Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 29.08.2013, 23:25   #1181
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Kastro, уточни пжл у источника своего, как может не хватать масла на 70000 вроде максимум планируют их делать. Ну право слово даже смешно. Что Эльф не в состоянии произвести еще 280 тонн масла для конвеерной поставки старому партнеру Рено. Да ради такого можно снизить отгрузки фасовки в РФ. Все равно оно слабо продается.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 07:07   #1182
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Масло в двигатель-2

zver, на истину не претендую. Но, в магазинах эльф встретишь не часто, разливного вообще не встречал, производство у рено под брендом рено, а тут вроде как лада, т.е. не страшно и стороннее залить, если партнер не смог обеспечить поставки в нужном объеме.
Kastro вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 08:07   #1183
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
на истину не претендую
Так и я тоже. Просто я довольно плотно увяз в маслохимическом автобизнесе и потому интересны мнения таких "экспертов".
Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Но, в магазинах эльф встретишь не часто, разливного вообще не встречал,
Абсолютно нераскрученный бренд. В розлив стоит как правило на СТО РЕНО.
Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
производство у рено под брендом рено, а тут вроде как лада, т.е. не страшно и стороннее залить, если партнер не смог обеспечить поставки в нужном объеме.
А вот тут и начинается основной подвох. Это где-нибудь в Европах у потребителя идет четкое разграничение на генетическом уровне. А здесь пытливый российский ум сразу видит под....ку. Движок один и тот же, а масло разное рекомендуют. Так что как говорилось в "Следствие ведут Колобки": Или что-то случилось, или одно из двух. Узнай пжл что он на это скажет. Ну чесно слово дюже любопытно. А я по своим каналам пошукаю инфу.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 10:18   #1184
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Муфта, задал вопрос про эльф своему источнику. Все гораздо прозаичнее, эльфа автовазу просто не хватает, поэтому и шелл льют и рекомендуют.
Т.е. кто льет эльф - спите спокойно, главное чтобы эльф был эльфом, а не газнефтьроспром в дорогой упаковке.
Вспоминается мне известная резолюция тов. Сталина насчет "источника"... Впрочем, zver выше уже сказал насчет смехотворности такого объяснения. Эльфа в магазинах - если не хоть залейся, то вполне достаточно. Равно как и разливного у дилеров Рено. Заводы по производству - за рубежом Отечества, о подделках ни разу не слышно было - в отличие от того же Кастрола. Так что спим спокойно ))

P. S.
Шелл Хеликс Ультра 5W40 - отличное масло для российских условий (в т. ч. высокой сернистости топлива - в отличие от их же линейки ультра экстра ). И вроде как подешевле Эльфа будет. Так что если предлагает дилер его лить - ну и слава богу.

Последний раз редактировалось Муфта; 30.08.2013 в 10:22.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 11:02   #1185
kdmitri86
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Балашиха
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Масло в двигатель-2

мой дилер тоже шелл льет вроде ничего но на шеловских заправках не заправлялся предпочитаю транс азс почему то именно там получается на 95 самый маленький расход топлива тяговитость и плавность хода)))
kdmitri86 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 20:36   #1186
Крулёв Павел
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А почему не 5/40 той же ультра экстры? Чем ты для себя обосновал выбор такой, если даже фирменная программа подбора Шелла его не выдает если мне память не изменяет?
Пролистал много статей в интернете и остановился именно на нем. Надеюсь не подведет.
Крулёв Павел вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 21:31   #1187
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Масло в двигатель-2

Недавно беседовал с рекламщиками G-energy, сказали лучшее масло - Петрол Кэнэда. Я его в глаза не видывал. Вот где ноль подделок))

zver,
Муфта, инфа была взята ипг со слов преподавателя в Тольятти, спеца по расходникам и тп. Т.е. все это секреты внутренней кухни автоваза, никакого интереса у ипг нет, он масло не продает. Ездит сам на мобиле 3000, и считает что мобил рулит)) А вот препод ездит на эльфе, так что те кто залил могут свой выбор теперь обосновать этим фактом.

Добавлено через 9 минут
Кстати про джи-енерджи, вполне себе масло, 25 чел на итальянском супер-продвинутом заводе в г. Бари разливают. И вообще по тестам очень экономичное. Топливо экономит. Смотрите тест масел Авторевю. Ссыль потом найду. Там много интересного про масла, и тест неплохой. Вроде "фокусы с маслом" называется статья.

Добавлено через 7 минут
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970 вот нашел
Kastro вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 23:17   #1188
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Крулёв Павел Посмотреть сообщение
Пролистал много статей в интернете и остановился именно на нем. Надеюсь не подведет.
С интервалами не затягивай и на бензе не экономь и будет счастье.

Добавлено через 4 минуты
Kastro, по поводу джиэнерджи. На том заводе был мой друг и коллега по работе. Завод действительно такой как его описывают. Масло для фордов из стать действмтельно неплохое. Но обычная синь ничем не отличается от других масел. Разве что шансы нарваться на подделку стремятся к нулю.
zver вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 02:06   #1189
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
И вообще по тестам очень экономичное
Если внимательнее глядеть, то не такое уж и экономичное - на одном этапе показывает так, как все, а на следующем - на процент лучше.

По себе могу сказать - залил 10W-40 ТНК осенью, и повысился расход топлива. Думал, из-за масла. Слил, залил "экономичное", и нифига не поменялось !
Не, может оно и экономит ноль целых, ноль ноль ноль десятых, но я в реальной жизни ничё особого не заметил.
Мораль - хотите экономить фордовским Джи-энерджи, не расчитывайте более чем на 0.1л/100км при 6л/100км среднем расходе за городом.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 31.08.2013 в 02:09.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2013, 20:34   #1190
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Масло в двигатель-2

Ярослав02, да это для фанатов экономии. Для них это существенная цифра. При пересчете на рубли в год например)). Понятно что тут важнее качество топлива, расходников (типа свечи), и техническое состояние агрегатов.
Kastro вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.