Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 19:32   #1
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

А что если сделать съемную педаль сцепления?(со своим разъемом мама-папа) Приехал к ТЦ вытащил педаль и ушел. Вор сел и о*уел.
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:39   #2
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
А что если сделать съемную педаль сцепления?(со своим разъемом мама-папа) Приехал к ТЦ вытащил педаль и ушел. Вор сел и о*уел.
по моему неудобно каждый раз под сидение лазить, и небезопасно, не дай бог отвалится педаль на скорости в самый не подходящий момент.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:47   #3
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
по моему неудобно каждый раз под сидение лазить, и небезопасно, не дай бог отвалится педаль на скорости в самый не подходящий момент.
Неудобно кредит выплачивать за угнанную машину. Да и съемка займет не дольше чем воткнуть блокиратор на коробку или на руль. Да и с чего бы она отвалилась если хорошее крепление придумать? (Я так подумал - это самый рельный вариант из 15 страниц темы, дам возможность почитать людям некоторое время и удалю пост чтобы бездельники не воспользовались...) Куплю педаль новую и помудрю с ней.
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:54   #4
allmag
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Неудобно кредит выплачивать за угнанную машину. Да и съемка займет не дольше чем воткнуть блокиратор на коробку или на руль. Да и с чего бы она отвалилась если хорошее крепление придумать? (Я так подумал - это самый рельный вариант из 15 страниц темы, дам возможность почитать людям некоторое время и удалю пост чтобы бездельники не воспользовались...) Куплю педаль новую и помудрю с ней.
самое простое, это распилить ножку педали где то посередине, на нижней половинке наварить трубку подходящего диаметра и расплющить её аккуратно чтоб заходила с натягом и без люфтов. ну и высверлить дырочку посерединке где то под шплинт с защелкой.
allmag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 20:02   #5
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Да и с чего бы она отвалилась если хорошее крепление придумать?
Я все понимаю, но любая противоугонная система должна быть 100% безотказна. Представьте если на обгоне у вас педаль отваливается или отламывается (неважно что еще может быть). Безопасность превыше всего, если не жалко себя - подумайте о других участниках движения. Крепление можно конечно придумать, но будет ли надежное крепление быстросъемным я не особо представляю.
А по поводу противоугонки, то могу сказать что специалисты могут и без сцепления скорости переключать, я вас уверяю. Поймите правильно, никак не хочу захаманить вашу идею... Я бы не стал заморачиваться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от allmag Посмотреть сообщение
самое простое, это распилить ножку педали где то посередине, на нижней половинке наварить трубку подходящего диаметра и расплющить её аккуратно чтоб заходила с натягом и без люфтов. ну и высверлить дырочку посерединке где то под шплинт с защелкой.
сцепление можно выжать и нажав на огрызок от педали. Когда угонщики сталкиваются с замком на педалях сепления и тормоза они тупо отпиливают сами педали, и на огрызках уезжают.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 20:08   #6
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Я все понимаю, но любая противоугонная система должна быть 100% безотказна. Представьте если на обгоне у вас педаль отваливается или отламывается (неважно что еще может быть). Безопасность превыше всего, если не жалко себя - подумайте о других участниках движения. Крепление можно конечно придумать, но будет ли надежное крепление быстросъемным я не особо представляю.
А по поводу противоугонки, то могу сказать что специалисты могут и без сцепления скорости переключать, я вас уверяю. Поймите правильно, никак не хочу захаманить вашу идею... Я бы не стал заморачиваться.

Добавлено через 2 минуты

сцепление можно выжать и нажав на огрызок от педали. Когда угонщики сталкиваются с замком на педалях сепления и тормоза они тупо отпиливают сами педали, и на огрызках уезжают.
Пока они будут пилить педали человек придет и кирпичем по голове приложится.

Рамы велосипедов кама и таир крепились 1 болтом, не знаю случаев когда болт ломался и вилосипед складывался.(откуда я только не прыгал на них в детстве) А тут вчего лишь педаль из 2-х частей.

Как это без сцепления скорости переключать? Коробку автомат чтоли с собой притащить?

Последний раз редактировалось Vans; 07.07.2013 в 20:13.
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 23:10   #7
allmag
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Я все понимаю, но любая противоугонная система должна быть 100% безотказна. Представьте если на обгоне у вас педаль отваливается или отламывается (неважно что еще может быть). Безопасность превыше всего, если не жалко себя - подумайте о других участниках движения. Крепление можно конечно придумать, но будет ли надежное крепление быстросъемным я не особо представляю.
А по поводу противоугонки, то могу сказать что специалисты могут и без сцепления скорости переключать, я вас уверяю. Поймите правильно, никак не хочу захаманить вашу идею... Я бы не стал заморачиваться.

Добавлено через 2 минуты

сцепление можно выжать и нажав на огрызок от педали. Когда угонщики сталкиваются с замком на педалях сепления и тормоза они тупо отпиливают сами педали, и на огрызках уезжают.
отпиливают у самого края, а ты попробуй на отпиленную ближе к началу педали надавить, удивишься ( хотя я блин в свое время являясь счастливым обладателем автомобиля РАФ очень много ездил совсем без сцепления, так что это не панацея)

Добавлено через 11 минут
себе же колхозю металлический ящичек для эбу. иммо активирован.

Последний раз редактировалось allmag; 07.07.2013 в 23:05.
allmag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 20:15   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Нестандартная защита от угона

Иммо с меткой и G-сенсором, кто нибудь видал у китайцев?
Наверняка там тоже есть - не могу найти.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 20:29   #9
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Нестандартная защита от угона

Я тоже хотел одно время замок на педали тормоза и сцепления сделать - но потом передумал ввиду его неэффективности. А по большому счету можно угнать любую машину при желании.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Отрежу так чтобы не хватило силы ноги нажать огрызок.
можно блокиратор руля поставить Гарант по-моему называется

Добавлено через 28 секунд
тогда если и поедешь то только по кругу)
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 20:30   #10
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Я тоже хотел одно время замок на педали тормоза и сцепления сделать - но потом передумал ввиду его неэффективности. А по большому счету можно угнать любую машину при желании.

Добавлено через 5 минут

можно блокиратор руля поставить Гарант по-моему называется
И как эффективен блокиратор?
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.