Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 12:01   #1
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
а после этих неудач небось все у родственника прекратилось в плане бед,
а каско он все равно продолжает платить
На ТО я так понимаю вы тоже не ездите.
Если страховка не бьёт по карману,почему бы не застраховать,спокойствие дороже денег,я вам скажу,тем более на наши не так дорого,я сейчас застраховал новый датсун на 34800 руб Каско+Осаго,а приятелю на мазду годовалую 90 т.руб,только Каско,вот здесь бы я сам подумал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Там цифры далеки от реальности - на месте агенты по своему торгуются
Да мне на сайте 25 т.руб,знакомая насчитала на 40 т.руб.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 12:16   #2
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
На ТО я так понимаю вы тоже не ездите.
Если страховка не бьёт по карману,почему бы не застраховать,спокойствие дороже денег,я вам скажу,тем более на наши не так дорого,я сейчас застраховал новый датсун на 34800 руб Каско+Осаго,а приятелю на мазду годовалую 90 т.руб,только Каско,вот здесь бы я сам подумал
.
То я обязательно делаю сверясь с регламентом, и лично присутствуя.
но не у официала.
так как:
1.официал берет дороже
2.мои постоянные отношения с одной автостанцей экономят
деньги,повышают качества работ и исключают разводы на фиктивные
работы
3. такая станция дает мне все документы, гарантийный договор, отмечает
пробег и я складирую все эти бумаги и. чеки.
4.мной ранее зафиксирован факт не делания некоторых проверок официалом,а просто
протиранием тряпочкой для вида
5.при таком подходе лучше начинаешь разбираться в ремонте и тебя сложнее развести на фуфло
6.я живу на обычную зарплату:-)

застраховать наверное всеитаки можно с франшизой для экономии

Последний раз редактировалось Юраня; 03.04.2015 в 12:18.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 17:14   #3
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Там цифры далеки от реальности
Ну дык, там так и пишут - расчет предварительный, никто не мешает позвонить в СК и в течение пяти минут уточнить циферки.
Цитата:
Да мне на сайте 25 т.руб,знакомая насчитала на 40 т.руб.
Ну так вы в черном списке, понятно, что не по своей вине, но тем не менее.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:22   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Тут далеко уже не то же самое - я бы с удовольствием ездил на лисапете летом, но мне надо жену увезти, ребёнка увезти, вечером в магазин съездить (иногда это в -35С) - т.е. для решения этих задач по комфорту удобнее иметь автомобиль и я его для этого и купил.
На лисапет же мне никто не навязывает КАСКО при покупке, их тоже не мало угоняют - за мою жизнь у меня их 2 угнали.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.04.2015 в 19:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:30   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тут далеко уже не то же самое - я бы с удовольствием ездил на лисапете летом, но мне надо жену увезти, ребёнка увезти, вечером в магазин съездить (иногда это в -35С) - т.е. для решения этих задач по комфорту удобнее иметь автомобиль и я его для этого и купил.
На лисапет же мне никто не навязывает КАСКО при покупке, их тоже не мало угоняют - за мою жизнь у меня их 2 угнали.
Да и так при простой покупке тебе каско не навязывают. При кредите банк таким образом собственные риски страхует от твоей не добросовестности. Опять же есть кредиты и без каско но с другим процентом. Более грустным. Так что каждый считает сам
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 19:39   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Не банк бы, я бы не стал это КАСКО и платить, лучше бы противоугонку комплексную поставил на его стоимость. ДТП в маленьких городах меньше, ОСАГО дешевле по этой причине (коэффициент), а КАСКО одинаковое или тоже есть разница?
Они бы (одна и та же страховая) учитывали бы что я не попадал в ДТП и им вероятно выгодно за 1826 руб. страховать меня по ОСАГО, зато за КАСКО на второй год просили 26т.р. - не сам факт страхования, а разброс цен просто не "нравится". Сколько ещё рисков заложено в это КАСКО, что оно в 15 раз дороже?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:07   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Юраня у ФФ вроде как межсервисный заявлен 20 тыс. А про масло дай бог памяти они для РФ сразу писали интервал 10 тыс.

Добавлено через 54 секунды
А вообще разумная экономия всегда должна присутствовать.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:14   #8
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Юраня у ФФ вроде как межсервисный заявлен 20 тыс. А про масло дай бог памяти они для РФ сразу писали интервал 10 тыс.

