, то что-то типа "Еврооки" от Опеля, Фиата или VW (ну я приводил ссылку) только с обязательной диагностикой на реальность пробега, компрессии и т.п.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.08.2012 в 14:38.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 14:51   #1190
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
трёхлетний Фокус с пробегом 50-60 т.км. лучше во всём, но это моё ИМХО.
В чём ? Та-же балалайка как и ВАЗ...
__________________
.
ВикторФ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.