Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 12:58   #1181
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Мишань, да не важно. Это просто тест на присутствие тяжёлых углеводородов, которых в нормальном бензине быть не должно. Они не испаряются как бензин, вот эти тесты это и показывают, что типа жир остаётся.
А солярка ... ну да, брендовая евро-солярка на хорошей АЗС может и стоит не на много дешевле бензина. А вот тракторная, да ещё и пижженая, всяко дешевле будет
Да и масло - отработочка

Но мне кажется, что отработка и прочие тяжёлые углеводороды, тем более в таком количестве, что на коже остаётся жирное пятно, это чудовищная бодяга, и такое мне кажется, не часто бывает. Я вот слежу за хим тестами и вот что могу сказать. Часто бодяжат бензолом, это более интеллигентно, что-ли. Он, там где производится, значительно дешевле бензина, да и октан у него оч. высокий. И самое главное - на работе мотора никак особо не сказывается, разве только мотор усиленно засерает, если его много в бензине. Так вот бодяжники подливают его в бензин по разному, одни на 3-4-5%(норма бензола в бензине не больше 1%), а беспредельщики льют его вплоть до 30-40% объёма. У нас в Одессе есть сайтик, его ведёт владелец одной небольшой безимянной АЗС, он там вроде пасёт местных автолюбителей, умничая там про бензин. Так вот прибыла в город независимая проверочка, и хлоп, а у нашего дядьки то, кратно превышающая норма бензольчика. А бензол приведёнными Максом методами не обнаружишь. Вот так вот.
Виталий Витальич должон знать за бензол
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 14:00   #1182
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Пробовал на Газпромовской заправке заливать 95-й G-драйв,прямо скажу-табун лошадей под капотом не обнаружил,одна переплата денег.
pavlik44 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 14:31   #1183
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Моё мнение по поводу всех этих джи-драйвов и экто - это просто легальный способ повысить цену на бензин. Так-то просто не повысишь, государство со всех сторон ограничивает. А тут взял, добавил присадку (неважно как действующую) и продаёшь бензин на рубль дороже. Вполне легально и все довольны - кто хочет подороже, тот и берёт подороже.
Комсомолец вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 14:48   #1184
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Виталий Витальич должон знать за бензол
Ваш сарказм совсем не уместен. Сейчас этим ни кто не занимается. А если хотят убрать конкурентов, то еще не то найдут.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А солярка ... ну да, брендовая евро-солярка на хорошей АЗС может и стоит не на много дешевле бензина. А вот тракторная, да ещё и пижженая, всяко дешевле будет
Ну расскажите про "тракторную" солярку, самому интересно, где есть такая и какой НПЗ ее делает?
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 15:04   #1185
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
А тут взял, добавил присадку
Я думаю даже не присадку (ещё им геморроя не хватало, тупо с нпз цистерну вылил в ёмкость и всё), а просто буквы красивые к названию бензина да рубль-два к цене. Вот не могу найти сравнение бензинов на ВР простого и Ultimate, в общем Ultimate и оч имел ниже по сравнению с простым и никаких вообще свойств, позволяющих продавать Ultimate дороже не обнаружено. К тому же мелкими буквами в рекламе Ultimate написано, что прибавка мощности в 3-5% имеется только у 98 Ultimate по сравнению простым 95.

Добавлено через 8 минут
Я в эти все Ultimate, ЭКТО и G-Drive не верю, лью простой 95, а раз в 10-15 тыс. пробега покупаю и заливаю в бак присадку очиститель топливной системы для инжекторных моторов и ни разу никаких проблем с топливной системой не имел. Калина была продана с пробегом 137 тыс. км., после неё Рено Лагуна продана с пробегом 128 тыс. км., остальные машины так много у меня не бегали, про них не буду ничего говорить.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 16:49   #1186
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Ваш сарказм совсем не уместен. Сейчас этим ни кто не занимается. А если хотят убрать конкурентов, то еще не то найдут.
Я вас не обвинял, а предположил, что если вы торговец бензином, то должны быть хотя-бы наслышаны о формах бодяжничества. Бензол часто встречается в шахтно-угольных районах и является там чуть не отходом производства, потому очень дёшев.
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Ну расскажите про "тракторную" солярку, самому интересно, где есть такая и какой НПЗ ее делает?
Например Шебелинский ГПЗ, Харьковская область, 2000 ррм серы - насколько я понял, такие конские дозы серы помогают смазывать ТНВД старых неэкологичных дизелей. Такая соляра значительно дешевле современного евро-топлива.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 17:52   #1187
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Например Шебелинский ГПЗ, Харьковская область, 2000 ррм серы - насколько я понял, такие конские дозы серы помогают смазывать ТНВД старых неэкологичных дизелей. Такая соляра значительно дешевле современного евро-топлива.
Не слышал про такие НПЗ думаю их продукция дальше своих регионов не уходит.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 17:58   #1188
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Не слышал про такие НПЗ
Это Украина, у них там любят с газоконденсатом баловаться))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 18:17   #1189
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Это Украина, у них там любят с газоконденсатом баловаться))
Я на такой бензин пару раз нарывался, причём в Ростовской области, в 90-х годах, у меня тогда 21053 была, запах от него такой ядрёный, пропан-бутаном каким-то, и зараза, в салоне вонища хоть на месте, хоть на ходу, не знаю, как правильно этот газолин называется, но смесь его с бензином весьма воняет, и никакие регулировки не помогают нормально ехать, я и смесь богаче сделал, и зажигание крутил-бесполезно, больше 100 разгоняешься-мотор начинает чихать и глохнуть и температура почему-то падать начинает, остановишься, походишь вокруг да репу почешешь, заведёшь, вроде поехала, пока я фильтр воздушный не вынул-не поехал нормально, пол бака сжёг-сразу на азс заехал, 95 до полна налил-сразу всё починилось. Запах я этот навсегда запомнил, после этого всегда на незнакомых азс перед заправкой пистолет нюхаю, чтобы больше на такое чудо не нарваться.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 18:23   #1190
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
перед заправкой пистолет нюхаю, чтобы больше на такое чудо не нарваться.
знакомо. На выезде с Екб заправился на какой то левой заправке когда в отпуск ехал, дак пока бак не искатал, машина быстрее 60 км/ч не ехала)))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.