Добавлено через 54 секунды
А вообще разумная экономия всегда должна присутствовать.
ну каждый думает по своему. Я излагаю свое видение. И не считаю что я умнее других. Нет. Ну может быть мои посты слишком горделиво выглядат, но я на самом деле прислушиваюсь ко всем мнениям и выбираю для себя зерно. Поэтому не думайте что я вас учу жить или критикую. Нет. Просто характер у меня говнистый и посты резковаты. Таков уж я есть.

Что касается трат на машины: я всегда любил холить и лелеять. Но сам и не по дилерским понятиям. Вот на моей бывшей газ 3110 я ездил на фирменном шел хеликс плюс. 14 лет машине, а двигло служило идеально. Заводилось в плоть до минус 38. И продал быстро. И при продаже двигло идеально завелось и работало. Оторвали с руками люди из глубинки. Или вот успокоители цепи я сразу выбросил у газ 3110 штатные и поставил звездочки фирмы сэт. И т.д.

Т.е. я люблю "облизывать" машину. Но по своему разумению и без эти всех массовых "официал" , "каско"..и подобным вещам. Ну что поделать ? Ну такой я...
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:17   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Всё таки это случилось со мной(((

У меня у отца две Волги было. 31029 с 402 мотором.. И 3110 с 406. Лил только ТНК в обе и пробеги были под 300 тыс на каждой. Таксовал.
Тебя ж никто не осуждает за не пользование официалами.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:43   #10
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня у отца две Волги было. 31029 с 402 мотором.. И 3110 с 406. Лил только ТНК в обе и пробеги были под 300 тыс на каждой. Таксовал.
Тебя ж никто не осуждает за не пользование официалами.
У меня с 406 мотором было. Инжектор. 1998 года выпуска.
Машина была хороша тем, что в ней за много часов не уставал.
Не разу не было что бы не довезла.
Никогда не вызывал эвакуатор.
Реально дубовый кузов. Я один раз сдавал назад, смял вбитый столбик, а на бампере только царапина. Бампер старого типа.
В другой раз я уворачиваясь от пацанов на скутере, въехал в бордюр, и раскрамсал его передней балкой моста, и профилем редуктора заднего моста. А подвеске ничего!!! И мостам ничего. Только след белый как от мелка. Жесть вообще.Ну шину заменил - взорвалась, и один диск - штамповка.

Плоха тем, что это был конструктор первое время. Я запарился додумывать, доделывать и переделывать за заводом. ОЧень часто. Но был гараж. И машина было простая в целом.

Добавлено через 10 минут
Вазавод, надеюсь вы получите деньги по каско. Приобрете вновь машину, и сразу же в этот день навесите с умом добротную защиту.
Хотя бы блок на вал руля + что-то другое еще. Я думаю 22 -25 т. рублей стоят того, что бы снова не ждать 3 месяца и не огорчатся.
Когда получите деньги, ведь вам нужно будет добавить ? Тогда уж лучше копите , что бы приобрести и тут же навесить защиту.
Желаю вам реального разрешения ситуации в вашу пользу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Я не верю автовазу с её 15 000/год,я где-то писал что у меня уровень масла упал ниже уровня уже на 10-т.км.
Кстати про ТО,когда у меня отклеились молдинги и появился стук подвески при торможении,мне без проблем всё устранили,не взяв денег.
Если масло упало быстрее чем ожидалось, значит холодноя обкатка на заводе очень мала, или размерные допуска заложенны большие. Или дефект.
Но скорее всего обкатка малая на заводе + вероятности+ допуска.

Иномарки делают двигатели тоже по группам. Но каждая группа делается В СЕРЕДИНЕ ДОПУСКА, что вообще то круто и классно.
Допустим на размер дан допуск минус 0,02 минус 0,06. Итого размер в середине допуска будет: размер на минус 0,038..0,042. Это круто!!!
Я думаю у нас тоже делают в допуске. Но в т.ч. и на границе допуска , формально это тоже в допуске. Например:
дан размер 10 мм. Допуск +0,01.
Тогда если сделают 10,01 или 10.00 , то это будет в допуске, но на пределе. Что не есть гуд. А надо бы делать от 10,002 до 10,007. Эх...

Последний раз редактировалось Юраня; 03.04.2015 в 19:30.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.