Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 15:50   #1
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
а старый Авео вообще страдал низкой безопасность, как новый не знаю
5 звёзд - новый. ВАЗеги в опе.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Комфорт, все относительно, иномарки тише наших, но вот простор в салоне у них хромает
Солярис - может быть, Поло комфортнее Калины значительно.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Авео проиграл Гранте два теста на надежность
Бывают неудачные Авео и Удачные ВАЗы )) т.е. обычно всё наоборот, но в целом Авео я бы не рекомендовал, но сам бы из пары Авео-ВАЗег взял бы Авео.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 07:47   #2
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
5 звёзд - новый. ВАЗеги в опе.
От куда? Дай ссылочку!
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Солярис - может быть, Поло комфортнее Калины значительно.
В чем Поло седан комфортнее Калины, а точнее Гранты, по подвеске нет, по салону примерно одно и тоже, жене на заднем сидении Поло не понравилось - низко не удобно, шум при разгоне одинаковый в чем осбо Поло комфортнее?
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Бывают неудачные Авео и Удачные ВАЗы )) т.е. обычно всё наоборот, но в целом Авео я бы не рекомендовал, но сам бы из пары Авео-ВАЗег взял бы Авео.
Ну да, конечно, бывают удачные и не удачные, только сразу у двух журналов проводивших испытания Авео проиграл, это уже не случайность! А вообще, странная логика, Авео не рекомендую, но из пары ВАЗ-Авео, который Гранте дважды проиграл, взял бы Авео! Не логично как то!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 20:53   #3
Marchello
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Дамса
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Icon14 Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

......

Последний раз редактировалось Marchello; 22.08.2013 в 15:10.
Marchello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 08:48   #4
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Честно сказать не пойму,как можно сравнивать новый Авео и Гранту!?Класс машин разный!
Действительно, как можно не понимая, что классы автомобилей одинаковые - сравнивать их
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 14:58   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Tarym, Авео себя по кузову не очень хорошо показал, и подвеска задняя слабая откровенно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 20:50   #6
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

на выхходных гонял на тест - драйв АВЕО. хотел жене купить. впечатления - шумки просто нет, жесткая, приборка неудобная. сел в свою - просто порадовался. и шума меньше и не тупит при тапке в пол. короче жене буду опель астра фэмили брать.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 20:55   #7
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

konckistadorr, а вы у Авео шумку с Астрой H сравнивали или с Грантой?)
(Против Астры и у Фокуса как-то шумки ИМХО нету )

Мне-то Авео как раз шумным не показался, а вот салон да - деревянный, мягкого пластика нет совсем

На сколько вам Астру Фемэли насчитали? (я только сегодня сравнивал J GTC 1.8 Enjoy с пакетом "Обзор" и "Зимний" на ручке и Фемэли 1.8 на роботе Cosmo большой разницы в комплектациях нет, а продать через 3 года будет проще машину текущего поколения. (после ссылок которые ГранАТ накидал тоже стал искать возможные альтернативы Поло седану, только мы машинку сестре подбираем)

короче, тоже думаю.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.12.2012 в 21:06.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 05:56   #8
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
konckistadorr, а вы у Авео шумку с Астрой H сравнивали или с Грантой?)
(Против Астры и у Фокуса как-то шумки ИМХО нету )

Мне-то Авео как раз шумным не показался, а вот салон да - деревянный, мягкого пластика нет совсем

На сколько вам Астру Фемэли насчитали? (я только сегодня сравнивал J GTC 1.8 Enjoy с пакетом "Обзор" и "Зимний" на ручке и Фемэли 1.8 на роботе Cosmo большой разницы в комплектациях нет, а продать через 3 года будет проще машину текущего поколения. (после ссылок которые ГранАТ накидал тоже стал искать возможные альтернативы Поло седану, только мы машинку сестре подбираем)

короче, тоже думаю.
ответственно заявляю, что шум у авео (машина тест-драйва) намного выше чем у гранты. я просто обалдел.
про опель - взял жене Опель астра Н (пока гранта в ремонте, поезжу сам на ней). комплектаха Космо на ручке, 1,6. за все про все - машшина, зимняя резина, коврики, страховки - отдал 630 тыр.

теперь к впечатлениям и сравнениям. Космо это конечно капец. все очень удобно, сверкает и клацает. Сравнивать Опель и гранту смысла нет, это разные весовые категории.

меня все спрашивают, как же я на ггранту обратно сяду после опеля? всем отвечаю - отлично сяду. все что нужно для комфортного перемещения (по моим потребностям) - в гранте есть и нормального качества. подвеска у гранты , особенно с 17 колесами, на уровне опеля; нет климата, но есть кондей, который меня вполне устраивает; нет управления музыкой на руле, но есть пульт д/у (кенвуд все таки); нет семи динамиков, но есть 6 + саб в багажнике. нет кожаного салона - да хрен с ним.

зато у моей гранты, как бы это смешно ни звучало, есть душа. те доработки которые делаю я, которые делают тысячи других владельцев, дают частичку владельца машшине, она становится неповторимой. а у опеля всех доработок - коврики купить ))). кому то это нравится, а мне нет. ИМХО
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 10:56   #9
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
ответственно заявляю, что шум у авео (машина тест-драйва) намного выше чем у гранты. я просто обалдел.
А я не менее ответственно заявляю, что всё наоборот Может у вас резины была плохая? (хотя я на "свой" Амтел Нордмастер 2 ругался много и часто, постоянно срабатывает ABS, а каждый старт чуть не с буксом по чуть-чуть присыпанной снегом дороге, после Continental ContiIceContact я был в шоке) Автомат при первой же возможности щелкает передачи вверх, при обычной городской эксплуатации обороты больше 2500 оборотов и не поднимаются )

Передач в отличии от Гранты - 6 ) И самое-самое-самое главное в D при нажатом тормозе нет вибраций на руле )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
зато у моей гранты, как бы это смешно ни звучало, есть душа.
Оставим эти вопросы вам лично и церкви. У моих автомобилей точно нет души ) Желязяка и железяка, Калина - так себе железяка, Астра - хорошая железяка) Авео где-то ровно между ними ) И по цене и по сути.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 25.01.2013 в 10:58.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 01:44   #10
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Кто как отметил НГ, а я летал в Екатеринбург, ну это предыстория, а история в том, что брал я там напрокат Шевроле Авео (хотел Солярис, но не сложилось) Достался мне Шевроле Авео 2012 года выпуска, с пробегом 6600 км, в полном фарше, комплектация LTZ с АКПП из допов - сигналка с автозапуском.

Уж не знаю что там не понравилась "зарублёвцам", но мне машина однозначно понравилась, ездил я на ней неделю, накатал больше 1000 км по Екатеринбургу и Свердловской области. Не думаю, что прокатную машину особо берегли, тем не менее в ней ничего не бренчит, мотор очень быстро греется, в -27 заводится с нажатия кнопки из окна Мотоциклетная приборка которая мне не понравилась в салоне на практике оказалась очень удобной. Хороший свет, кстати с датчиком света имеет режим Auto, круиз-контроль (руль хоть и поход на руль в Астре, но круиз работает чуть иначе, в Астре кнопка - выключатель есть положение "вкл" и "выкл", в Авео это не фиксируемая триггерная кнопка - нажал - "вкл" нажал ещё раз - "выкл", если погасить зажигание, то положение сбрасывается на "выкл" в любом случае.)

Скажу честно, понравилась намного больльше чем Гранта с АКПП на тест-драйве )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.