Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 09:33   #1
B@l@mut
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от Elixir666 Посмотреть сообщение
Насчет хобдрайва напишите потом как оно
Значит по порядку .
Вчера вечером забрал супругу с работы и отправил в магазин за продуктами, предварительно изъяв её телефон Гэлакси. Пока ждел её, было время поковырять сабж. Torque уже был установлен. Настройки заняли меньше двух минут. Всё показывает/работает, всем доволен. Интерфейс очень приятный и довольно дружественный. Скорость работы проги (выпадающие менюхи, анимашка датчиков и т.д.) просто убийственна, в хорошем смысле слова. Ошибок пока не появилось (аминь ), соответственно функцию и работоспособность "еррор-сброса" не потестил. Наконец-то узрел температуру колдианта . Вентилятор включался при 102 по Цельсию. В рабочем режиме поездки 95-98 градусов, при том, что за бортом в Краснодаре +14 (вечером) и езда не аллё - в основном пробки. Итак, это второй девайс с которым мой ELM вступил в преступную связь без замороков и весьма радовал владельца .
Идем дальше...
Самсунг ВиТу принял на борт HobDrive вчера днем. Причем... Захотел дружить только со стэндэлоун версией и то, не с первого запуска. Ну не важно - заработала прога и отлично. Настроил сам телефон на связь с ELM. Хоб запустил, настроил и его. ELM виден, ключ в зажигание-старт, внизу слева экрана глазок заморгал желтым, потом позеленел, звуковое сопровождение проги рыкнуло заведенным двиглом... И... ничего . Все датчики молчат . Выключил приложение. Заглушил двигло. Попытка дубль два. Фиаско - глазок желтый, какая то ошибка соединения. Финита. За сим эксперимЭнтЭ на вчера были прекращены по причине зверского голода и усталости . Замечу следующее, Хоб "тяжёл" для моей мобилки, надо максимально облегчить анимашку, выключить звуки. Запускается приложение долго (секунд 50-70). Думаю, я все равно добьюсь работоспособности, тем более, видно, что прога то отменная! Далее, по мере осваивания - отпишусь.
B@l@mut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 12:24   #2
ProSardar
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 21906
Сообщений: 2
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

У меня такой вопрос, нашёл в инете данный девайс и вот думаю пойдёт он или нет. Он для Тайоты конечно, но интерфейс-то один j2534. Вот ссылка http://www.aliexpress.com/item/2012-...691540339.html
ProSardar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 14:23   #3
B@l@mut
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от ProSardar Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, нашёл в инете данный девайс и вот думаю пойдёт он или нет. Он для Тайоты конечно, но интерфейс-то один j2534.
Честно говоря, я бы рисковать не стал. Есть масса "стопудово-подходящих" предложений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elixir666 Посмотреть сообщение
Там заявены: "Январь", "Бош МР7", еще какие-то, не помню уже.
Кстати, а мог бы кто из юзеров Хоба поделиться 100%-работающим профилем на Гранту?
B@l@mut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 12:33   #4
Elixir666
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Гатчина
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, норма +
Сообщений: 32
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от B@l@mut Посмотреть сообщение
Самсунг ВиТу принял на борт HobDrive вчера днем. Причем... Захотел дружить только со стэндэлоун версией и то, не с первого запуска. Ну не важно - заработала прога и отлично. Настроил сам телефон на связь с ELM. Хоб запустил, настроил и его. ELM виден, ключ в зажигание-старт, внизу слева экрана глазок заморгал желтым, потом позеленел, звуковое сопровождение проги рыкнуло заведенным двиглом... И... ничего . Все датчики молчат . Выключил приложение. Заглушил двигло. Попытка дубль два. Фиаско - глазок желтый, какая то ошибка соединения. Финита. За сим эксперимЭнтЭ на вчера были прекращены по причине зверского голода и усталости . Замечу следующее, Хоб "тяжёл" для моей мобилки, надо максимально облегчить анимашку, выключить звуки. Запускается приложение долго (секунд 50-70). Думаю, я все равно добьюсь работоспособности, тем более, видно, что прога то отменная! Далее, по мере осваивания - отпишусь.
У меня абсолютно точно так же, зверек НТС HD2, и тупит когда прога работает и ни один датчик не показывает. Пробовал там в настройках автомобиля поменять профили, пробовал каждый из предложенных, не идут. Там заявены: "Январь", "Бош МР7", еще какие-то, не помню уже.

Значит буду искать нормально рабочий андроид на своего зверька и пользоваться Torque.
Elixir666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 06:30   #5
vovik71
Форумчанин
 
Аватар для vovik71
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190_Платина
Сообщений: 36
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

По своему опыту, могу сказать , что девайс не смог подружить с телефоном Алькатель, т.к. у него блютуз 3.0, с Huawei U8860 без проблем работает (у него блютуз 2й версии), так что делайте выводы
__________________
Неожиданности не страшны тому кто все предусмотрел
vovik71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 11:40   #6
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
вот этот подойдет для гранты или нужно чтобы в названии было can-bus?
bonartem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 12:46   #7
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

bonartem, Подойдет у меня такой с весны работает , без проблем. С китая выписал. 40 дней ждал.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 00:50   #8
andrew-bragino
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 36
Изображений: 2
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

bonartem, лучше мини-версию взять, а то "большой" прям на воздуховоде, греться будет.
andrew-bragino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 12:48   #9
Екатерина Г
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Пугачев
Пол: Женский
Сообщений: 11
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Уважаемые форумчане,а elm со штатной Грантовской ММС-2190 будет работать?
Екатерина Г вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 13:00   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,609
Изображений: 18
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от Екатерина Г Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,а elm со штатной Грантовской ММС-2190 будет работать?
там блютуз вроде есть - подружить должно получиться, какую программу вы на магнитоллу собираетесь ставить и как?
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.