Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 09:39   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не надо таких вещей писать, вы же человека можете подвести, который вам помог.
Не хочу никого "подвести"! Но и я и моя сестра обращаясь к различным диллерам по гарантии, всегда получали отказ с намеком, что можно "договориться". И вот это как раз ПЕЧАЛЬНО!

З.Ы. Извиняюсь за оффтоп!
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 09:15   #2
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Вот у меня кстати тоже после длительных поездок в салоне попахивает жжённым сцеплением. Естественно езжу аккуратно, без перегазовок и прочего чем можно палить сцепление. В пятницу ТО1, посмотрим что ответит дилер.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 10:47   #3
Pin
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Работа сцепления Лада Гранта

R6MF49T2, перегазовка она как раз не жжёт сцепление, а как раз наоборот, предотвращает износ сцепления, потому что при переключении на пониженную передачу обороты двигателя больше соответствуют скорости передвижения на этой передаче и сцепление проскальзывает меньше
Pin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 21:58   #4
horus
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Вот у меня кстати тоже после длительных поездок в салоне попахивает жжённым сцеплением. Естественно езжу аккуратно, без перегазовок и прочего чем можно палить сцепление. В пятницу ТО1, посмотрим что ответит дилер.
аналогичная ситуация. сцеплением начинает вонять после 3-5 троганий в гору. регулировка троса в норме. на то1 сказали все в порядке. сама работа сцепления очень не нравится. плавно тронуться получается редко. даже при самом плавном отпускании педали схватывает резко. в пробках очень бесит
horus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 23:58   #5
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от horus Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация. сцеплением начинает вонять после 3-5 троганий в гору. регулировка троса в норме. на то1 сказали все в порядке. сама работа сцепления очень не нравится. плавно тронуться получается редко. даже при самом плавном отпускании педали схватывает резко. в пробках очень бесит
Попробуйте поработать над собой, вонь сцепления после 3 троганий в горку...
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 08:47   #6
horus
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Попробуйте поработать над собой, вонь сцепления после 3 троганий в горку...
гранта мой четвертый автомобиль отечественного производства. второй новый. до этого подобных проблем не испытывал. даже когда учился ездить, сцепление не палил ни разу. недавного у знакомого прокатился на ваз 2114, пробег пару тысяч- сцепление работает прекрасно, мягко и информативно. он сел в мою машину и заглох. так что думаю не во мне дело
horus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 12:05   #7
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от horus Посмотреть сообщение
гранта мой четвертый автомобиль отечественного производства. второй новый. до этого подобных проблем не испытывал. даже когда учился ездить, сцепление не палил ни разу. недавного у знакомого прокатился на ваз 2114, пробег пару тысяч- сцепление работает прекрасно, мягко и информативно. он сел в мою машину и заглох. так что думаю не во мне дело
Сцепление не идеально, это правда. На "попробуйте поработать над собой" не обращайте внимание. Работать над собой нужно отнюдь не Вам.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 02:10   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от horus Посмотреть сообщение
гранта мой четвертый автомобиль отечественного производства. второй новый. до этого подобных проблем не испытывал. даже когда учился ездить, сцепление не палил ни разу. недавного у знакомого прокатился на ваз 2114, пробег пару тысяч- сцепление работает прекрасно, мягко и информативно. он сел в мою машину и заглох. так что думаю не во мне дело
РХХ и Е газ разные вещи. Гранта по троганию, как восьмерка карбюраторная. Может вам действительно неудачный узел достался. По гарантии помогут.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 16:58   #9
ipaiy
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Как уменьшить ход педали сцепления, регулировка натяжения тросика не помог, на своей бывшей 21099 ход был по короче, упирал пятку в полик и мне этого хватало на ЛГ надо постоянно ступню держать на весу если этого не делать (пятка в пол) педаль находится между пяткой и ступней и я не чувствую педальку и частенько глохну , ещё заметил что педаль сцепления находится выше тормозной педали, ход педали по книжке должен составлять 16 см но на ЛГ точно измерить не возможно так как мешают выступы , он явно больше где то 18-19 см, размер ноги 42, никто не сталкивался с такой проблемой ?
ipaiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 20:25   #10
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ipaiy Посмотреть сообщение
Как уменьшить ход педали сцепления, регулировка натяжения тросика не помог, на своей бывшей 21099 ход был по короче, упирал пятку в полик и мне этого хватало на ЛГ надо постоянно ступню держать на весу
Педаль сцепления должна находиться на уровне педали тормоза- и это правельная регулировка, а неправильная регулировка сцепления так же может повлечь проблемы с кпп из-за недожима сцепления при переключении и повышенной нагрузки на синхронизаторы, а далее и шестерни.
__________________
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.