Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 11:51   #1
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,635
Изображений: 18
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
А может быть писк, мигание сигналов, разблокировка цз - и двери снова запираются. На брелке при этом горит размокнутый замок. Если снять с охраны еще раз, то только тогда двери разблокируются и можно садиться внутрь.
То есть получается, что иногда она снимается с охраны с первого раза, как и должно быть, а иногда со второго.
Если сразу открывать - закрывать, работает с первого раза.
Если постоит и электроника уснула, то три раза приходится нажимать - как у Вас и есть ... Можно "будить" автозапуском - идешь к машине, нажал, завелась, подошел - с первого раза открыл, ключ вставил и поехал.
Три раза нажать - не велик труд, кнопку на брелке ))) ... не понимаю, что это так народ то напрягает? ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 11:28   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

У меня старлайн е60 - авто с брелка закрывается.
Есть просто такой нюанс (на большинстве стралайнов), если сигналка уже закрыла двери, то повторно никогда не подаст сигнал. Например у меня при начале движения через 10 сек закрываются замки (активировал функцию). Я подъезжаю, выхожу из машины (ес-но просто открыв двери ручкой, не глуша мотор - грею), но по данным сигналки они ещё закрыты. И теперь если я с пульта хочу закрыть дверь (двиг. заведён или нет значения не имеет), то нажав на кнопку не чего не происходит (хотя сигналка видела сработку концевиков дверей, но флаг закрытия замков всё равно "Закрыто" - это недоработка ИМХО).
А если я сначало нажму открыть, то после этого могу закрыть.
Раньше я с пульта закрыл заведённый авто изнутри (был такой случай) и потом заглушил и просто пошёл домой, постатвив на охрану, но физически замки остались открыты на всю ночь! - тогда ещё не была активна функция закрытия замков по включению зажигания и открытие по отключению. Т.е. я зажигание отключил (замки условно закрыты). Я ставлю на охрануЮ закрытые замки по мнению сигналки нет нужды закрывать ещё раз (я с 5 метров этого уже не вижу). Потом выявил закономерность и активировал - закрытие/открытие по вкл/откл зажигания - исключает эту ошибку полностью + безопасность для детей, с шаловливыми ручками.

В общем если при опросе состояния охраны замки закрыты, а физически они открыты, то чтобы их закрыть, надо сначала подать команду на открытие и наоборот.
Как бы сигналке "в лом" повторно выполнить команду, если она выполнила её ранее и в её логике не зашито, что замок могли уже просто открыть или закрыть (у неё нет таких датчиков). Закрытый с пульта замок она считает закрытым, пока сама его не откроет, даже если будут срабатывать концевики открытия дверей (что по логике = открытию замка).

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.03.2015 в 11:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 12:46   #3
Р.С.Ю.
Форумчанин
 
Аватар для Р.С.Ю.
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: МОСКВА
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176-42-036
Сообщений: 120
Изображений: 48
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

мне страрлайн 61 просто выносил мозг (удалён полностью)
замки при заведённом двигателе закрывались
Р.С.Ю. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 21:57   #4
romatyfil
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Здравствуйте. Сигнализация DXL 3100 не становится на охрану. Сбрасывал клемму АБ - эффект нулевой. Симптомы: с брелка сигнал вроде уходит (загорается значок антенны), через 4-5 секунд звучит мелодия (нет связи), но при этом красный индикатор на брелке не мигает. Батарейку поменял, клемы в батареечном отсеке брелка перемыкал. В заглушенном состоянии и вынутом ключе зажигания на дисплее брелка отображается ключик (зажигание включено) и цифра 4 таймерного канала. Из этого состояния брелок вывести не могу. На второй брелок сигнализация также не реагирует. При перепрописывании брелков в момент нажатия 3-х кнопок звучит мелодия (нет связи). Канал связи менял-не помогает. На кнопку вызова на радиомодуле брелок не реагирует. Радиомодуль вроде рабочий, т.к. в момент смены частоты при перепрописывании брелков сирена сигналки пикает соответствующее количеству нажатий раз. Светодиод все действия в режиме программирования корректно подтверждает. При включении зажигания мигает 2 раза (прописано 2 брелка) В итоге запираю машину на ключ. В чём проблема? Сигнализация работала без нареканий 3 года.
romatyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 20:17   #5
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
При перепрописывании брелков в момент нажатия 3-х кнопок звучит мелодия (нет связи).
Опишите подробно, как вы это делаете............


