Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 21:11   #11901
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Масло в двигатель - 12

А жрет то скока?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 21:28   #11902
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
А жор - я не соглашусь. Не массово, +/- как у всех производителей, в разумных пределах. Да и то это 1,8, а с 1,6 вообще все ОК.
Алекс.! блин.., ещё тебе разъяснять..!!!
Я таксист..! в провинции таксист..! Гранты это основной парк..! процентов 80.., это точно..! опрашивал лично, почти у всех про жор..! жрёт у большинства..!!!
Последний диалог был примерно такой.., -" ну чо.? мотор жрёт..? да, жрёт.., сколько..? литр на тыщу., делал что нибудь.? нет., не делал., да он у ВСЕХ ЖРЁТ.."!
Когда ездишь 5-8 тыщ в год., то при расходе 150 гр., и хрен заметишь этот жор..!
Ты пойми., сам конструктив облечёнки, подразумевает жор масла.! если попался нежрущий мотор, то это просто везение.., а не наоборот., как в случае с "тяжелыми" поршнями 183-го мотора..!
Летом приехал менять ГРМ в местный сервис.! мужик там хороший спец и грамотный механик.! пока разбирал старый ГРМ спросил про жор., и подтвердил.. что у большинства 186-х моторов масло жрёт.., и даже у его компаньона, на Гранте масло жрёт., хотя тот и мотор перебрал..!!!! просто стало поменьше кушать., но жор не ушел., ..! и даже приехавший следом за мной, на Гранте, сосед по дому, то же в разговоре сказал, что жрёт.., но он к этому филосовски относится..! так и сказал.., -" ну и х@й с ней.., главное едет..!)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 22:22   #11903
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ты пойми., сам конструктив облечёнки, подразумевает жор масла.!
Думается, если сделать монтажные зазоры 2-3 сотки, то и расход будет стремиться к нулю. А если впоследствии масло менять вовремя, то и расход долго не побеспокоит.
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
если попался нежрущий мотор, то это просто везение
Во во !

Добавлено через 5 минут
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...ле-7178км/
Масло двадцатка на 127-моторе(Веста) летом в жару. Анализ отработки - отличный, износа нет.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 22:30   #11904
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,937
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...ле-7178км/
Масло двадцатка на 127-моторе(Веста). Анализ отработки - отличный, износа нет.
Ярослав, сам не рискнёшь?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 23:09   #11905
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...ле-7178км/
Масло двадцатка на 127-моторе(Веста) летом в жару. Анализ отработки - отличный, износа нет.
народ льет 0w8, и все нормально...https://www.youtube.com/watch?v=CF3MEf_ROcU
EKLS вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 23:29   #11906
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав, сам не рискнёшь?
Дорого, Толик.
Это ж надо и масло двадцатку купить. А оно как правило, недёшево.
Ну и анализ отработки нужен, что тоже круглую сумму стоит, а без анализа как ты узнаешь результаты, ведь так ?
Оно мне надо ? Чтобы что-то кому-то доказать ?

Я, кстати, не являюсь жарким сторонником двадцаток. Более того - с некоторой опаской отношусь к подобным экспериментам.
Но посмотрим как с этим у других. Полагаю, будут и иные анализы, так что запасёмся терпением.

Но если попадётся по бросовой цене двадцатка от именитого производителя, то ... в общем, у меня ж температура включения вента регулируется БК Штатом, поэтому можно пониже поставить на двадцатке(градусов на 90, например).
Короче, смелости у меня чуток прибавилось в этом плане. Но интересных масел по объявам нет уже давно. Щас у меня осталось пара 4л-канистр и это всё. Если их доем и ничего к тому времени не прикуплю, то придётся покупать за 100% стоимости, что для меня влом. Но если бы щас стояла задача, то брал бы вот это, пожалуй. Цена относительно умеренная, а масло реальный ИЛЬСАК-5, с молибденчиком, с пониженным щелочным и золой - всё как мне с моим ГБО и умеренным масложорчиком нравится.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 28.09.2020 в 23:34.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 23:35   #11907
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,937
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Ну и анализ отработки нужен, что тоже круглую сумму стоит, а без анализа как ты узнаешь результаты, ведь так ?
Оно мне надо ? Чтобы что-то кому-то доказать ?

Я, кстати, не являюсь жарким сторонником двадцаток. Более того - с некоторой опаской отношусь к подобным экспериментам.
Вот уж точно так.
Тут Сергей о HYUNDAI XTeer обмолвился, не рассматривал такой вариант? Сколько по стоимости такие масла у вас?

Последний раз редактировалось Tolik043; 28.09.2020 в 23:40.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 23:45   #11908
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Масло в двигатель - 12

Думаю, на ОК будут ещё анализы двадцаток на ОШПГэшных ВАЗах. Оно ж интересно, народу в жопе ж наверняка свербит. Поэтому подождём других.
А вот если бы сейчас мне попала в руки вот та луковская 5W-20, что я раньше купил у зёмы по объяве, то, при отсутствии в моменте более густого масла для миксинга(для повышения вязкости двадцатки), я бы, пожалуй, подумал плеснуть его себе в чистом виде при условии понижения температуры вкл вента до 90С. Вышеприведённый анализ добавляет смелости в этом.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 23:50   #11909
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,937
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Думаю, на ОК будут ещё анализы двадцаток на ОШПГэшных ВАЗах. Оно ж интересно, народу в жопе ж наверняка свербит. Поэтому подождём других.
Там всё быстро решается, кусают друг друга только так, типа кто круче удивит.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2020, 00:12   #11910
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Тут Сергей о HYUNDAI XTeer обмолвился, не рассматривал такой вариант? Сколько по стоимости такие масла у вас?
Нет, не знаю, не рассматривал, не гулил ни цены ни характеристики, ничего такого.

Добавлено через 7 минут
Так, навскидку, Хёндэ это ж производитель автомобилей. Масла под этим брендом это типа намёк на "оригинал". А "оригинал" это всегда попытка урвать дополнительно серебра , что как-бы противно моей философии.
Масла под именем производителя автомобилей как правило производят сторонние масельщики. То есть, тот же продукт от SK Lubricants(масла ZIC) или того-же S-Oil - могут просто разливаться в канистры с гордым названием Хёндэ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Там всё быстро решается, кусают друг друга только так, типа кто круче удивит.
Вряд-ли. Ну, мне, по крайней мере, так не кажется.
Может и ошибаюсь, хз ...

ПС. Пусть кто-то "удивит" в ответ с жопошным анализом отработки двадцатки. Пока таких вроде не встречал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.