Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 22:28   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Очень распространенный миф.
Ваше дело в него не верить
Всегда в переднеприводные коробки лил чуток выше максимума и все в порядке всегда было. И мастер хорошо знакомый у официалов тоже советует чуть выше плеснуть. 3.5 литра влил и все в порядке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 01:29   #2
Adson
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Белгородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта (Норма)
Сообщений: 46
Re: Какое масло можно долить в кпп

масло не долить нужно, а сменить на рекомендованную синтетику Shell Spirax. Масло нужно брать в синей пластиковой бутылке (а не белой, как здесь где-то было выложено), стоимость примерно 600 руб за литр. У меня причиной смены масла в КПП послужило сильное загустевание масла залитого на заводе в морозы от - 8 и ниже...после смены масла коробка изменилась в лучшую сторону-переключения стали мягче и четче, коробку стало не слышно. Неужели нельзя было залить на заводе нормальное масло!???...экономисты
Adson вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 18:26   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Adson Посмотреть сообщение
Неужели нельзя было залить на заводе нормальное масло!???...экономисты
Оно нормальное, вся его беда то того, что минералка. Сейчас льют полусинтетику.
И чем лучше масло, тем выше цена самого автомобиля, что ясное дело никому не надо. Щепетильный водитель ценящий все самое лучшее заменит масло сам, на ТО, либо своими руками, если есть желание, а ездуны будут ездить на том, что есть и переплачивать за масло они не хотят.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 15:35   #4
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лить в коробку исключительно на максимум - это не двигатель. Но лучше один-два миллиметра долить выше отметки, для пятой передачи. Я именно так и заливал, ни откуда ничего не давит, коробка сухая. В коробке валы находятся в масле и своей работой его "разбрасывают", там нет такого давления как в двигателе и от прогрева уровень не изменится.
Epidemic, я тоже выше уровня на пару мм заливал и тоже нигде не давит ,всё сухо.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 02:08   #5
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Какое масло можно долить в кпп

Слышал историю про 5ступенчатую КПП от владельца классики, что за основу взята 4 ступенчатая, в корпус которой ТУПО добавили то ли вал то ли шестеренку:
из-за того что 5-я передача стала повышающая, а не прямая как четвертая - то 5-ступенчатая КПП стала ненадежной. восьмерки тоже первые были 4-х ступерчатые.
А фраза *перелить мало в кпп чтоб смазать какой голодающий подшипник в кпп* писалась во многих журналах
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 15:43   #6
alexfree1981
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 1
Re: Какое масло можно долить в кпп

Прошу помощи и совета.

Сам новичёк, опыта мало, гарантии на машину нет. У меня такая ситуация. Некоторое время назад зацепился днищем. Защиты картера до этого не было. Произошёл подтёк масла из кпп. Уровень масла в двигателе в норме. При осмотре видимых повреждений нет. Посмотрел щупом уровень масла кпп – оказался в районе минимума. Хочу уточнить по поводу доливки. Менять полностью масло не хотел бы.

Т.е. я правильно понимаю, что могу долить к тому, что есть любое трансмиссионное масло, без особых последствий.

Выше было написано «Долейте обычную трансмиссионку Роснефть, ТНК Транс или Лукойл ТМ-4 75w90»
alexfree1981 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 21:53   #7
Антогранто
Форумчанин
 
Аватар для Антогранто
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Березники
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от alexfree1981 Посмотреть сообщение
Прошу помощи и совета.

Сам новичёк, опыта мало, гарантии на машину нет. У меня такая ситуация. Некоторое время назад зацепился днищем. Защиты картера до этого не было. Произошёл подтёк масла из кпп. Уровень масла в двигателе в норме. При осмотре видимых повреждений нет. Посмотрел щупом уровень масла кпп – оказался в районе минимума. Хочу уточнить по поводу доливки. Менять полностью масло не хотел бы.

Т.е. я правильно понимаю, что могу долить к тому, что есть любое трансмиссионное масло, без особых последствий.

Выше было написано «Долейте обычную трансмиссионку Роснефть, ТНК Транс или Лукойл ТМ-4 75w90»
То же интересует вопрос Какое масло можно долить ?Коробка старая МКПП.
Антогранто вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 22:15   #8
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Антогранто Посмотреть сообщение
То же интересует вопрос Какое масло можно долить ?Коробка старая МКПП.
Цитата:
Сообщение от alexfree1981 Посмотреть сообщение
Выше было написано «Долейте обычную трансмиссионку Роснефть, ТНК Транс или Лукойл ТМ-4 75w90»
Не нужно так уж сильно морочиться, долейте из этого списка и будет вам счастье! Во всех наших трансмиссионных маслах пакет присадок в общем-то один и тот же...
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 18:53   #9
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Какое масло можно долить в кпп

у меня на пробеге 1200 км коробка скушала масло до минимума. позвонил на горячую линию автоваза, сказали что на все гранты со старыми коробками на заводе заливается минералка Лукойл 80w85. В магазинах масло с такой вязкостью не найти, я себе доливал минералку Лукойл 80w90

Последний раз редактировалось Andrej1984; 06.05.2013 в 18:56.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2013, 19:15   #10
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Какое масло можно долить в кпп

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
у меня на пробеге 1200 км коробка скушала масло до минимума.
а куда она его скушала, вытекло или не долили с завода!У меня на 11183 за 70000 ни на мм уровень не упал.
TOSJ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.