Цитата:
В чём проблема?
Скорее всего РФ под замену...........
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 17:54   #6
romatyfil
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Icon9 Re: Проблема со сторонней сигнализацией

[QUOTE=LexStav;424229]Опишите подробно, как вы это делаете............

выкл. зажигание
Ввожу сервисный пин-код→красно-зелёное мигание светодиода сигналки
нажимаю 1раз кнопку валет→1раз квакает сирена
нажимаю все три кнопки брелка примерно 1-2секунды →брелок выдаёт мелодию как при отсутствии связи с базой, сирена молчит, светодиод тоже.
Пробовал нажимать перед кнопками брелка вызов на RF-модуле для смены канала - реакция брелка та же (нет связи)
Но что странно: при отсутствии связи на брелке должен мигать красный светодиод. Он не мигает.
За пару недель до этого иногда на охрану ставил машину со второго раза, т.к. на дисплее замечал мигающий ключ (зажигание включено)в то время как я уже вынул ключи из замка. А вот снимал всё время без проблем.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Опишите подробно, как вы это делаете............




Скорее всего РФ под замену...........
...наверное Вы правы.
romatyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:25   #7
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
нажимаю все три кнопки брелка примерно 1-2секунды
нужно нажать на 1 сек (до пик+вибро) и отпустить.

Цитата:
Но что странно: при отсутствии связи на брелке должен мигать красный светодиод.
Только в режиме охраны.

Как вариант снимите разъем с РФ модуля и вставьте обратно.....но 99% замена РФ.
Цитата:
Ввожу сервисный пин-код
на 3100 нет сервисного пина, он там один))

ЗЫ: Скажите, а второй брелок работает? Если второй брелок работает, то проблема в ЖК-брелке, если нет, то РФ. И желательно со шлейфом заменить........

Последний раз редактировалось LexStav; 07.04.2015 в 21:27.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 14:16   #8
romatyfil
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
нужно нажать на 1 сек (до пик+вибро) и отпустить.

так и делаю...

Только в режиме охраны.

не знал...

Как вариант снимите разъем с РФ модуля и вставьте обратно.....но 99% замена РФ.

разъём снимал и вставлял неоднократно...

на 3100 нет сервисного пина, он там один))

да вроде в мануале написано про 2 кода: мастер(который на карте) и сервисный (который по умолчанию 1111)

ЗЫ: Скажите, а второй брелок работает? Если второй брелок работает, то проблема в ЖК-брелке, если нет, то РФ. И желательно со шлейфом заменить........
второй брелок не работает.
Потеплеет, попробую добраться к базовому блоку. Может там разъём от RF-модуля отошёл. И где-то читал нужно проверить все скрутки и желтый провод от сигнализации идущий на зажигание...
romatyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 22:10   #9
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: Проблема со сторонней сигнализацией

Сигнализация Boomerang Premier ST, нет ответа от блока сигнализации, открывает и закрывает, авто запуск работает, а на дисплеи открытый "замок"? подскажите причину? может снять клемму АКБ?
mahi-191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 14:02   #10
Set-prizrak
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Открывание всех дверей с брелка

Всем добрый день!

В инструкции к автомобилю говорится, что если 2 раза нажать на центральный замок(брелок), то должны открыться все двери(автоматически снимается блокировка дверей).

При покупке машины мне установили сигнализию LF8 и данная опция пропала. Спрашивал у продавца и он ответил, что наверное сигналка такое не поддерживает...

Вопрос: это реально не работает или руки у мастеров из....?

Авто: Лада Гранта Лифтбек 2014 Люкс.
Set-prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
проводка , сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.