Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 17:44   #1
yuraf
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Re: Не заводится гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
к дилеру на ремонт! не?
если гарантии пипец, то к хорошим мастерам (не тем, которые полярности путают)
Такое чувство что люди читают между сток. Был я у оф дилеров меня не впечатлило, к тому же полностью разочарован в оф дилерах лада, которые только расходники для т.о могут впарить в тридорога , а по ремонту свинтить в кусты даже за деньги! Типа тачка новая они в них не разбираються в них и это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР!!! Я в шоке от такого! собственно так как я не разбираюсь в авто я и прикупил новую ладу, типа чинят везде, и запчасти в любом магазе ...... Хренас два! Прям как в присказке с ниссаном что купил ниссан мучайся с ним сам! Короче разочарован в оф дилерах лада. На завод написал дать мне артикулы запчастей, так они позвонили дилеру, дали им разгон, а запчастей как не было у дилера так и нет!, наверное дилер на меня обиделся, хотя я не на кого не жаловался , и послал меня лесом, типа в чем причина они не знают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Как можно не увидеть ошибок, если горит чек? Обратись в другой сервис, считать код ошибки может даже смартфон.


Ничего нового в Гранте нет для диагностов.
Прислушался к вашему совету отогнал на другую крупную сто не официалов, послушаю что они скажут. Но предупредили сразу, что машин новый запчастей кроме расходников у них нет. Хотя сканер вроде у них был.
yuraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:48   #2
yuraf
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Re: Не заводится гранта

И вновь я призываю коллективный разум. Другие диагносты тоже найти причину не могут, почему чек горит и глохнет на холостых.До переполюсовки такого не было. Что еще могло погореть от переполюсовки? Вроде датчики исправны. Впринципе я уже готов найти прикупить эбу. А вдруг там что то еще. Потом новый эбу надо с диагностического сканера обучать? Про иммобилайзер нашел тему, что его надо переобучить красным ключом.
yuraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 10:20   #3
ПВО7
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 69
Re: Не заводится гранта

Вот для этого то и нужен дополнительный комп. Уменя v731 и он все покажет и даже скажет где неисправностью.а гадать дело неблагодарное и дорогое.. тем более на расстоянии.
ПВО7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 16:52   #4
yuraf
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Re: Не заводится гранта

Забрал машин сейчас, поковырялся после них, ибо у меня обычно чинят одно, но ломают другое. Коды ошибок дали сейчас распишу. Как мне заявили ошибки есть , но от чего они идут не понятно. По крайней мере блок управления подушками пришел тот же, что и стоит в ней, хотел поменять, но оказалось не так то просто одолеть злобного гения отечественного автопрома. Машинка сделана явно не для людей, нормально добраться до блока снбп не получилось, по инструкциям на механику все просто, на автомате явный затык, мешают воздуховоды, тяга акпп, провода и обшивка. Но вернемся к основной проблеме.
OBD|| режим 3\7А считывание памяти неисправностей управл приводом. двиг2
режим 3 статические неисправности
режим 7 спорадич неисправности:
режим А постоянная ошибка :
U0100 Связь с блоком управления двигателя
Нет связи
Кол-во ошибок 1
режим 3
статические неисправности
Р0134 зонд лямбда банк 1, датчик 1
Компонент функция неактив
Р0140 Зонд лямбда банк 1, датчик 2
Компонент функция неактив
режим 7 спорадич неиспр
Р0134 зонд лямбда банк 1, датчик 1
Компонент функция неактив
Р0485 Вентилятор охлаждения
Цепь Плюс -/Масса
Режим А , постоянная ошибка:
===
Кол-во ошибок 4

Если это вам о чем то говорит намекните, можно сказать машинка восстановлена после дтп на 99 процентов, сейчас только победить ошибки блока подушки и чек, возможно от эсуд. Даже сход развал вроде подкрутили, вроде даже не уводит машинку, хотя дилер сказал, что все страшно и не понятно. Но вроде там тоже не все гладко. Мужики помогайте. Кстати, на одном сайте нашел инструкцию о проверке датчика кислорода, там предлогалось замерить напряжение спирали подогрева датчика 12в, так я намерил 2,5в, на этой цепи в контуре А-С. Как сказали диагносты датчики сами исправны.
Так же узнавал в интернет магазе в Тольятти есть нужный мне эбу с моей прошивкой, так что мужики надежда только на вас, менять или что то еще навернулось? Рассматриваю все возможные варианты.
Кроме того проводок откуда дилер прикрутился к массе со жгута эбу тоже не понятно откуда вырвали, кожух явно не снимали, не с диагностического разъема ли его сорвали? Так вроде не видно, что там что то срезали, хотя по длине он явно откуда то от туда. Я так понимаю, если менять эсуд, то эту соплю надо снимать, чтоб не испортить новый эсуд. Масса прикручена к корпусу под консолью пластика облицовки кожуха акпп с краю.


Если надо уточнения пишите, завтра могу скинуть сканы диагностики кодов и фото проводка массы.

Напомню, что данные проблемы пошли после переполюсовки аккумулятора, до этого проблем не было. Чек не горел ни разу.

Последний раз редактировалось yuraf; 27.08.2013 в 17:04.
yuraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 20:10   #5
Malchish
Форумчанин
 
Аватар для Malchish
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Северный Гондурас
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Re: Не заводится гранта

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
U0100 Связь с блоком управления двигателя
это ошибка в БУ АКПП, но "CheckEngine" будет по ней гореть, пока не сбросишь ошибку
Malchish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 21:16   #6
wyborganin63
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: кузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Не заводится гранта

Ребята, может кому-то пригодится. После дождя мозги гранты сдохли.На сервисе простоял два дня , вроде завелась...через неделю после дождя снова заглючила.. Оказалось - забились листья и пух в дренажное отверстие на лобовом стекле со стороны пассажира и через воздухофильтр вода пошла в салон на ЭБУ.Дырку прочистили, мозги (за бардачком) продули компрессором И холостые успокоились, и заводится (тьфу, тьфу) нормально.Осень, листопад, дожди - вот и результат. Листья можно очищать щепкой со стороны "дворника" Всем удачи
wyborganin63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 01:31   #7
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Не заводится гранта

wyborganin63, вообще то имеете право требовать замены ЭБУД, и герметизации жгута проводов, после герметизации пусть в вашем присутствиии Керхером прольют жгут в месте захода в салон. Не должна она ни при каких в условиях в дождь глохнуть.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 08:53   #8
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Не заводится гранта

trek, какая гарантия, когда у него
Цитата:
Сообщение от wyborganin63 Посмотреть сообщение
забились листья и пух в дренажное отверстие на лобовом стекле со стороны пассажира и через воздухофильтр вода пошла в салон на ЭБУ.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 21:15   #9
соник
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: cfvfhf
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Не заводится гранта

всем привет я с такой проблемой остановился у магаза и больше не завелась моргает иммо......зер не крутит стартер и не качает насос в чем проблема???????????????
соник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 22:25   #10
yuraf
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Re: Не заводится гранта

Иммо активирован?, может сбой какой, скидывал клемму? проверь предохранитель f20, по идее прикуриватель тоже не будет работать. Электрика остальная работает?

У меня когда эбу окончательно помер, после скидывания минус клемы, и паузы в 10 мин, накидывал обратно, при повороте ключа в поз зажигание бензонасос включался на полсекунды и отключался, а на стартер приходило 5 вольт, вот и не крутило но у меня там что то отгорело типа минуса, в эбу хотя визуально повреждений внутри не было.
yuraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.