Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 10:55   #1181
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Heracle, Вот что ты за человек. Я же не пишу что это истина в последней инстанции. Я специально потом ездил на тест с новой ручкой. Ну не хочу я больше слышать шестеренки . Снижения клиренса незамечено по сравнению с бывшей Калиной. На расход мне в принципе по барабану. А вибрации опять же не сильно как то отличаются от тех что были на той же Калине. Шумов аэродинамических кстати поменьше чем в той же Калинке были.
zver на форуме   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:05   #1182
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Граждане автовазовцы, вы ж видимо читаете этот форум... Ну всё понять можно, если напрячься... Но чтобы при первой же помывке машины на автомойке кёрхер снёс ХЕРОВО приклеенную эмблему автоваза... Ну это просто вопиющее РАС***ДЯЙСТВО, больше ничего сказать нельзя.
Больше похоже не на рабочих косяк а на некачественный двухсторонний скотч,так что нестор махно к производителю скотча

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
ржа у меня была на голом металле между гбц и блоком, ковырнул - отпало и оказалось ни какая не ржа. Что то окислилось, до сих пор загадка что это)))
это лактайт жидкая прокладка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
Пробег 4200, вчера просто перестала заводиться, такое ощущение что иммобилайзер не даёт.
Сбрасывал клемму, пробовал заводить обучающим ключём - результат ноль.
После танцев с бубном внезапно завелась с пол-тычка, все показания БК, включая общий пробег, обнулились. Теперь у меня авто с пробегом 0
Сейчас заводится как обычно, но чувствую к ЭБУ скоро прийдёт пушистый северный зверёк.
это приборка и имо в ней а не эбу
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:21   #1183
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
подвеска по моим ощущениям жесткая
Какая резина у вас? По фото непонятно... Избавился от родной Камы, поставил 185\65, давление 1,8. Все, кто ездил, отмечают плавность и комфорт подвески. А если ещё учесть при этом, что и пробить её не так уж и просто, то ХВАЛА АВТОВАЗУ!!! :-)
П.С. До этого 16 лет на всевозможных иномарках, сравнивать есть с чем.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 22:13   #1184
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
все показания БК, включая общий пробег, обнулились. Теперь у меня авто с пробегом 0
Весело, пик "надежности"!
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 22:35   #1185
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Sergeo
Очень похоже на мой случай, однако, мне пришлось сменить ЭБУ... Моя тоже после "залива" завелась раз, проработала 20 мин, заглушил... завел второй раз - завелась, проработала 5 мин, заглушил, третий раз - болт и все тут... даже стартер отказала крутить, хотя на прямую он крутил движок... Я не верю сервисникам, что я якобы залил ЭБУ (ну, я честно признался на сервисе, что проехал по луже, уж хотелось, чтоб они как можно быстрее диагностировали что с моей малышкой и высказали вердикт), вот видать и сослались... в общем пи**ры они... Хотя для меня главное, что я снова могу ездить на моей ласточке Lada Granta 21900-013-41 1,6 МТ... пусть она не самая крутая Granta, однако в планах максимально приблизить ее к таковой... и к тому же, она фактически стала продолжением рук и ног, я настолько к ней привык, мне другую не надо... даже с АКПП...

Последний раз редактировалось Nikon_2012; 18.04.2013 в 22:38.
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 22:19   #1186
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
все показания БК, включая общий пробег, обнулились.
У меня тоже "чудо", пробег приближался к 1000. У же днем (надо было смотаться по делам, еду) - смотрю а у меня общий пробег 11 км (тот, который на основной индикации). Все ост. общий расход топлива, общее время в пути и т.д.- сохранились.
У меня снова новая машина! А если без шуток, то что это за хрень такая? Чего ещё ждать: так тормоза отключатся в дороге иль ЭУР колом встанет на скорости... тфу-тьфу-тьфу.
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 22:21   #1187
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
У меня тоже "чудо", пробег приближался к 1000. У же днем (надо было смотаться по делам, еду) - смотрю а у меня общий пробег 11 км (тот, который на основной индикации). Все ост. общий расход топлива, общее время в пути и т.д.- сохранились.
У меня снова новая машина! А если без шуток, то что это за хрень такая? Чего ещё ждать: так тормоза отключатся в дороге иль ЭУР колом встанет на скорости... тфу-тьфу-тьфу.
А это не суточный сбросился?
badandrew вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 23:04   #1188
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
А это не суточный сбросился?
Точно, надо глянуть (попробовать переключить), т.к. они у меня одинаковые были. Ну туплю...
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 23:44   #1189
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Точно, надо глянуть (попробовать переключить), т.к. они у меня одинаковые были. Ну туплю...
Кнопка на самой приборке.

Добавлено через 2 минуты
Был прикол когда ставили на учет машину. Выходит инспектор на осмотр, "откройте капот", вот тут начался ступор, а как его открыть? Минут 5 искали этот рычаг, потом долго ржали.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 20.04.2013, 14:03   #1190
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
откройте капот", вот тут начался ступор
Когда омывайка кончилась - в инете искал где рычаг откр. капота., а потом и в Руководстве нашел
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.